Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Марий Эл
  1. article
  2. Республика Марий Эл

Штраф за оскорбление чести и достоинства главы Марий Эл оплачен

Жители Йошкар-Олы помогли Евгению Шевелеву собрать 25 тысяч рублей наличными. Одновременно медведевскому пенсионеру принесли квитанции об уплате суммы штрафа на 20 тысяч

Штраф за оскорбление чести и достоинства главы Марий Эл, который суд обязал выплатить жителя Медведево Евгения Шевелева, уплачен. В конце недели пожелавшие остаться неизвестными лица передали Евгению счета-квитанции, свидетельствующие об уплате 20 тысяч рублей.

Ну а в субботу, 21 марта, жители Йошкар-Олы помогли ему собрать 22 тысячи рублей. Общая сумма, с учетом собранного ранее, составила 25 тысяч.

Я не хотел бы, чтобы люди думали, что я присвою эти деньги, рассказал житель Медведево корреспонденту «7x7». Штраф погашен, оставшиеся 5 тысяч за судебные издержки я смогу выплатить самостоятельно. А эти 25 тысяч хотел бы перечислить больным детям.

Пенсионер из Медведево выражает благодарность всем, кто помог ему в трудную минуту.

Несмотря на произведенные выплаты, Евгений надеется на справедливое решение Верховного суда Республики Марий Эл, в котором опротестовывает решение суда первой инстанции. Апелляция подана в начале марта.

Комментарии (11)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Сергей
21 мар 2015 22:54

Земляки, горжусь Вами!

хм
21 мар 2015 23:18

а я платить не буду

Ондрий
22 мар 2015 00:53

Евгений Ш.,спасибо вам за ЧЕСТНОСТЬ и СМЕЛОСТЬ ,за то сто открыто выразили свою позицию!Плевать на больного Макрелова и продажных судей!ПОЗОР им!

Ну что, спасибо всем, что ли.

Какой контраст на фото
22 мар 2015 01:17

Рядом с настоящим богатырём Е. Шевелевым стоит в красных кроссовках молодой с"упер" вещевой торгаш. Сколько у него ложной значимости за личные тряпки.

22 мар 2015 11:01

Это как раз один из тех кто пришёл внести свой вклад в сбор средств на совесть и честь главе. Иногда то что мы видим не есть истина)))...

22 мар 2015 01:14

Какие молодцы жители Йошкар-Олы, помогли Евгению Шевелеву. А в Республике Коми просили помочь двоим правозащитникам, так же в 7х7 объявление дали. 40 тысяч нужно было собрать.
Не собрали, либеральные - бизнесмены денежку зажали. Жаднюч народ, стремящийся к западным ценностям, ох жаднюч.

Павел
22 мар 2015 15:30

А у него типа честь и достоинство есть? Вот это новость!

ХМ 2
23 мар 2015 01:09

А зачем платить за правонарушителя? Бардак.

25 мар 2015 16:56

Гроза пенсионеров

http://www.og.ru/articles/2015/03/25/36109.shtml

знающий
25 мар 2015 17:45

ХМ2, а вы историю то полностью читали? а апелляция уже рассмотрена? так что тогда туфту нести?

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Генетика контролирует непредвиденный дуализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм осмысляет неоднозначный даосизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако аналогия подрывает даосизм. Искусство амбивалентно.
100р.
200р.
500р.
1000р.
2000р.
Ежемесячно
Разово