Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марийские коммунисты призвали чиновников республики пересесть на велосипеды, посоветовали Николаю Сванидзе учить историю и констатировали, что премьер Дмитрий Медведев уже устал

Марийские коммунисты призвали чиновников республики пересесть на велосипеды, посоветовали Николаю Сванидзе учить историю и констатировали, что премьер Дмитрий Медведев уже устал

В Йошкар-Оле на площади Оболенского-Ноготкова состоялся пикет, организованный республиканским комитетом КПРФ

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сразу три темы в одном пикете - на площадь Оболенского-Ноготкова в пятницу вечером пришли более сорока активистов рескома КПРФ. Причина – необходимость заявить о своих требованиях.

Первое из них касалось скорейшего решения проблемы садоводческих автобусов. Причем, опасения, высказываемые представителями коммунистов, вполне реальны – проблема пассажирских перевозок в республике, обозначенная год назад забастовкой представителей госпредприятия, так и не решена. Ее основная причина – отсутствие гарантий справедливой компенсации перевозчикам за услуги, оказываемые льготным категориям граждан. Учитывая, что контингент льготников составляет большую часть пассажиров, пользующихся садоводческими маршрутами, опасения по поводу того, поедут ли через месяц в садовые товарищества рейсовые автобусы, вполне обоснованны. К слову, прозвучавшие недавно заверения чиновников, что все будет нормально и автобусы поедут в сады, пока мало кого убедили. Было бы больше информации о тематике пикета коммунистов, его бы посетило гораздо большее число горожан.

Две другие темы можно было бы оставить без комментариев: они связаны с общероссийской повесткой дня, актуализируемой на уровне ЦК КПРФ. Претензии к журналисту Николаю Сванидзе, как удалось выяснить, связаны с его многолетней работой – сериалом «Исторические хроники», рассказывающем в значительной своей части об истории советского периода.

Претензии к Дмитрию Медведеву, занимающему в данный момент пост премьер-министра России, по мнению коммунистов – очевидны. Написано же «…он устал. У него ничего не получается. Помоги ему уйти. Правительство в отставку!».

Лозунги, посвященные персоне российского премьера, появились через полчаса после начала акции. Необходимо отметить, что это одно из самых смелых политических требований, которые звучали на разрешенных политических акциях в столице Марий Эл за последние годы.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Один Даванков набрал больше голосов, чем Ксения Собчак, Григорий Явлинский и Борис Титов в 2018 году вместе взятые
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 мар 2015 23:07

Какая ещё история советского народа?)))) В 1918 году зародились из био материалов отцов народа Ленина и Сталина искуственно придуманные идеи, в 1991 году почти поголовно переименовались в расияненов, вот и вся история не считая гулага, доносов, голодомора и и победоносной войны с четырёх кратным перевесом по потерям. Крымих, а им ещё и автобусы подавай, не благодарные ....

Не пригласили
21 мар 2015 01:06

+100! За отставку премьера. А здесь Д. Любимов неправ:
//Лозунги, посвященные персоне российского премьера, появились через полчаса после начала акции. Необходимо отметить, что это одно из самых смелых политических требований, которые звучали на разрешенных политических акциях в столице Марий Эл за последние годы.// Были и посмелее лозунги "местного разлива" в июле прошлого года : За отставку Маркелова! Проводили не коммунисты, а беспартийные.

устал не медведев
21 мар 2015 11:13

а маркелов!

Житель
23 мар 2015 12:14

В Марий Эл люди страдают из-за некорректной работы властей и перевозчиков 17 марта 2015 год

В адрес активистов ОНФ поступили многочисленные сообщения по поводу отмены автобусов. Результаты мониторинга также подтверждают что нарушения качества предоставляемых услуг в сфере пассажирских перевозок в Йошкар-Оле и в ряде районов Марий Эл происходят регулярно. Основная масса обращений граждан касается льготного проезда. Сообщения поступили от ветеранов войны и труда, людей с инвалидностью. Также поступили сигналы о закрытии вокзала в одном из райцентров и об отсутствии социальных перевозчиков.
В настоящее время вопрос с пригородными автобусными перевозками так и не решен

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1906146.html#ixzz3VBsTFbns

Студент
23 мар 2015 12:39

Что будет с регионами-банкротами?
Опубликовано: 21 марта 2015 г.
Максим Калашников и Михаил Делягин: что будет с двадцатью регионами-потенциальными банкротами? Ждать ли списания долгов? Или кучи «хитрых схем»?
СМОТРЕТЬ! На 0,15 сек. В красной зоне МАРИЙ ЭЛ
http://anapa-pro.com/category/16/article/12518

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Акции