Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловский учитель-экстремист Бывшев намерен судиться с Россией в ЕСПЧ

Орловский учитель-экстремист Бывшев намерен судиться с Россией в ЕСПЧ

Учитель фактически лишен возможности работать по специальности и даже получает угрозы убийством. При этом его стихотворения рекомендованы для Всероссийской Олимпиады школьников по русскому языку и литературе

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отстраненный от педагогической работы учитель Александр Бывшев из поселка Кромы Орловской области намерен подать жалобу на Российскую Федерацию в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом он рассказал корреспонденту «7x7».

В настоящее время Бывшев, чье стихотворение «Украинским патриотам» было признано экстремистским, вместе с адвокатом готовит документы для подачи в ЕСПЧ. Это решение педагог принял после того, как Орловский областной суд подтвердил приговор нижестоящего суда, оставив Бывшева в статусе экстремиста. «Выводы «специалистов» из Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Орловской области перевесили выводы авторитетнейших экспертов РОО «ГЛЭДИС». Налицо явная предвзятость и политическая заданность в действиях судебных органов», — считает он. Ранее «7x7» подробно рассказывал об экспертизе по делу Бывшева.

Отметим, что учитель фактически лишен возможности работать по специальности еще с 2014 года и даже получает анонимные угрозы убийством. При этом его стихотворения рекомендованы для Всероссийской Олимпиады школьников по русскому языку и литературе в 20142015 учебном году.

В сети ведется сбор средств на поддержку семьи Бывшева (на его попечении остаются престарелые больные родители).

Дело педагога Бывшева вызвало большой резонанс в российских и зарубежных СМИ. Одним из последних материалов, посвященных ему, стал репортаж журналиста Марии Эйсмонт в журнале «Сноб».

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Ботофермы существуют давно. Не надо изображать из себя белых и пушистых
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Спасибо, брат
4 апр 2015 08:32

Александр Бывшев достоин присвоения ему звания Герой России. Пройдут годы и его поступками будет гордиться вся цивилизованная Россия. Такие как он, спасают лицо России.
Судей, которые признали его экстремистом, скорее всего осудит вся общественность. Только судейское сообщество скорее всего не отправит их в места лишения свободы и не признает преступниками. Разве признали они преступниками судей, творивших произвол при Сталине и погубивших миллионы безвинных людей. Принято говорить о кровавых сталинских палачах из НКВД, а про негодяев и подонков судей помалкивают.
Саша, спасибо брат за то, что ты делаешь. Удачи тебе.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕСПЧОрловская областьПатриотизмПрава человека