Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельске прошел митинг «против плохих дорог»

В Архангельске прошел митинг «против плохих дорог»

На мероприятие с говорящим названием «Жители Архангельска против плохих дорог» вышло более сотни горожан

Анна Яровая
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По задумке организаторов, митинг был поделен на две части: в первой горожане в традиционном формате выступили с жалобами не только на плохие дороги, но и на разбитые тротуары в Архангельске. Здесь же ведущие митинга рассказали собравшимся, что в 2015 году на ремонт дорог местные власти выделили всего 97 миллионов рублей из 1,2 миллиарда дорожного фонда области. Звучали и общие суммы, необходимые для проведения текущего ремонта архангельских дорог, 2,5 миллиарда рублей. Всего на капитальный ремонт необходимо более 10 миллиардов.

Во второй части митинга около 60 водителей сели за руль своих автомобилей и организованной колонной проехали по улицам города. На некоторых машинах красовался главный лозунг митингующих «Где дороги?».

Подобная акция против плохих дорог в Архангельске прошла впервые. Организаторами выступило региональное отделение партии КПРФ. Но основными идеологами стали инициативные горожане. Они же в ходе митинга предложили создать общественную комиссию по мониторингу ям на дорогах города.

Инициатива была общественная о проведении митинга. Мы обратились за помощью к партии по согласованию, рассказал один из инициаторов проведения митинга «Жители Архангельска против плохих дорог» Александр Литовченко. — В Архангельске есть гражданская инициатива, но мы пока не знаем, как она будет развиваться дальше. У нас первый раз прошла подобная акция. Для первого раза все прошло успешно и достойно. Сейчас мы объявили, что наша группа в соцсети «Жители Архангельска против плохих дорог» остается. Мы хотим, чтобы туда горожане скидывали фотографии с проблемными, наболевшими участками. Потом эти фотоматериалы мы будем прикладывать к заявлениям в ГИБДД и другие надзорные органы.

В завершении митинга собравшиеся приняли резолюцию с требованием пояснить резкое сокращение дорожных расходов. Ее направят в администрацию Архангельска и областного правительства, а также в ГИБДД и МВД. В случае ухудшения дорожной ситуации организаторы пригрозили «начать процесс досрочной отставки мэра города Виктора Павленко». 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
олег
18 мар 2015 16:59

Купите трактор и бороздите просторы мирового океана.......

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАрхангельскВластьДорогиОбщество