Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Банк в Костроме решил закрыться после конфликта с чиновником

Банк в Костроме решил закрыться после конфликта с чиновником

В Костроме заговорили о новом виде «закошмаривания» бизнеса – при помощи дорожных знаков

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Руководство «Аксонбанка» в Костроме приняло решение закрыть банк на один день после конфликта с чиновником обладминистрации, сообщает портал ozerov.info.

Фото: ozerov.info

В Костроме разгорелся скандал, вызванный новым видом «закошмаривания» бизнеса — при помощи дорожных знаков: 12 февраля при въезде на парковку «Аксонбанка» неожиданно появился дорожный знак «кирпич».

— На вопрос: «Кто распорядился?», был традиционный в России ответ: «Приказано сверху». В ГИБДД пояснили, что предписания на установку здесь запрещающего знака Госавтоинспекция не выдавала. А «след» посоветовали искать в мэрии и МУП «Дорожное хозяйство», ведающем установкой знаков, — говорится в сообщении.

В службе безопасности кредитного учреждения рассказали, что за несколько недель до произошедшего в банк приехал начальник Управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области Максим Ерин, который припарковал свою машину на месте для служебных авто. В ответ на просьбы сотрудников службы безопасности он отказался ее переставить, создав своими действиями помеху автомобилям. Когда его авто оказалось заблокировано другими машинами, высокопоставленному чиновнику пришлось уйти пешком. А спустя некоторое время в мэрию, где трудилась его супруга, вдруг посыпались «жалобы от населения» на якобы неправильно организованную служебную парковку на частной территории банка.

На фото: Максим Ерин, фото Фонда имени Фридриха Эберта www.fesmos.ru

Приехавшие к банку сотрудники одного из силовых ведомств попытались самостоятельно спилить у входа в банк табличку «служебная парковка». А затем на въезде к банку просто установили «кирпич».

Как отмечает редакция ozerov.info, мелкая месть чиновника могла парализовать работу банка. Руководством было принято решение временно закрыть банк, чтобы не подвергать своих клиентов штрафам за въезд под «кирпич».

При этом сотрудники банка уведомили власти о том, что проведут рабочий день на улице с плакатами, указывающими, «как легко в Костроме отдельно взятый обиженный чиновник может дестабилизировать работу крупного учреждения финансовой сферы».

Через час после уведомления о начале протестных действий на территорию банка вновь приехали дорожные рабочие, которые спешно увезли с парковки запрещающий знак.

По данным открытых источников, ООО КБ «Аксонбанк» принадлежит ЗАО «Аксон-Холдинг», главным акционером которого считается бизнесмен Андрей Озеров, владеющий 99,5% акций компании.

Андрей Озеров, руководящий региональным отделением партии «Справедливая Россия», находился в жестком противостоянии с возглавлявшим в 2011 году региональный список партии «Единая Россия» прежним губернатором Костромской области Игорем Слюняевым (ныне переехавшим в Санкт-Петербург и сменившим фамилию на «Албин»). Во время правления Слюняева сотрудники «Аксон-Холдинга» неоднократно обращались в СМИ с жалобами на «заказной полицейский беспредел».

В декабре 2011 года Андрей Озеров был избран депутатом Госдумы РФ шестого созыва. Сообщений о каких-либо конфликтах между ним и действующим губернатором региона Сергеем Ситниковым до настоящего времени не было.

Начальник Управления по вопросам внутренней политики администрации Костромской области Максим Ерин ранее работал в организации Михаила Ходорковского «Открытая Россия», возглавлял региональное отделение партии «Яблоко» и сотрудничал с рядом зарубежных фондов. После избрания депутатом Думы города Костромы он покинул свою партию и начал появляться на мероприятиях «Единой России», а затем перешел на работу в обладминистрацию.

Ситуация с костромским банком — не первый громкий скандал, связанный с именем Максима Ерина. В 2013 году генпрокурор Юрий Чайка, докладывая в Совете Федерации о результатах проверок некоммерческих организаций по закону об «иностранных агентах», заявил, что «прокурорами установлены отдельные факты вовлечения в деятельность НКО, по сути, выполняющих функции иностранных агентов, высокопоставленных государственных служащих»В качестве примера «вовлечения высокопоставленных госслужащих» в деятельность НКО, которых прокуратура считает иностранными агентами, господин Чайка назвал Костромской центр поддержки общественных инициатив, «учрежденный начальником управления внутренней политики администрации Костромской области Ериным».

Инцидент с «кирпичом» у банка вызвал бурную реакцию в интернет-сообществе региона, собрав множество противоречивых мнений. Комментарием господина Ерина по данному поводу редакция интернет-журнала «7х7» пока не располагает.

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Вполне сталинские практики пошли: наказание родственников
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Комментарии (63)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
"кирпич"
24 фев 2015 12:30

Ерин попытался кинуть кирпич в "огород" депутата Озерова, который, кстати, встал на защиту шаговского пруда", а попал в "огород" областной АДминистрации.

правдолюб
25 фев 2015 21:49

Ну, да. И пруд Озеров защищал, и бизнес защищает. Просто ангел во плоти. А разве сам то он не нарушает закон управляя бизнесом или на него этот закон не распространяется.

вкладчица
25 фев 2015 23:14

А обманутых вкладчиков депутат Озеров защищает? Конфидэнс Банк уменьшил доходность двух вкладов, а я имела неосторожность вложить свои сбережения именно туда. Вся их реклама - чистый трёп, не даром основным акционером банка является Трёпов, говорящая фамилия

Бывает и такое
26 фев 2015 11:55

А на сайте у них довелось побывать? Посмотрел программы кредитования (ипотеку хочу взять) - думал у меня со зрением что-то не то. У этих товарищей, сидящих под крылом Трёпова-даже для пенсионеров кредиты почти под 50 %!
Совести у людей нет, вот и доверяй кредитным организациям после этого.

вы побывайте в других
26 фев 2015 12:49

банках, скажите, что хотите взять кредит, но попросите распечатать то, как будет выглядеть кредитная история и ваши пенсионерские 50% будут отдыхать.
Я с облапошиванием на процентах, на обязательной финансовой защите столкнулся в Совкомбанке. Полгода звонили мне из этого банка, уговаривали взять кредит "Больше-дешевле". Пришёл наконец в банк, сосчитали, прослезились. Сумма которую я должен был бы выплатить банку за пользование кредитом, чуть-чуть не дотянула до суммы самого кредита.

защитник
27 фев 2015 22:23

Ну что же вы прямо так уж накинулись на наших банкиров-депутатов. У них итак жизнь не сахар. Крутятся бедные - ни покоя ни отдыха, убытки терпят, со всех сторон помощи просят, да еще (о ужас), надо депутатские обязанности исполнять. И самое главное приближается время выборов и надо придумать чем бы отличиться, чтоб народ вспомнил их. А еще сколько на компанию вложений нужно. Что с вас, убудет, если проценты по вкладам чуть снизят, а на кредит поднимут.

Да,
24 фев 2015 15:44

не очень красивая история получилась.

ВонА как
24 фев 2015 16:46

Ерин меняет партии:)))
Молодёжь, а туда же-дай порулить. А рулить это не в Дудки баре или
Hundert Wasser(е) тусить.

противостояние...
24 фев 2015 17:14

"На мосточке утром рано, повстречались два барана...")))

Александр
24 фев 2015 19:36

7х7 дезу пустила. "Кирпич" еще 5 дней тому назад убрали, банк никуда переезжать не собирается, да и вообще обвинения в адрес М. Ерина голословны и ничем не подтверждены.

для Александра
24 фев 2015 20:16

цитата из опубликованной выше новости:
"Через час после уведомления о начале протестных действий на территорию банка вновь приехали дорожные рабочие, которые спешно увезли с парковки запрещающий знак."
Таким образом, написано о том, что знак в итоге был убран. Читайте внимательней.
А про то что банк теперь якобы собирается куда то переезжать там вообще ничего написано не было - это уже ваши домыслы.
Подтверждение информации - на сайте депутата Озерова

слухи тут и там
24 фев 2015 22:04

И уже не в первый раз, заходит на сайт некто, скажем «кира» запускает сплетню, где-то якобы услышанную, прочитанную, но не имеющую отношения к материалам 7х7, и пытается её здесь на форуме мусолить. Впечатление создаётся, что Кострома живёт слухами.

Александр
24 фев 2015 19:38

https://www.facebook.com/kyril.rubankov/posts/786584424767908?comment_id=786662784760072&offset=0&total_comments=51¬if_t=feed_comment_reply

забавная новость
24 фев 2015 20:33

Неужели из за выходки этого глупого понтовоза Ерина губер теперь поссорится с Озеровым? Упаси боже от таких сотрудников...

возня
24 фев 2015 22:26

Мышиная возня. Ну и что они могут нормально решить если в таких мелочах до абсурда дело доходит. Ладно Ерин, молодо-зелено, амбиции зашкаливают, а Озерову то, уж как-то совсем не солидно по таким мелочам размениваться.

возне
24 фев 2015 22:53

Ладно Ерин, молодо-зелено, амбиции зашкаливают.
-------------------------------------------------------------------------------
Даже не знал о существовании Ерина. За какие заслуги его взяли в областную Администрацию?

за какие заслуги?
24 фев 2015 23:34

за умение нравиться начальству

"не люблю подхалимов, но уважаю их труд" (с)

Равнодушный
24 фев 2015 22:34

Помню этого ... Бегал наклейки расклеивал на столбах.

противостояние
25 фев 2015 22:24

"Мелкая месть чиновника М. Ерина могла парализовать работу банка. ...как легко в Костроме отдельно взятый обиженный чиновник может дестабилизировать работу крупного учреждения финансовой сферы."
С Ериным все понятно, а как быть с г-ном депутатом Озеровым. Ведь сам то он тоже нарушает закон, тайно управляя бизнесом.

противостоянию
25 фев 2015 23:11

Костромские предприниматели все буром пёрли в депутаты, чтобы не городские-областные проблемы решать, а для того чтобы имеющийся у них бизнес защищать и развивать. Тайно? Это переписав бизнес на жену, дочь или тёщу?Но горожане и так знают у кого из депутатов какой бизнес, какой ювелирный магазин кому принадлежит и почему ювелирные магазины "растут" как грибы.

мутный?
26 фев 2015 01:53

Да вы что! Озеров святейший человек, чист, как вода в шаговском пруду)) А с Ериным схлестнулся, лишь потому, как за справедливость, он. Если "молодняк" так наглеть будет, не ровен час в камыш (т.е. рогозу) задвинут.

боитесь?)))
26 фев 2015 02:29

ведь если Озеров поможет с восстановлением пруда, народу будет по*** до ваших мутных намёков. Люди запомнят то, что Озеров не пошёл на конфликт, что Озеров дальновиднее и умнее всех вместе взятых костромских депутатов, что Озеров вносит свой вклад в сохранение исторического облика города...
Дальше можно будет Ерину и тусне- чемодан-вокзал...Бойтесь, бойтесь))) поиграли в начальников и будет.

было бы кого бояться
26 фев 2015 11:50

Да Озеров тот еще любитель разговоров, честно говоря!
Посмотрим, что он там поможет сделать с прудом, но вангую, что когда дело дойдет до финансовых вложений, которые он так рьяно наобещал защитникам пруда-наш дорогой депутат-бизнесмен начнет пятиться как рак и говорить об инфляции и тяжелой ситуации с личными финансами. В таком случае-все сразу вспомнят о его косяках, и вот тут-то не отвертишься.

ой, да зайдите
25 фев 2015 23:26

к Марии Ериной-жене Ерина, на страницу ВК, посмотрите фото и увидите "родных" бизЬнесменов-депутатов.

ммм(((
26 фев 2015 01:18

некогда им работать.
Фотографии красноречивые.

завидуйте молча!
27 фев 2015 16:55

А кто же вам мешает иметь среди друзей таких же "родных" бизЬнесменов-депутатов?! Заведите и радуйтесь!

это вы
27 фев 2015 20:20

деревенским жителям скажите.
http://kampinski.livejournal.com/10147.html

а он при чем?
27 фев 2015 21:59

к нему то какие претензии? ТО что он живет в городе и имеет возможность общения и дружбы с такими людьми? И не в должности дело.
А зависть - очень плохое качество. Есть очень хорошая фраза - Когда человеку лежать на одном боку неудобно, он переворачивается на другой. А когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие — перевернись!

Вот ведь до чего
28 фев 2015 00:39

можно договориться!
"а он при чем?к нему то какие претензии? ТО что он живет в городе..."
Живёт в областном центре и работает в областной администрации.
Раньше сотрудники обл.администрации по 15 дней в месяц проводили в командировках в районах области, работали. Ну, да, теперь не камильфо ехать на село грязь месить, обувь дорогая, не в России купленная, да и костюмчик замарать можно. С ума сойти! С такими работниками как село-то поднимать будете? Ойййй... ((( даааа, ворочаться сбоку на бок на пляже или убивать время на тусовках, это вам не в деревенских коровниках навоз нюхать. А коровники-то хоть остались в области?
А, впрочем, вопрос не по адресу(((

Послушайте, уважаемый!
28 фев 2015 02:27

"Раньше сотрудники обл.администрации по 15 дней в месяц проводили в командировках в районах области, работали." Вы спросите, как часто он дома бывает, есть ли хоть одна неделя, чтобы он не провел ее в командировке, по 2-3 дня в неделю, во всех уголках Костромской области. Еще и пляжи приписали, вы может рядом лежали? а то что вы его не встретили в своем селе, это еще ни о чем не говорит. А то что нарушены колхозы - так это уж точно не вина Ерина. Вы уж в дебри то не ходите. Вы бы для начала узнали его мнение на этот счет, прежде чем бросаться такими утверждениями. Выяснили бы, чем он на самом деле занимается. Судить других проще всего, только прежде чем это делать - обзаведитесь достоверными фактами

знамо дело)))
28 фев 2015 18:14

Вы спросите, как часто он дома бывает, есть ли хоть одна неделя, чтобы он не провел ее в командировке, по 2-3 дня в неделю
-------------------------------------------------------------------------------
жена Маша строчит на "семёрке".

не угадали!
28 фев 2015 18:32

жене Маше, думаю, есть чем заняться

чем?
28 фев 2015 22:38

Жена Ерина сейчас работает в фонде "Единение" при партии "Единая Россия". Думаете, что там у нее мало свободного времени?

надо же,
1 мар 2015 15:00

как осведомлены. Вам, я вижу, очень интересна жизнь этой семьи, ведь все про них знаете. Как работают, сколько времени на работу тратят. Так почему бы Вам не пойти работать в фонд или администрацию? Я вот одного не пойму, чем они Вам так насолили? Или они и Ваше парковочное место заняли и теперь Вы их простить не можете? Расскажите?

а ка же так?
4 мар 2015 20:31

а вОна как!

- С ума сойти! С такими работниками как село-то поднимать будете?(с)
- А то что нарушены колхозы - так это уж точно не вина Ерина.(с)

-Проблемы эти начались еще при реформах 1860 годов. Как только было отменено КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, сельское НАСЕЛЕНИЕ стало ПАДАТЬ.(с)

Я тоже читаю и падаю пред компом.

Источник: http://fedpress.ru/news/federalsovet/sovetnews/1425298385-sitnikov-na-vstreche-s-matvienko-my-perevypolnyaem-gosudarstvennye-planovye-zadachi-bolee

Дмитрий
26 фев 2015 12:08

Да уж, Ерин, учудил... Ну какой НОРМАЛЬНЫЙ человек полезет со своей тачкой на парковку для служебного автотранспорта? Только тот, который хочет внимание привлечь и пошуметь, мол "меня обидели, негодяи".
А уж какое шоу устроили из этого события-"кирпич" поставили, какие-то мифические "жалобы" в мэрии появились...Товарищи, чего не поделили-то? Место на парковке, или тут что посерьезнее?

друзья-товарищи чего-то
26 фев 2015 12:25

не поделили...
Думаю, что Озеров с Ериным разберутся, договорятся, ворон ворону глаз не выклюет.
Ужаснуло то, что этот пацан Ерин гнёт пальцы из обл.администрации. Кто крышует подобных "ериных"?

Дались Вам эти Ерины
26 фев 2015 23:49

Ей Богу, как дети. Кому то захотелось погадить, Ерина приписали. И наклейки вспомнили, и про жену не забыли. Может от того, что заняться больше нечем?! Вам до Ерина, как до Китая. Побольше добрых дел сделал, чем все мы вместе взятые. Но вот языки почесать - это за радость. Вы хоть знакомы с ним лично, чтобы хоть что то о нем говорить?! Или начитались жалких статеек , по ним людей и судите?! Не хорошо это, следите лучше за собой, творите добрые дела! Тогда и в мире светлее станет!

ЕринТИК
27 фев 2015 02:21

Просто поразмышляйте кому это может быть выгодно, после закрытия прекрасной рекламно-выборной площадки в виде Наташи Цветковой и еще обманутых благими идеями горожанах? Им теперь заняться нечем, подписи не нужны, денег никто не собирается больше вкладывать. А люди, имеющие опыт крупных коммерческих проектов, согласятся, что не может быть восстановление пруда чисто коммерческим проектом. Вкладывая в этот проект деньги, больше в свой имидж потратишь, да еще обливанцев с улицы наслушаешься... Проще производство приличное за эти деньги сделать недалеко от города!

to 21:49, 26 февраля#
27 фев 2015 03:08

О существовании Ерина даже не подозревала.
Но теперь поняла из вашего комментария, что это "скромный" чиновник:)))
Наверное о таких скромных чиновниках мечтает президент Азербайджана.http://www.svoboda.org/content/article/24901180.html

А Ерин не читает по утрам мантру? http://cool-pictures.su/photo/demotivatory/prikolnye_nadpisi/demotivator_skromnost/34-0-7560

странные Вы
27 фев 2015 14:37

О существовании Ерина вы даже не подозревали, но о его "скромности" судите. Вы для начала познакомьтесь с ним лично, пообщайтесь, узнайте о его деятельности и взглядах, а уж потом пишите комментарии.

для "странные Вы"
27 фев 2015 23:14

А вот я знаком с Ериным лично и ничего хорошего о нем сказать не могу. Лизоблюд и карьерист. Зато стал фаворитом у губера, вот и гнет пальцы

всем невозможно нравиться!
28 фев 2015 00:45

Про вас может тоже скажет, что вы не очень хороший человек, так ведь это не значит, что это на самом деле так. Это мнение лишь одного человека. Я лично другого мнения о Ерине, не ангел он конечно, но и мы не святые. Если Вам не удалось с ним наладить контакт или не сошлись во взглядах - такое бывает. А то что человек в жизни чего то старается добиться, строит карьеру, ставит цели и идет к ним (хотя вы понятия не имеете каким трудом это все достается) - так в этом я вижу только плюсы! Станьте и вы фаворитом губернатора, что же мешает?

Щас расплачусь:)))
28 фев 2015 01:47

Ерин трудится, а народ понятия не имеет КАК...ему это удаётся:))) Рыдаю, уже рыдаю.
Цинизм у сайтовских друзей Ерина, зашкаливает и это-факт.

для "странные вы"
28 фев 2015 21:59

А вы то кто милое создание: чьего роду -племени. Хоть бы фото свое выложили. А Ерина молодежь города и даже области знает и ничего плохого о нем я уверен никто не скажет, кроме завистников и злопыхателей- неудачников

залью сайт
28 фев 2015 22:32

слезами умиления:)))
А мне сдаётся, что боевая дева, та, что пишет от 19:59, имеющая вроде и род-племя, но нечаянно забывшая их, родом не из Костромской губернии или просто эта дева глупА.
Коренные костромичи не акцентируют своего внимания на том, кто кому завидует, кто над чем злопыхает. Костромичи, без всякого завидования и злопыхательства, способны сказать зарвавшемуся человеку то, что он заслуживает.
И, вообще, разговоры на уровне "завидуете" из детсадовской возрастной группы.

для "залью сайт"
1 мар 2015 13:11

А мне сдаётся,что этот якобы "коренной костромич", что пишет в 20,32, сам родом из какой-нибудь Вологодской или типа того области.... Ещё вопрос кто зарвался, а кто заврался...

из Вологды
4 мар 2015 12:12

это как это, "из какой-нибудь Вологодской или типа того области?"

однако
1 мар 2015 16:31

Максим Александрович благодаря перу человека, как видимо затаившего на вас обиду, вы становитесь все известнее в городе. Спасибо вам. И не такой Ерин плохой человек и друг. А вам тайный "доброжелатель" предлагаю заняться более полезным делом на благо города и области: можно благотворительностью

вот оно что!
1 мар 2015 17:10

Ненавидя кого-то, ты ненавидишь в нем нечто такое, что есть в тебе самом. То, чего нет в нас самих, нас не волнует.

© Герман Гессе

мое мнение
28 фев 2015 14:52

На эту "предвыборную площадку" теперь пытается примоститься КПРФ. Они быстренько прикинули, что приписав себе "победу над инвестором" могут получить хороший бонус на выборах. А Озерова просто "развели" на скандал, чтобы был повод обнародовать факт нарушения законодательства.

Знакомы?
27 фев 2015 16:57

"Ужаснуло то, что этот пацан Ерин гнёт пальцы из обл.администрации"- а Вы лично это наблюдали?

Алексей
27 фев 2015 21:31

да ладно вам, из пальца раздули конфликт. Не был бы Ерин публичным человеком, не было бы и этой новости. Кирпич старый сами видите на фото какой, можно и не заметить. Сам лично пару раз заезжал на служебные парковочные места, потому что банально не замечал знаков и указателей на то, что это чья-то парковка. А тут понаписали статейку сразу о жуткой междоусобице и войне кланов и семей.

Вы на полном серьёзе?
28 фев 2015 04:53

Ерин публичный человек??? а я считаю , что он рядовой клерк, не удивительно, что ФИО его жителям города ни о чём не говорит.

пешеход
27 фев 2015 14:46

"за несколько недель до произошедшего" - а кроме Ерина в банк Аксон никто больше не ездит? Откуда такая шумиха7! Чем хоть он так популярен, что столько внимания? То что у нас повсюду проблемы с парковками, будь это Кострома или какой другой город, это очевидно.. И ведь все остальные правильно паркуются, вот только Ерин имея удостоверение в кармане, решил, что может парковаться где хочет. И именно из за него повесили кирпич. Подозреваю, что об этом он и знать не знает, и уж тем более то ,что он стал причиной "закрытия" банка. Даже звучит смешно!

кикимора
28 фев 2015 17:52

Шумиха эта от человека, который плохо спит, потому что у других все хорошо:что в жизни чего-то добились. Сидит и высасывает из пальца всякую чушь, а по вечерам старикам рассказывает, а годики-то бегут. А Ерин действительно МОЛОДЕЦ и пальцы у него прямые, а не гнутые, и голова умная и мысли светлые

весёлые старты)
28 фев 2015 18:26

Стартовали предвыборные гонки: Первым на дорожке появляется Озеров, он же уверенно лидирует по числу упоминания его фамилии в обсуждениях костромских новостей. Далее следует Михайлов, протискиваясь сквозь толпу он усердно старается привлечь внимание к своей персоне путем нелепых заявлений и действий. Подтягиваются Трепов, Гутерман... . И вот КПРФ уверенно присоединяется к забегу, заявив что "заслуга" по отвоевыванию исторического пруда у инвестра целиком и полностью принадлежит их фракции. Что ж, впереди у них непростой путь до финишной ленты, а мы с интересом будем следить за происходящим на беговой дорожке и делать выводы... .

Это нехорошо,
28 фев 2015 23:24

когда люди в чиновничьих креслах с младых ногтей так "бронзоветь" начинают. Сначала устраивают себе персональные правила парковки "с исключениями" из общих правил, потом что - с началом дефицита для них персональные магазины и спецполиклиники появятся, как при Брежневе, а на простой народ им будет совсем наплевать?

Ещё хуже,
3 мар 2015 23:50

когда зрелые мужи дурят головы народу, ведут двойную игру. Разыгрывают роль единственных радетелей народных интересов, стараясь поднять свой политический рейтинг.

земечено, что
4 мар 2015 00:09

Ерин начал появляться на мероприятиях «Единой России».
А ЕдРо как проходной двор: заходят, выходят.
Раньше в партию вступали по убеждениям, а теперь чтобы легче было в депутаты пролезть.

Но чаще
4 мар 2015 01:44

Пролазиют в депутаты бизнесмены и банкиры, у них опыт большой в этом деле и "мыла" много. Хотя они в этом не признаются, говорят что приводит их туда "любовь народная")))

интересуюсь,
4 мар 2015 02:23

в Костроме управляющие каких банков являются депутатами?

Как можно?!
5 мар 2015 00:41

Депутаты у нас рядовые акционеры, просто акций у них много)) к примеру 99,5% . Закон нарушать нельзя))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть