Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Инициативная группа горожан призывает сделать конкурс проектов планировки территории заброшенного парка имени 400-летия Йошкар-Олы открытым

Инициативная группа горожан призывает сделать конкурс проектов планировки территории заброшенного парка имени 400-летия Йошкар-Олы открытым

В мэрии состоялось обсуждение предложений инициативной группы по благоустройству территории бывшего парка

Дмитрий Любимов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По словам одного из участников инициативной группы, Андрея Цветаева, на встрече с Павлом Плотниковым был предложен план из четырех основных пунктов, которые позволят сделать процедуру конкурсного отбора проектов реализации планов благоустройства и освоения заброшенной территории открытой и прозрачной.

- Мы предложили реализовать четыре пункта, - сообщил «7х7» Андрей Цветаев:

1. Объявить конкурс проектов планировки территории;

2. Создать возможности для открытого оперативного размещения информации в электронном виде;

3. Образовать комиссию из общественников, представителей политических объединений, которые могли бы выступать в качестве экспертов при подведении итогов конкурса проектов;

4. Провести публичное обсуждение представленных проектов;

Эти предложения, по мнению участников инициативной группы, могут стать основой  общественного договора по обсуждаемой теме.

Исполнение предложенного инициативной группой плана может занять примерно три месяца. По словам участников встречи, на их вопрос о том, будут ли в течение этого срока продаваться расположенные на территории парка участки, по которым уже вынесено решение о выставлении их на торги, мэр ответил отрицательно – не будут.

Еще один участник инициативной группы горожан – Евгений Пирогов, сообщая в социальных сетях о встрече, делится одним из прозвучавших на ней предложений:

«Коли уж на самом деле появились инвесторы, которые хотят построить это на берегу в центре города, тем самым развивая город, то напомню про существование заросшей свалки находящейся за "Ледовым дворцом"…». На фото часть этой территории можно увидеть на переднем плане.


По мнению гражданского активиста, обустройство данной заброшенной территории поможет расширить транспортную инфраструктуру – провести дополнительную магстраль в  один из самых труднодоступных микрорайонов города – Ширяйково, «…который пока имеет только «бутылочное горлышко» -  ул. Панфилова».
 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Пять проектов благоустройства от студентов и школьников, которые хочется реализовать в Смоленске
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 фев 2015 14:50

Ерунда какая то, и зачем это надо? Эти же наверху решили там, что то строить, и пусть строят. Зачем какие то "инициативы проявлять"? Лучше бы по уборке снега создали инициативную группу, а то муниципалы не справляются, ездить тяжело (и снег бы и убрали, коли не терпится "инициативы проявлять"). Вот это было бы полезней, а так зачем воздух сотрясать бестолку?

21 фев 2015 00:03

Дак можно попку из машины вытащить и пешком ходить если проехать не получается, или спереди нож как у бульдозера поставить и ездить спокойно и заодно снег чистить, вот это было бы полезней, зачем просто так то кататся)))...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество