Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Депутат Государственной Думы от Марий Эл выставит свою кандидатуру в главы региона

Депутат Государственной Думы от Марий Эл выставит свою кандидатуру в главы региона

«Мое решение стать губернатором — окончательное», — заявил справедливоросс Анатолий Аксаков

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

О том, что Анатолий Аксаков, представляющий в Государственной Думе РФ интересы сразу двух регионов — родной для себя Чувашии и Республики Марий Эл, намеревается бороться за кресло главы региона, стало известно в начале декабря 2014 года. Регионом этим, соответственно, является Чувашская республика. Губернаторские выборы, как и в Марий Эл, состоятся в сентябре нынешнего года. Предвыборная гонка в соседнем регионе, кажется, уже завязалась нешуточная. Вероятно, главным претендентом на победу следует считать нынешнего главу Чувашии — Михаила Игнатьева. Также о намерении выставить своего кандидата заявили чувашские коммунисты.

Между тем предвыборная борьба в соседней республике обретает все новые очертания. Так, по данным представителей регионального отделения «Справедливой России», в последнее время их противники активно распространяют слухи о скором отказе Анатолия Аксакова от губернаторских амбиций вследствие предложенной выгодной должности.

В связи с этим депутат Госдумы выступил с официальным разъяснением на сей счет:

— Скажу сразу, мое решение стать главой республики — окончательное. Что касается некоей выгодной работы... У меня она и сейчас более выгодная и спокойная, чем та, на которую я нацелился. Ведь, если по-настоящему исполнять свои обязанности, глава республики должен трудиться 24 часа в сутки, не зная выходных, при этом отвечать за все. Особенно в условиях нынешней Чувашии, которая оказалась на краю экономической пропасти. Но именно из-за этого болеющие за республику люди должны забыть о своих выгодах и работать на общее дело. Если мы не возьмемся за выправление ситуации сейчас, можем пройти точку невозврата. И быть нам тогда долгие-долгие годы самыми слабыми и бедными в России.

Следует отметить, что бывший глава Чувашии, ныне занимающий пост министра сельского хозяйства России Николай Фёдоров не так давно поддержал стремление баллотироваться на пост губернатора своего заместителя — Павла Семёнова. По стечению обстоятельств он тоже является уроженцем Чувашии и пользуется поддержкой своего руководителя, недовольного деятельностью Михаила Игнатьева на посту главы республики. Также высока вероятность выдвижения кандидата в главы соседней республики еще от одной политической силы — ЛДПР.

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что делать, если в России началось Make Orda Great Again?
Мнение
14 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто отравил Пиндушанку?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Мариец
16 фев 2015 22:00

Ну, и как нам реагировать на эту новость?

ну так
17 фев 2015 11:57

как вам захочется, так и реагируйте: можете радоваться. или наоборот

Дмитрий
17 фев 2015 14:27

Оставит Путин Игнатьева, "окончательного" героя Аксакова как ветром сдует, со свистом!
Для Аксакова-Это повод поторговаться за новую должность и напомнить о себе. В Думе он уже устал баклуши бить, как сам говорит. Так что все это игра в свободные выборы и личные интересы Толика.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть