Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский суд разберется с резонансным решением городской думы

Рязанский суд разберется с резонансным решением городской думы

Рязанские активисты обжаловали в Советском районном суде Рязани изменения в правила землепользования и застройки, касающиеся поселка Солотча

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Рязанские активисты обжаловали в Советском районном суде Рязани изменения в правила землепользования и застройки, касающиеся поселка Солотча. Об этом сообщил Экологический рязанский альянс.

По мнению заявителей, решением Рязгордумы допускается капитальное строительство в зоне городских лесов, лесопарков и зон отдыха, что нарушает право граждан Российской Федерации на благоприятную окружающую среду, на сохранность природы, на использование лесов для рекреационных целей.

Заявление подано от лица известного рязанского общественника, координатора Комитета защиты «Рязанского кремля» Ирины Кусовой, но выражает мнение многих рязанцев, неравнодушных к судьбе Солотчи.

Напомним, в декабре прошлого года гордума утвердила проект изменений в правила землепользования и застройки Рязани (ПЗЗ), связанные с застройкой Солотчи. В документе не учтены многие важные пожелания общественности, опасающейся застройки уникального уголка природы многоэтажными домами.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Жить под давлением угроз невыносимо
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоСудЭкология