Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Орловская прокуратура проверит использование служебной машины и элитную квартиру зампреда горсовета Левковского

Орловская прокуратура проверит использование служебной машины и элитную квартиру зампреда горсовета Левковского

«Поскольку бензин дорог, да и не бить же свою машину по таким дорогам, а на такси не наездишься, почему бы в выходные дни не поэксплуатировать за счет жителей города служебную машину?»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На замглавы орловского городского совета Артёма Левковского пожаловались в прокуратуру: депутата-коммуниста обвинили в использовании служебного транспорта в выходные дни. «Поскольку бензин дорог, да и не бить же свою машину по таким дорогам, а на такси не наездишься, почему бы в выходные дни не поэксплуатировать за счет жителей города служебную машину?», — пишет в своем блоге автор жалобы, координатор Объединенного гражданского фронта в Орловской области Георгий Саркисян. В качестве доказательства он опубликовал фото служебного автомобиля Левковского, припаркованного около жилого дома. Снимок был сделан 1 февраля, в воскресенье, — эти данные можно проверить в информации о файле.

Также Саркисян попросил прокуратуру «провести проверку на соответствие доходам указанного лица расходов на приобретение им (его семьей) квартиры в элитном доме по адресу: г. Орёл, ул. Гагарина, 75». Площадь 4-комнатной квартиры, пишет он, — 100 квадратных метров, а стоимость — около 4 млн рублей. При этом зарплата Левковского составляет 150 тысяч рублей в месяц (свою должность он занимает с декабря 2011 года), а доходы его супруги Марины вряд ли позволяют оплачивать покупку элитной недвижимости: например, в 2013 году они составили 335 198,72 рублей.

Отметим, что с самим Левковским корреспонденту «7x7» связаться не удалось. По словам секретаря его приемной, депутат сейчас находится в отпуске, и кроме него прокомментировать ситуацию никто не может.

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Если мы не можем излечить себя от рака и он захватил большую часть организма, то что делать ее живой и небольной клетке?
Мнение
22 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В Госдуму внесен законопроект о конфискации имущества у осужденных за «фейки» и не только
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Васёк
2 фев 2015 16:33

Элитная квартира за 4 миллиона??? Вы шутите? У нас в Сыктывкаре за такие деньги в лучшем случае приличную "двушку" можно подобрать! Так что по нашим меркам ваш депутат - бомж.:)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОрловская областьПрокуратура