Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Ивановского депутата поймали за мошенничество на газопроводе в Костроме

Ивановского депутата поймали за мошенничество на газопроводе в Костроме

Народный избранник обещал избавить нарушителя от административного штрафа в 2,5 миллиона рублей за взятку в 100 тысяч

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Костромской области задержан депутат, которого подозревают в мошенничестве при организации «платной переправы» в зоне магистрального трубопровода, сообщает региональное СУ СКР.

Фото: www.izvestiaur.ru

По версии следствия, 28 января депутат Сабиновского сельского поселения Лежневского муниципального района Ивановской области во время работы выявил нарушения в охранной зоне магистрального трубопровода. Работая ведущим инженером филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» — Ивановское линейно-производственное управление магистральных газопроводов, он узнал, что нарушители организовали самовольный переезд транспорта через магистрали газопровода, расположенного на территории Нерехтского района Костромской области.

«Под угрозой привлечения к административной ответственности он предъявил руководителю ООО „Кедр“ незаконные требования о передаче ему денежных средств за оборудование надлежащего переезда. При этом полномочий на привлечение к административной ответственности он не имел, какие-либо работы по оборудованию переезда выполнять не намеревался», — говорится в сообщении.

В СК уточнили, что вечером того же дня на автодороге Кострома – Иваново напуганный руководитель фирмы передал депутату 100 тысяч рублей. Он опасался, что депутат за выявленное нарушение может оштрафовать его на 2,5 миллиона рублей, и хотел избежать административного наказания. После получения денег подозреваемого задержали оперативники регионального УФСБ.

В отношении депутата возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения». Он водворен в ИВС, ему грозит до шести лет заключения и штраф до 80 тысяч рублей.

В настоящее время Свердловский суд Костромы рассматривает вопрос о предъявлении депутату обвинения и избрании ему меры пресечения. Следователь заявил ходатайство об аресте народного избранника. 

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Нужен ли нам такой «народный представитель»?
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чайник
30 янв 2015 22:01

Об одном чиновнике уж так кричали, так свистели...
Чиновник! Он же неприкосновенен!
http://k1news.ru/news/society/gromkoe-delo-byvshego-glavy-departamenta-lesnogo-khozyaystva-zavershilos-osvobozhdeniem-ot-nakazaniya/

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Коррупция