Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. В Рязани ремонтом эскалатора занят сам губернатор Ковалёв

В Рязани ремонтом эскалатора занят сам губернатор Ковалёв

Эскалатор на единственном у крупного ТЦ пешеходном переходе не работает уже несколько недель, но чтобы этим заинтересовался рязанский сити-менеджер Булеков, потребовался публичный укор губернатора Ковалёва

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Вопрос с ремонтом эскалатора на наземном пешеходном переходе у торгового центра «Премьер» на Московском шоссе имеет шансы стать хорошим примером эффективности рязанских чиновников. Эскалатор на единственном у крупного ТЦ пешеходном переходе не работает уже несколько недель, но чтобы этим заинтересовался рязанский сити-менеджер Олег Булеков, потребовался публичный укор губернатора Олега Ковалёва. «У подъемника есть собственник. Если он взялся за дело, то нужно доводить его до конца: не только построить эскалатор, но и обеспечивать его постоянную, бесперебойную работу. Необходимо выяснить, почему стоит подъемник, и принять меры к тому, чтобы движение было возобновлено», — заявил Ковалёв 20 января.

Корреспондент «7x7» попросил руководителя Городских проектов Рязани Илью Стюхина прокомментировать личное участие главы региона в починке эскалатора. По его мнению, ситуацию, в которой губернатор вынужден заниматься вопросами такого масштаба, можно назвать ненормальной, однако для Рязани это вполне типично: «Вспомним историю с рязанскими велодорожками, которые с помпой открывал еще мэр Артёмов [Виталий Артёмов, предшественник Олега Булекова]. Когда перекрывали один участок дорожек забором, понадобилось вмешательство властей, не меньше». Таких казусов, говорит Стюхин, можно было бы избежать, фиксируя обязательства города и собственника объектов, важных для муниципалитета, письменно, но часто этого не происходит.

По информации интернет-газеты «Вид Сбоку», собственником пешеходного перехода является сам ТЦ «Премьер», а его строительство обошлось в 58,7 млн рублей. Сразу после открытия у рязанцев появились поводы для недовольства переходом. В частности, автомобилисты жаловались, что он загораживает светофоры.

Фото avtoryazan.ru

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Почему так выстрелил сериал «Слово пацана»
Мнение
21 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Хроника выборов в мире
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьРязань