Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Диссернет» выявил плагиат в диссертации ведущего консультанта департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области

«Диссернет» выявил плагиат в диссертации ведущего консультанта департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области

Антон Шехирев отрицает выводы экспертизы

Наталья Вольная
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
ml PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/REC-html40/loose.dtd">

Специалисты всероссийского сетевого сообщества «Диссернет» нашли некорректные заимствования в диссертации ведущего консультанта департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Антона Шехирева. Тема его исследования звучала так: «Развитие франчайзингового предпринимательства в Российской Федерации».

Свою работу Шехирев защитил в 2010 году, выполнил ее в Вятской государственной сельскохозяйственной академии, а ведущей организацией стал Вятский государственный университет. Научным руководителем специалиста был профессор Василий Беспятых, а официальными оппонентами — Валерий Попков и Виктор Титов.

На страницах диссертации Шехирева специалисты «Диссернета» нашли некорректные заимствования из шести чужих аттестационных работ и публикаций. Из 138 страниц работы только в 49-ти не выявлено заимствований, отмечено в выводе сетевого сообщества. Заметим, что 22 страницы в диссертации, которые включают титульный лист, оглавление, введение, список литературы и тому подобное не подлежат текстовому анализу.

Специалисты «Диссернета» посчитали, что совершен подлог исследования: на стр. 29 систематически заменяется «2008 г.» на «2009 г.», причем фактические данные не модифицируются. Аналогичный подлог имеется на стр. 30–41. «Тем самым приводимые данные становятся неотносимыми к предмету исследования, что превращает их в бессмыслицу», — написано в заключении.

Антон Шехирев в беседе с корреспондентом «7х7» не согласился с выводами экспертизы:

— Все данные я брал только из официальных источников: книги и журналы. Если будет официальная процедура аннулирования диссертации, то я ничего поделать не смогу. Я положительно отношусь к деятельности «Диссернета». Я о них слышал, но раньше не сталкивался, так как не работаю в этой сфере.

Начальник отдела департамента дорожного хозяйства и транспорта Кировской области Альберт Запольских и начальник отдела транспортного комплекса Венера Вылегжанина отказались комментировать степень компетентности своего сотрудника.

Редакция «7х7» предлагает ознакомиться с экспертизой, проведенной «Диссернетом».

Материалы по теме
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ну так...
14 янв 2015 16:53

ctrl+с и ctrl v, так все троечники делали, делают и будут делать

15 янв 2015 14:38

А диссертацию Никиты Белых не проверяли?

Уже давно
http://www.dissernet.org/expertise/belykh.htm

Ну до чего докатились-то,
6 мая 2015 22:24

Вот это да! Приглядитесь-ка к стр. 85-90 диссертации г-на Шехирева! Там у него безо всяких ссылок скопирован труд академика В.Л. Макарова и д.э.н. А.Н. Козырева от 2003 г.! Да, г-н Шехирев установил своеобразный антирекорд, похоже, он чуть ли не единственный "пациент" Диссернета, "ограбивший" (кроме всех прочих) еще и академика РАН!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме