Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. К сайту «7х7» присоединился новый регион — Костромская область

К сайту «7х7» присоединился новый регион — Костромская область

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Появление раздела в Костромской области укладывается в концепцию развития интернет-журнала: открытие разделов в тех регионах, численность жителей столиц в которых не превышает 1 миллиона человек.

— В сравнительно небольших российских городах журналисты сталкиваются с одними и теми же проблемами. Одна из главных — это цензура. Большинство региональных СМИ находится под контролем местных властей или групп интересов. Мы же предоставляем площадку, на которой нет цензуры. Она открыта для свободного высказывания как журналистов, так и блогеров, — отметил главный редактор «7х7» Максим Поляков.

В центре внимания костромских журналистов, так же как и в других регионах, будет защита прав человека и общественного интереса, поддержка гражданских инициатив и рассказ об активистах, угрозы и преследование по разным причинам, темы, затрагивающие большое количество людей.

Сейчас идет активная регистрация блогеров в Костромском разделе. Подать заявку и стать автором можно на отдельной странице сайта.

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Мария Попова
Мария Попова
Если вы никак не можете выбрать себе подходящую лопату для борщевика
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Комментарии (46)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
на вашем сайте
26 дек 2014 19:05

с момента появления 7х7 в нете.
Цензура у вас похлеще, чем на "Эхе Москвы". на"семёрке" последние полтора года и цензура, и двойные стандарты, и отправка в бан без объяснения причин, и оскорбления со стороны редакции, по крайней мере так было при Соловьёвой.
А в Костроме люди хотят высказывать своё мнение к той или иной новости, к событиям, которые происходят в городе. Но нет новостных сайтов, где предлагается комментировать и высказывать своё отношение к происходящему в городе. А местную сегодняшнюю власть это оч.устраивает, таким образам чиновникам кажется, что их деяниями все довольны и спокойно почивают костромские чиновники от выборов до выборов. А,так как почти все депутаты являются предпринимателями, то для них девиз "всё купим" родной и результаты выборов тоже можно скупить на корню.

26 дек 2014 19:25

Эх... Вот бы забросить на костромской форум десант из коми -троллей: Ермилова, Б.З. и Киселёва. Пожалуй и Каганцова можно к ним подключить.
Вот было б здорово,
Вот это был бы "Гром"!
Давайте тролли вместе "запоём". :))))

гляньте,
26 дек 2014 20:00

какая у нас удивительная дивчина!
https://www.youtube.com/watch?v=fnieS_XmDuc

26 дек 2014 20:14

Соковитая тётя моржиха, такая... :)))
А пруд и не нужен костромичам. Народу с гулькин нос. Как не нужен был и ботанический сад в Коми.

26 дек 2014 20:46

Пруд нужен костромичам. У меня муж родом из Костромы, там живут его родители.
Костромичи тихие, тихие, но если взорвутся, мало никому не покажется. А те люди, что представляют комитет, ведут себя интеллигентно, пытаются с местной властью вести диалог цивилизованно.
Интересно, кто из чиновников, депутатов подхватит эстафету флешмоба?

модер,
26 дек 2014 20:15

и почему удалил комменты? Почему?
Да, это будет здорово, что наши новости будут комментировать люди, живущие в Коми? Это криминал? Да, здорово что комментатором будет Богдан-знатный тролль:))) У нас таких нет! Мы, всё больше на кухне судачим тихо, тихо.

26 дек 2014 20:56

Не буду я у вас комментатором. Мне Кострома - до сраки кари очи!

Богдану
26 дек 2014 22:29

Я имею Вам сказать, ну пару слов -
их всегда имею я в своём запасе:
А что так грубо?

Запомните, его зовут Ваня Тролев :)

26 дек 2014 22:52

А меня зовут Ваня Троллев. И чито?

А почему у тебя с Богданом один IP?

26 дек 2014 22:59

Ермилову В.

Вовчег, а ты чё, в будке модераторской сидишь?

Это не обязательно. Можно откуда угодно.

26 дек 2014 23:11

Вовчег, так ты стук, стук?

26 дек 2014 23:11

А почему у тебя с Богданом один IP?
-------------------
Вовка, ну не огорчай ты меня. Не опускайся до уровня брехливой старушки Омлет.

Гось-пи-ди-ии-ии!!!
На:
http://iplogger.ru/

26 дек 2014 23:26

Ермилов В., у меня вышло, что ты тоже на моём IP.
Здорово, клон!

26 дек 2014 23:28

Таааа. То расскажи Любане. Выходит у либерастов лживый язык. Хотя, чему я удивляюсь. :))))))

Попова Любовь
26 дек 2014 23:16

Привет Ванечка! С наступающим тебя и дай Бог здравия и
удачи!

26 дек 2014 23:27

во, тролли врать горазды!
Люба сейчас не в сети.

26 дек 2014 23:31

Я бы ещё добавил, что Попова зарегистрирована в соцсетях и как блогер. Модератор должен это понимать и удалять фейки с именами реальных людей, как комменнтарий от 21:16.

Ещё один регион подвергся коллаборационистскому идеологическому вторжению...

Неужели и там есть христопродавцы-пятиколонники?!

Какое отношение к Христу может иметь выпускник ВВПУ им. Ю.В.Андропова?

Щиголеву А.
26 дек 2014 23:53

Александр Фёдорович, не дождёСИи.
Кострома город с историей тесно переплетённой с историей Руси, России.
Не зря наш город относят к "красному" поясу России.
Нет у нас оппозиции, не знаем, что есть какой-то "Мемориал", Общественная палата. А оно нам и не надо. Много есть чего у нас хорошего. Одно не понимаем, зачем нужны нынешние местные депутаты, если они только о себе ратуют.

Хачу в Кострому!!!!!

А депутатов у вас кто приезжает избирать?????))))

Щиголеву А.Ф.
27 дек 2014 02:13

Хачу в Кострому!!!!!
---------------------------------------------------------------------------
Берём! У нас военных уважают. Живы традиции со времён Пултусского полка.


А депутатов у вас кто приезжает избирать?????
Пиарщиками приезжают те же, что и у вас:)))
Кстати, на последних выборах Кострома голосовала за КПРФ:))) но...где-то, что-то ...заминусовали, в другом месте приплюсовали, а в итоге вышло, что с манюсеНьким перевесом победила ЕР. Перевес нарисовали такой маленький, маленький. Это наверное застеснялись нарисовать побольше, город уже обсуждал реальные результаты голосования.

Да, кстати, а почему за костромичей коми представитель описывается? В Костроме не могут знать моего отчества!

Эх вы, коми - троллики глупенькие....

Щиголеву А.Ф.
27 дек 2014 02:15

Почему не могут?
Александр Фёдорович, да мы с вами с темы "Гамлета" на "ты":)))

Блин, польщен! Надеюсь у вас театр не извращает святого....

Щиголеву А.Ф.
27 дек 2014 23:00

В наш областной драматический театр билеты, как правило, все проданы на два месяца вперёд. Все спектакли проходят с аншлагом.

Завидую! У нас труппа слабенькая стала с уходом прежних звёзд. Вот и привлекают зрителя изнасилованием Офелии на рояле Гамлетом..)
Хорошая труппа Коми национальная, но им не захотели построить свой театр, так и ютятся как приживалы в зале Обкома профсоюзов. Зато нашли деньги на снос музыкального театра и строительство тут же нового. Бабло на культуре отмывают...

Рояля?

Бывший Земляк "Б.З"
28 дек 2014 00:36

в драмтеатре Костромы нет рояля аленького.

Щиголев спятил
27 дек 2014 00:24

"христопродавцы" - у него все кто критикует власть.

Ничего то про меня в Костроме не знают...)

Если бы было по этой формуле, то я был бы первым христопродавцем земли Коми....)

Шиголеву А.
26 дек 2014 23:56

Город наш православный и не только православный.
Есть синангога, мечеть, есть люди лютеранской веры. Мы с уважением относимся к людям люой веры.

А вот Коми народ ислам на свою землю не допустил.
А у вас вот пошла исламизация полным ходом. Вахабизм зарождается не на рынках, а в мечетях....

Щиголеву А.Ф.
27 дек 2014 02:21

Александр Фёдорович, дело не в исламизации, как её понимают сегодня.
Дело в том, что бок о бок с нами рядом с давних времён живут татары. Да, это наши сограждане. Мы не делим людей по нац. признаку.

27 дек 2014 02:40

Щиголеву А.

Из книги А. Василенко.

В рукописном сочинении Н.Н Сумарокова, сына первого костромского краеведа Н.С.Сумарокова, которое называется « Краткое начертание о первоначалии и приращении города Костромы до открытия губернии» есть строки, посвящённые и живущим в Костроме татарам. Рукопись датируется первым десятилетием ХIХ века …

«Татарская слобода, в которой жительствуют и поныне татары, коих предки выехали из Золотой Орды во время завоевания Казани, и не приняв христианской веры поселены в оном месте, и ныне ещё содержат магометанское исповедание…»

Так что, все мы стали братьями.

Вы путаете, уважаемые Костромчане, пушистое с пышным.
Почему надо обязательно отождествлять национальность с религией? Почему каждый Русский должен быть православным, а каждый Татарин мусульманином?

И вообще, всеобщая религизация, это шаг назад в интеллектуальном развитии России...

Щиголеву А.
27 дек 2014 22:57

Во-первых, не костромчане, а костромичи.
Во-вторых, вам приведён отрывок из книги журналиста, писателя Алексея Василенко, чтобы вы поняли, в Костроме живут люди разных национальностей, разного вероисповедения, живут бок о бок с давних времён и это по-моему, никого не напрягает. А вы мозг начали прессовать исламизацией. Я так соображаю, что это вас напрягает.

Костромичи
28 дек 2014 00:22

Не связывайтесь вы с этим хамом и демагогом Щиголевым. Сразу в бан! Он на семерке уже всем надоел. В Коми с ним уже ни кто не контачит. Он теперь в других регионах пасется, но и там на три известные буквы регулярно отправляется.

у него
28 дек 2014 00:38

судьба такой

Мне не надоел
28 дек 2014 01:10

Напротив, только Щиголев и отличается умом от всех остальных.

Щиголеву А.
28 дек 2014 03:24

И вообще, всеобщая религизация, это шаг назад в интеллектуальном развитии России...
---------------------------------------------------------------------------------
Надо же так сказать: всеобщая религизация.
Малых детей в Храм несут крестить не чужие тёти с дядями, а родители. Родителей к этому никто не принуждает. И верить или нет, решает человек для себя сам.

Уважаемый костромич, у нас в стране в любом регионе проживают люди разных национальностей.....
Кстати, у нас в Коми пишут анонимно только жалкие анонисты. Типа нижеподгадившего. Но, поскольку вы новенькие, вам скидка...)

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме