Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Чиновники заставили орловчан переплачивать за газ

Чиновники заставили орловчан переплачивать за газ

Управление по тарифам Орловской области незаконно повысило в июне 2014 года тарифы на газ, из-за чего орловчане четыре месяца переплачивали на его поставки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Управление по тарифам Орловской области незаконно повысило в июне 2014 года тарифы на газ, из-за чего орловчане четыре месяца переплачивали на его поставки. Недействительными тарифы признал Орловский городской суд после обращения одного из жителей города.

Суд выяснил, что в июне 2014 года орловское управление нарушило методические указания Федеральной службы по тарифам и установило тарифы на газ, различающиеся для собственников счетчиков и для тех, у кого счетчика нет. Также была возросла цена на газ для пользователей индивидуального газового отопления, причем коэффицент превысил разрешенные федеральными нормами показатели.

Орловский случай с незаконными тарифами нельзя назвать уникальным. Так, в Омске сейчас судят за халатность бывшего председателя Региональной энергетической комиссии Владислава Ходуса. Омичи переплатили за газ около 170 млн рублей благодаря тому, что в тариф была включена транспортировка газа, который в действительности поступал по трубопроводу.

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Как давить антисемитизм?
Мнение
28 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Контрольный выстрел в убийство деревни
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЖКХОрловская область