Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре отменен приговор журналисту телеканала «Юрган» Максиму Катаеву

В Сыктывкаре отменен приговор журналисту телеканала «Юрган» Максиму Катаеву

Дело направили прокурору для устранения существенных недостатков, мешающих вынести приговор

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

28 октября в Верховном суде Коми состоялось рассмотрение апелляционной жалобы редактора Коми республиканского телевизионного канала «Юрган» Максима Катаева. Как сообщил «7x7» адвокат журналиста Алексей Князев, сегодня приговор был отменен.

Напомним, что 30 мая 2013 года в сыктывкарской квартире по улице Чернова было обнаружено тело 40-летней супруги журналиста Елены Веселовой.

27 марта Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор Максиму Катаеву, которого признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его жены. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

По словам Алексея Князева, дело направили прокурору для устранения существенных недостатков, мешающих вынести приговор. Сам Катаев пока останется под стражей еще на два месяца. Коллегия Верховного суда республики посчитала, что существенные недостатки связаны со сроками, поскольку заключение третьей судебной экспертизы противоречит хронологии событий, указанных в обвинительном заключении. Защита продолжает настаивать на невиновности журналиста. Даже если он и «прикладывал руку», это не имеет никакого отношения к смерти женщины, — заключил собеседник интернет-журнала.

Фото на главной странице Ярославы Пархачёвой

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Список «иностранных агентов» — это перечень людей, которые посмели самостоятельно думать
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПрокуратураСМИСудСыктывкар