Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В столице Коми пикетировал профком «Альфа-Транса»

В столице Коми пикетировал профком «Альфа-Транса»

По словам председателя профкома Натальи Занегиной, предприятие доведено до банкротства

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудники крупнейшего предприятия — автоперевозчика Сыктывкара ООО «Альфа-Транс» —вышли на пикет.

Фото Ярославы Пархачёвой

Участники протестного мероприятия развернули плакаты с надписями: «Грязные руки прочь от ОТС» (отраслевое тарифное соглашение), «Сидоров разрушил предприятие» (Евгений Сидоров — гендиректор ОАО «Комиавтотранс», дочерней компанией которого является ООО «Альфа-Транс»), «Сидоров, не имеешь права нарушать статью 20-ФЗ» (статья федерального закона о безопасности дорожного движения). 

По словам председателя профкома предприятия Натальи Занегиной, «Альфа-Транс» доведено до банкротства. Долги компании составляют 122 миллиона рублей. 

Сейчас в правительство региона направлены три варианта выхода из сложившейся ситуации. И все они предполагают создание коммерческой структуры. 

— Мы против, чтобы наше предприятие существовало как черная коммерческая ОООшка. Мы хотим, чтобы горожане ездили на достойных автобусах, главное — безопасность на дорогах. Все эти гонки на дорогах будут угрожать и обслуживающему персоналу, и пассажирам. Наш трудовой коллектив в коммерцию не пойдет. Нам нужны социальные гарантии, мы за отраслевое соглашение. Если они (правительство региона — прим. ред.) не сделают правильный выбор, мы будем вынуждены выходить на федеральный уровень, — заключила Наталья Занегина. 

Сотрудники «Альфа-Транса» одной протестной акцией в парке не ограничились. На днях они намерены провести ряд одиночных пикетов.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялась встреча министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского с депутатами Северодвинска
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не доверяет наш народ частному капиталу. А ведь закон один и для частных, и для государственных предприятий. Если бы только законы в стране исполнялись...

Люди боятся произвола в стране, живущей не по закону, а по понятиям. Словно "государство" ещё продолжает, как встарь, служить их интересам...
Утверждение законности в стране решило бы множество конфликтов, но никто этого не понимает, как будто...

Хотя, когда "государство" служило интересам народа, и не вспомнить. Мифы только вспоминаются...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАльфа-ТрансКомиПротестСыктывкарТранспорт