Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В городском Дворце культуры Ухты отменен концерт Noize MC

В городском Дворце культуры Ухты отменен концерт Noize MC

Официальная причина — поломка противопожарного занавеса

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В городском Дворце культуры Ухты отменен концерт исполнителя Noize MC, который должен был состояться сегодня. Информация об этом появилась в группе управления культуры администрации города в 11:50.

Фото с сайта noizemc.ru

«Концерт популярного артиста Noize MC ОТМЕНЯЕТСЯ в связи с выходом из строя противопожарного занавеса. Такие меры приняты для безопасности артистов и зрителей», — написано в официальном сообщении.

Эту информацию «7x7» подтвердили в самом Дворце культуры. Там сообщили, что сейчас работники сцены ремонтируют пожарный занавес, который вышел из строя вчера. Накануне вечером о возможной отмене мероприятий написали и сами сотрудники ГДК в своем сообществе в социальной сети «ВКонтакте»: «Уважаемые участники группы! По техническим причинам, в связи с выходом из строя противопожарного занавеса, запланированные в ближайшее время мероприятия возможно будут отменены. Следите за новостями в нашей группе. Администрация ГДК».

— Концерт отменен. Мы не можем никого пустить на сцену, — рассказала художественный руководитель ГДК Людмила Логунцова. — Занавес сломался вчера вечером. У нас и раньше были такие инциденты. Ведь все оборудование старое, с крышей проблемы. У нас все непредсказуемо. И даже репетиции несколько раз отменяли.

Каким образом будет организован возврат билетов, в ухтинском ГДК не уточнили. Звонящим туда жителям города сообщают, что какая-либо информация появится после 14:00. Некоторым из них говорят, что, возможно, концерт будет перенесен в другое место.

Специалист по связям с прессой Noize MC Максим Гну об отмене концерта в ГДК узнал от корреспондента «7x7»:

— Пока никак не могу прокомментировать это, потому что только от вас об этом узнал. Думаю, что ближайшие комментарии на этот счет появятся либо в наших сообществах, либо на страницах Ивана в социальных сетях.

На завтра запланирован концерт Noize MC в Сыктывкаре. Он пройдет в культурно-спортивном центре «Ренова». Его администратор рассказала корреспонденту «7x7», что все договоренности с артистом действуют, билеты покупают «хорошо».

— По райдеру все условия соблюдаются. Необходимости отменять концерт нет. Я думаю, что все в порядке будет, — рассказала администратор «Реновы».

Напомним, что недавно концерты Noize MC были отменены в Омске, Иркутске, Белгороде, Владивостоке, Красноярске. Одно из своих последних интервью исполнитель дал порталу be-in.ru

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
22 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Санкции против России помогли Норвегии установить рекорд по экспорту краба
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
24 окт 2014 18:37

Чушь, про занавес, за несколько дней до концерта в Ухте группа пропутинских активистов "НОД" собира подписи по отмене концерта, и вчера они должны были передать все это в администрацию. По странному стечению обстоятельств в ночь на сегодня сломался занавес, а завтра он, наверняка уже будет работать.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКультураОбществоУхта