Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Предвыборный» маршрут закрывается

«Предвыборный» маршрут закрывается

Остается подсчитать, каков экономический антиэффект от введения не пользовавшегося популярностью у пассажиров продолжения троллейбусного маршрута №4

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Об изменении маршрута движения троллейбусов-«четверок» стало известно в горячую предвыборную пору: очень оперативно, вслед за визитом Главы Марий Эл Леонида Маркелова на муниципальное предприятие «Троллейбусный транспорт» появилось уведомление о продлении пути следования «четверки» до остановки «Опытное поле» в Медведево. Таким образом были удовлетворены многочисленные просьбы горожан и жителей райцентра, а также создан «ритейлинговый» троллейбус: путь следования «четверки» пролегает мимо ряда крупнейших торговых центров Йошкар-Олы.

Вслед за аналитиками сферы городского транспорта «7x7» высказал летом предположение, что новшество вряд ли будет оценено горожанами по достоинству — ниша уже прочно занята многочисленными маршрутками. Единственное логичное объяснение вводимого находящимся в сложном финансовом положении предприятием маршрута — предвыборная ситуация.

Ну а когда иллюзия заботы властей о простых избирателях была создана, да к тому же подведены некоторые промежуточные итоги «прибыльности» поездок «четверки» в Медведево, появилось следующее официальное сообщение: «В связи с низким пассажиропотоком с 1 ноября 2014 г. прекращается движение по временной схеме троллейбусного маршрута №4 на участке от ДК им. Ленина до Опытного поля. Движение троллейбусов  будет осуществляться по ранее существующей схеме: микрорайон «Звездный» — ДК им. Ленина — микрорайон «Звездный».

Будут ли у горожан пожелания ознакомиться с финансовыми итогами работы на обсуждаемом маршруте? Похоже, пока даже не все чиновники городской администрации Йошкар-Олы знакомы с подробностями этой тайны.

Материалы по теме
Мнение
9 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Точка канализационного притяжения?
Мнение
14 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Мы, поддерживающие демократические ценности россияне, можем рассчитывать только на поддержку друг друга
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
новенький
22 окт 2014 15:48

Вот козлы, очень хороший маршрут был. До баумановского лицея от дома быта без пересадок не добраться больше ни каким транспортом.

Сергий
23 окт 2014 13:17

А чего вы хотели? "Завлекалки" предвыборные делаются совсем не для удобства горожан, а чтобы было о чем поверещать. И, "есс-но", умирают они вместе с окончанием компании. Население в этом процессе статист, точнее - "случайно присутствующий". Плевали они на все наши проблемы! Но - видно скоро доплюются!!!

внимательный
24 окт 2014 11:05

вдруг откуда не везьмись появилась новость о создании нового маршрута общественного транспорта... Маршрутное такси будет курсировать по маршруту №33 и соединит сомбатхей и медведево... Как вам? Троллейбусы проверили прибыльность маршрута и маршрутки вместо троллейбусов поедут туда деньги рубить?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЙошкар-ОлаМарий ЭлМаркеловТранспортЭкономика