Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту драки бейсбольными битами в центре столицы

Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту драки бейсбольными битами в центре столицы

Тем временем блогеры «7х7» раскритиковали скорость, с которой стражи порядка приехали на место инцидента

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19 октября в центре столицы Коми произошел неприятный инцидент, о котором на личной странице в соцсети написала наш блогер, представитель местной религиозной организации христиан веры евангельской «Божья Слава» Ольга Круглова.

«Стала свидетелем неприятной картины. На улице Карла Маркса рядом с перекрестком с Красных Партизан группа молодых и не очень молодых людей разбили несколько автостекол, ходили с битами и что-то кричали. Самое неприятное в этой ситуации, что все происходило в квартале от УВД Сыктывкара! Я провела на месте происшествия около 5-7 минут. Было понятно, что до этого уже что-то произошло, и кто-то вызвал полицию. Но полиция, до отделения которой идти 3 минуты, так и не появилась! Возникает вопрос: чем занимается полиция?» — пишет она.

На происшествие откликнулся и блогер «7х7», правозащитник Игорь Сажин, которому после 17 часов позвонила Ольга после того, как вызвала полицейских. «Моя знакомая простояла и прождала 15 минут. Полиция так и не приехала, — отмечает он в своем посте. — У людей есть иллюзия, что полиция должна немедленно реагировать на звонки граждан о беспорядках и конфликтах. Не тут-то было. Я так понимаю, что полиция, во всяком случае, у нас, не заточена на быстрое реагирование».

Как пояснили интернет-журналу в МВД по Коми, звонок об инциденте в центре города в дежурную часть поступил в 17:45, и на место следственно-оперативная группа «выехала оперативно», где опросила участников конфликта и свидетелей, провела осмотр транспортных средств.

Оказалось, между водителем автомобиля «Шевроле-Нива» и водителем автобуса вспыхнул конфликт. Сначала первый достал бейсбольную биту и начал колотить по стеклам маршрутки, однако и у водителя маршрутки оказалась бита, которой он и проделал ровно то же самое с легковушкой. Обстоятельства инцидента выясняются.

Пока информация о судьбе участников драки не уточняется, в полиции заявляют: проверка продолжается, процессуальное решение о возбуждении дела будет вынесено в ближайшее время.  

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Три обыска в камере за 20 часов». Еще одно письмо от Алексея Горинова
Мнение
3 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В подписных листах Надеждина и Малинковича ЦИК обнаружил «мертвые души»
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Божья Слава секта, не?
http://www.bnkomi.ru/data/news/20093

21 окт 2014 14:18

Ну, одно меня радует, что всё таки у двух дураков хватило ума выплеснуть зло, из своего тела и разума, на "железо", а не друг на друга. Нет разбитых черепов, поломанных конечностей, луж крови и то хорошо.
Занятно, что в знакомых у правозащитника Игоря Сажина, ставшего на путь религиозного учения, представитель секты " Божья слава".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПолицияСиловикиСыктывкарТранспорт