Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Избиение ОМОНовцами посетителей клуба в Рязани уже год остается безнаказанным

Избиение ОМОНовцами посетителей клуба в Рязани уже год остается безнаказанным

Ровно год назад, 6 октября 2013 года, полицейские устроили побоище на антифашистском концерте в Рязани

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ровно год назад, 6 октября 2013 года, полицейские устроили побоище на антифашистском концерте в Рязани. ОМОНовцы в масках и с автоматами ворвались в популярный местный клуб «Дом Культуры», специализирующийся на организации молодежных рок-тусовок. Находящихся в клубе людей в течение двух часов держали в положении «лицом к стене», избивали дубинками, применяли электрошокеры. После этого посетителей отвезли в отдел полиции №1, где, по их словам, избиения продолжились. Спустя некоторое время большинство задержанных отпустили без составлений протоколов.

После огромного резонанса на федеральном уровне Следственный комитет вынужден был возбудить уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств». Однако спустя год следствие так и не завершено, имена и звания подозреваемых не названы. У пострадавших складывается ощущение, что дело стремятся замять и оградить сотрудников правоохранительных органов от заслуженного наказания.

«Пока идет следствие. И никаких конкретных действий уже давно не происходит», — сказал «7x7» известный рязанский диджей Евгений Дьячков, который в прошлом году первый заявил об инциденте.

Потерпевший Илья Требухин сообщил «7x7», что последний раз общался со следователями 5 месяцев назад — с тех пор никаких вестей от СКР не получал.

«В принципе, я не надеялся на какие-либо серьезные результаты в плане имен виновных и наказаний, но хоть какую-то информацию должны выдать. Пусть хоть что Илья сам ударился об стену или что-то подобное. Все бы хоть посмеялись», — прокомментировал ситуацию директор клуба «ДК» Иван Вотяков.

В пресс-службе Следственного комитета говорят, что в случае предъявления обвинения каким-либо лицам, СМИ будут об этом оповещены.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Мнение
16 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Не юбилейте!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АнтифашизмПолицияПрава человекаРязанская областьРязаньСиловики