Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Партию Прогресса в Кировской области зарегистрировали с четвертой попытки

Партию Прогресса в Кировской области зарегистрировали с четвертой попытки

Это 35-ое зарегистрированное отделение этой партии в России

Иван Измайлов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вечером 19 сентября руководитель местной ячейки «Партии Прогресса» Виталий Брамм получил свидетельство о государственной регистрации кировского регионального отделения.

Напомним, что ранее региональный Минюст трижды по различным причинам отказывал «Партии Прогресса» в регистрации, а местные активисты в начале сентября выходили на пикет с требованием зарегистрировать организацию.

По фактам отказов в регистрации были поданы жалобы в суд. Рассмотрение одной из жалоб было назначено на 23 сентября в Первомайском суде Кирова. Сегодня, 19 сентября, Брамм Виталию в Минюсте выдали свидетельство о регистрации кировского регионального отделения партии. Кировская область стала 35-ым регионом в котором зарегистрировали отделение «Партии Прогресса». Для регистрации всероссийской политической партии необходимо, чтобы она имела 43 региональных отделения.

Виталий Брамм прокомментировал «7x7» получение свидетельства о регистрации реготделения партии:

— Я рад, что сотрудники Минюста одумались и зарегистрировали наше отделение партии. Конечно, если бы они этого не сделали, то я уверен, что через суд бы мы все равно добились регистрации, но судебные заседания могли бы затянуться на неопределенный срок, что привело бы к лишней трате нервов, сил и времени.

Добавим, что чуть ранее стало известно о том, что свидетельства о регистрации сегодня также получили региональные отделения «Партии Прогресса» в Курской, Вологодской, Ярославской, Белгородской, Калининградской областях и республике Адыгея. 

Материалы по теме
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А толку? Необходимое число регистраций региональных отделений все равно не набралось

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская область