Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верховный суд Коми изменил приговор экс-мэру Ухты Олегу Казарцеву на более жесткий

Верховный суд Коми изменил приговор экс-мэру Ухты Олегу Казарцеву на более жесткий

К выплате штрафа прибавился условный срок

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Решение об изменении приговора бывшему руководителю администрации Ухты Олегу Казарцеву Верховный суд Коми принял сегодня. Приговор городского суда, вынесенный 19 июня этого года, обжаловала прокуратура РК, посчитав его слишком мягким. Напомним, экс-мэр незаконно выделил несколько квартир тем людям, которые не имели на это право, а общий ущерб городскому бюджету составил 23,5 млн руб. Бывший чиновник был признан виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), но получил за это штраф 80 тыс. руб.

«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Коми согласилась с доводами государственного обвинения. По делу вынесен новый, более строгий приговор, в котором учтен факт причинения бывшим мэром Ухты материального ущерба бюджету. Казарцеву назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, штрафом в размере 80 тыс. рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на три года», — говорится в сообщении прокуратуры РК.

Надзорное ведомство напомнило детали расследования. С 2007 по 2010 годы Олег Казарцев принимал незаконные решения о предоставлении жилых помещений гражданам, которые не имели права на получение муниципального жилья. Позже люди приватизировали жилплощадь. Несмотря на то, что бывший чиновник свою вину не признал, Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор.

Комментарий Олега Казарцева получить не удалось: экс-мэр не отвечает на телефонные звонки.

Фото на главной странице «Красное знамя»

Материалы по теме
Мнение
1 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Съездила на Катынский мемориал и прочитала 16 имен убитых там поляков
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Это понятно
26 авг 2014 00:57

Что не отвечает, одно дело штраф заплатить, другое два года отмечаться, а три не устроиться

Айсович-как жить???
18 окт 2014 20:51

Существую в г.Салават - Р Башкортостан.
Покой нам только снился!!!
2011г. купили 2-х комнатную квартиру в строящемся
МКД ЖСК "Звёздный-Салават"на стадии завершения (СМР)-ГОТОВНОСТЬ 99.9%- но Администрациия г.Салават в лице главы Администрации Ф.Ф.Гильманова и зам.главы по строительству Д.Я.Зубаирова с участием начальника ОМВД г.Салават полковника Эделева, подполковника Асфандиярова, майора ОЭБ и ПК Кудакаева, прокуроров г.Салават-Якупова, Ахунова, Майстренко, Серова, Саниева, Валитова, Дубленко, Ерастова, полковника С.А.Хамидуллина из СО по г.Салават СУ СКРФ в РБ, судей г.Салават- Сергеевой председателя суда, Масягутова зам.председателя суда, судей Кужабаевой и Лейдеровой совершают должностные преступления - вынося заказные судебные решения - освобождая от уголовной ответственности - совершивших Рейдерский захват МКД -Бекетова 8-9, а это 190 квартир и пострадали 180 семей, сотни детей, около 1000 человек - не могут заехать в недвижимую собственность, т.к. не завершено строительство по вине банды Администрации.
Как сейчас оказалось преступным сообществом (ОПС) ч.3ст.210 УКРФ - руководит зам.прокурора РБ - Р.М.Зубаиров и его подельник руководитель СУ СКРФ в РБ генерал-майор юстиции А.А.Касьянов, полковник С.Ф.Хамидуллин, воспрепятствуя возбуждению уголовных дел и провосудию ч.3ст.294-ч.1ст.285-ч.2ст.185.5-ч.2ст.292- ч.2-3-4ст.303-ст.300-ст.286-ч.4ст.159-ч.2ст.158-ч.2ст162-ст.163-ч.4ст.111УКРФ - применили огнестрельное оружие, холодное оружие, физическое насилие при захвате чужой недвижимой собственност.
И эти Кущёвки по всей России.

Катани
26 авг 2014 13:13

Ох прав Айсович, ох и прав, что всем криминалитетом заведует Ректор всея земли-Коми и всея Руси.

Коррадо.
26 авг 2014 22:25

Криминальный ректор всея земли-Коми и всея Руси,заведует слава богу далеко не всем,но многим еще с 1980-х гг. И не берут его не прокурорские проверки,не компромат ментов,не пули братков.Ну ни чего его не берет!?

Айсович
8 сен 2014 21:02

Мы все росли вместе - Ухта для нас Родина, куда бы судьба нас не забросила.
Учёба-работа-спорт и мы остались людьми.
Но Цхад - родился с отклонениями в мозгу, вся его жизнь как больше украсть.
Образование отсутствует.
Диплом куплен.
Вся его жизнь- это крыша Ю.А.Спиридонова.
Вместе - воровали кредиты, нефть, торговали наркотой - а затем убили ректора Г.В.Рассохина.
Безграмотный Цхад стал ректором УГТУ и возглавил совет ректоров РК.
сегодня ВСЕ ЭТИ ПРОДАЖНЫЕ правоохранители, как их назвал Президент России 12.12.2013г. - валяются в ногах у Цхада.
Ведь это Цхад и Володя Поневежский крышуют В.Гайзера, т.к. это он расплатился с ними за кресло главы РК.
А их подельники Н.А.Басманов и А.Шишкин служат на побегушках у Цхада.
И так во всей России.

Зло земли Коми
10 сен 2014 12:30

Айсович как всегда прав и от слов его становится страшно. Но как остановить это зло? Никак. Эту систему не разрушить ничем. Хочет бежать из этого города, республики и страны. Ухта могла процветать....могла....но шурщащие бумажки в кармане гораздо приятнее. Сколько сброда сделало состояния на ухтинских ресурсах и ни капли не вложило в развитие города и успешно свалило. Варварским способом был разрушен и разворован завод УМЗ, поставлявший по всей стране башенные краны. А что сейчас? Ярмарка.....жалкие продажные коммерсы....как же прав Айсович...как прав

Айсович
8 сен 2014 21:14

Я уже писал - Олег Казарцев не передавал квартиры нач.полиции, сотрудникам ФСБ, продажному прокурору г.Ухты И.М.Кузнецову - это Цхад совершил рейдерский захват (МОГО) г.Ухта и приказывал Олегу, покупая квартирами Оборотней.
Олег Жертва, он грамотный специалист, у него нет команды, Цхад ФИЗИЧЕСКИ ПОДАВИЛ ВСЕХ.
РК это Кущёвка - Цхадая, это его рынок торговли наркотой много десятилетий.
наркотиками.
Сколько ребят погибло от передоза.
Мне вас жаль.

Ухта.
8 сен 2014 23:19

Такое ощущение,что Н.Д.Цхадая стал символом "Бандитской Ухты".Этакий ухтинский "Антибиотик".

Ухтинец.
9 сен 2014 23:03

У Цхадая появился главный конкурент.Глупый и жадный Вологин.

Айсович
10 сен 2014 13:03

Вологин - это выкормыш из инкубатора иноваций убийцы Н.Дионисыча Цхадая.

Ухта.
10 сен 2014 17:07

Кто бы сомневался.Айсович,как всегда прав!

Айсович
31 окт 2014 16:07

Айсович скажи !
Что ждет Ухту ???
Что ждет Россию - вот вопрос ???
Как будут жить - наши дети и внуки ???

В Российских - Кущевках ???
С продажными правоохранителями ???

///
15 авг 2016 00:47

".....РК это Кущёвка...." -- да нет, это "ПАССАЖ", 25 СГОРЕВШИХ ЛЮДЕЙ, и безнаказанность

Антоний
10 сен 2014 18:00

Айсович, скажи! Что ждет Ухту? Я хотел бы бежать отсюда, но не знаю как и куда. Забугор? Хотел бы но кому я там нужен...я устал от этих ухтинских социальных контрастов, абсурда и корупции. Живу в так называемом районе с "элитным жильем", но подвору бегают бродячие собаки, которых кто-то запускает в подъезд. А дворы? Ни дренажей ни уклонов, лужи и ямы...элитное жилье одним словом. Устал от чиновничьей фальши. Но остальных все устраивают. Довольные часам к 10 они садятся в свои ТЛК200 и пр и еду "делать бизнес". Айсович, как же ты прав но от этой правды только хуже

Айсович - что ждать???
7 янв 2015 16:20

2015г. - наступил но это год трагедии России !!!
Когда руководитель Государства имеет в своем окружение - продажных ( право)охранителей, которые уничтожают СМИ и сознательное население - ломая их оборотнями и продажными Казаками, как при Царе, я перспективы у Государства Российского не вижу.
Тем более Кадыров угрожает населению России демонстрируя отряды головорезов - известно всем, что эти отряды сформированы из бывших бандитов вышедших из леса.
Грамотный специалист формирует руководство страны из отраслевиков, как В.Черномырдин, а не из комсомольцев-жуликов и руководство Регионов комплектуется не из полицаев, прокуроров, следователей, судей, чиновников, депутатов набивающих карманы.

Поправ логическое требование экономического развития, финансов, технологий, юридического права - мы получили Коллапс !!!
Бал на костях наших родителей - обезумевших Оборотней !!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКоррупцияПолитикаПолицияПрокуратураСудУхта