Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. В Калининградской области прошла реконструкция Гумбиненского сражения.

В Калининградской области прошла реконструкция Гумбиненского сражения.

В Калининградской области прошла одна из самых масштабных реконструкций собравшая десятки тысяч человек зрителей и сотни участников из разных стран.

Дмитрий Евсюткин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В посёлке Лермонтово под Гусевом в воскресенье, 24 августа, состоялась военно-историческая реконструкция Гумбинненского сражения. В масштабном  мероприятии приняли участие около 500 реконструкторов из 50 клубов России и ближнего зарубежья. По данным пресс-службы министерства культуры России, военно-исторический фестиваль с участием артиллерии, кавалерии и авиации посетили более 75 тысяч зрителей  из области, а также гости из Германии, Польши, Бельгии, Франции, Чехии, Беларуси.
 
Реконструкторы воссоздали три военных эпизода: бой под Каушеном и подвиг ротмистра Петра Врангеля, героический бой 28-й дивизии на Северном фланге сражения и Гумбинненское сражение на Южном фланге.

Битва при Гумбиннене (20 августа 1914) — первое сражение на восточном фронте Первой мировой войны. Произошло во время Восточно-Прусской операции 1914 года. Завершилось победой русских войск и отходом германских частей.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
16 февраля
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
Смерть Навального шокирует
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Культура