Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Суд вновь отложил рассмотрение жалобы Расходчикова

Суд вновь отложил рассмотрение жалобы Расходчикова

Конференц-связь между колонией и судом до сих пор не восстановлена

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Мурманском областном суде так и не состоялся практически последний судебный процесс, однако суд повторно отложил рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Алексея Расходчикова на отказ в условно-досрочном освобождении. Официальной причиной послужила поломка оборудования для конференц-связи между исправительной колонией, в которой сейчас отбывает наказание Расходчиков, и Мурманским облсудом.

Данную поломку исправить власти не могут уже почти 2 недели — по мнению сотрудников суда, гроза в конце июля-начале августа вывела из строя оборудование для видеосвязи.

Напомним, что процесс должен был состоятся еще 8 августа, однако его перенесли на сегодня, чтобы устранить технические неполадки. В материалах же дела имеется ходатайство самого Алексея о желании участвовать в судебном заседании, в связи с чем адвокат Расходчикова попросил председательствующего судью Фетисову отложить заседание. Прокурор Теркина ходатайство защиты поддержала, в связи с чем суд назначил новую дату рассмотрения дела — 21 августа.

Примечательно, что при этом судья Фетисова распорядилась уточнить, по-прежнему ли Расходчиков желает участвовать в процессе. Видимо, надежды на то, что видео-связь все же удастся восстановить, уже тают как снежный ком.

К слову, искать заговор против активиста Расходчикова не имеет смысла — адвокат осужденного антифашиста подтвердил то, что и другие его клиенты столкнулись с подобной проблемой.

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Раньше я по наивности думал, что причинами для обыска становятся убийства, грабежи и другие тяжкие преступления
Мнение
3 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Рассказы из писем бывшего политзека и моего товарища Витольда Абанькина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
РасходчиковСудТюрьмы