Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Внуку Брежнева и Великому мастеру Великой ложи России ЦИК Марий Эл дает добро на участие в выборах

Внуку Брежнева и Великому мастеру Великой ложи России ЦИК Марий Эл дает добро на участие в выборах

Мало кому известная Компартия Социальной Справедливости первой успешно преодолела барьер верификации подписей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Коммунистическая Партия Социальной Справедливости, неожиданно изъявившая желание принять участие в избирательной гонке в Марий Эл, первой из четырех партий, собравших и предоставивших подписи в поддержку республиканского списка, прошла процедуру верификации данных и зарегистрировала республиканский список кандидатов.


 

 

В нем значатся 33 фамилии. Возглавляет список Андрей Юрьевич Брежнев, являющийся первым секретарем ЦК партии. Он — внук небезызвестного Леонида Ильича. Г-н Брежнев одновременно баллотируется в Законодательное Собрание Севастополя.


 

 

Второй номер партийного списка — Андрей Владимирович Богданов — масон, политтехнолог, политик. Человек, который, пожалуй, познаменитее будет внука советского генсека. В его политическом багаже — кандидатство на должность Президента России в 2008 году, пост главы Управления общественных связей ЦИК «Единой России», лидерство в партии «Правое дело» и воссоздание «Демократической партии России».

 

Славу г-ну Богданову принесли раскол «ДПР» в 2005 году в момент попытки бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова возглавить эту партию. В 2011 году похожий маневр, авторство которого приписывают Андрею Богданову, лишил бизнесмена Михаила Прохорова возможности возглавить партию «Правое дело».

 

Показатели участвующих в выборах и возглавляемых Андреем Богдановым партий, как правило, невысоки. Так, на думских выборах 2011 года, партия «Правое дело», вторым номером в списке которой был обозначен г-н Богданов, набрала 0,6% голосов избирателей. А несколько ранее политик, составивший конкуренцию Дмитрию Медведеву на президентских выборах-2008, набрал 1,3% голосов.

 

Андрею Богданову приписывают несколько ключевых фраз, точно отражающих его идеологию и политическое кредо: «Мне все равно, какую партию делать, ориентация зависит от заказчика», «Сейчас меньше чем за 1 миллион долларов за создание партий никто не берется».

 

КПСС — Коммунистическая партия социальной справедливости, была создана два года назад. Политологи твердо убеждены, что основное назначение КПСС — отбирать голоса у реальной политической силы — КПРФ. Так, на выборах в Заксобрание Иркутской области в 2013 году две партии — КПСС и «Коммунисты России» (тоже, кстати, претендуют на участие в выборах в Государственное Собрание Марий Эл) — отняли у КПРФ 5% голосов. При этом большую часть набрала именно КПСС, не проводившая вообще никакой активной избирательной кампании в регионе.

 

Такие партии-клоны, чья основная цель — отъем голосов избирателей у действующих политических сил и принято в последнее время называть спойлерами. Относительно намерений КПСС вести активную избирательную кампанию в Марий Эл пока ничего неизвестно. Изучение списка из 33 кандидатов, в котором нет ни одного жителя нашей республики, подтверждает подозрение в искусственности данного формирования, призванного достичь определенного результата способом минимальных усилий. И именно региональное отделение КПРФ — главная цель новой политической силы: попасть в Госсобрание не получится, чего не скажешь об отъеме голосов. Так же, как появилась КПСС ниоткуда к выборам, она и канет в небытие, но свой маленький результат и «плохо» конкурентам сделать успеет.

 

«Политической партией "КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" в поддержку выдвинутого республиканского списка кандидатов представлены подписные листы, содержащие 3059 подписей избирателей, из которых были проверены 557 подписей, из них недостоверными и недействительными признано 43 подписи или 7,72 процента. Количество достоверных подписей составило 3016, что является достаточным для регистрации республиканского списка кандидатов», — сообщает сайт ЦИК Марий Эл.

 

Одновременно приходят и неутешительные для заявившейся на выборы во многих регионах КПСС новости. Так, среди подписей за партийный список из 20 кандидатов в Татарстане обнаружено почти 17% брака. Такой уровень недостоверности оказался достаточным, чтобы исключить партию-спойлер из числа участников избирательной кампании в Госсовет Республики Татарстан. Кстати, советую изучить представленный список КПСС. Кроме Андреев — Брежнева и Богданова, традиционно возглавляющих его, попробуйте найти фамилии рядовых участников-кандидатов, отличающиеся от фамилий потенциальных депутатов в Марий Эл.

 

КПСС, наряду с «Коммунистами России», считали наиболее опасной из партий-спойлеров год назад, когда состоялся избирательный дебют этой практически виртуальной политической силы.

 

Фото на главной странице с сайта gazeta.ru.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Администрация пытается протащить приватизацию одним пакетом, когда как нужно разбираться предметно
Мнение
27 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Сколько они ни совершают преступления, не устаю удивляться бессмысленности поведения этих маньяков
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Sergi
7 авг 2014 19:23

Голосуя за этих партий-клонов-клоУнов мы получается голосуем за ЕдРо! Они отнимают голоса у КПРФ и сами непроходят барьер. Те кто не прошли 7% барьер отдают свои голоса крупным партиям т.е. ЕР.

7 авг 2014 21:25

Cовершенно верно. Только уточню не 7-ми, а 5-ти% барьер. Допуск этих партий к выборам в Марий Эл, показывает, что местная власть очень неуверенно себя чувствует и готова использовать все методы, даже покупку спойлеров для достижения результата. Интересно из какого кармана рассчитаются с Богдановым и Ко? Ведь явно не бесплатно и по широте души "богдановы" участвуют в выборах в Марий Эл. Неужели опять таинственный Лаврентий Петрович "прикупил землицы"? Статья очень своевременная.

Sergi
7 авг 2014 22:41

Уважаемый, Алексей Геннадьевич! Ваша партия "Родина" мне интересно прошла верификацию подписей? Как у неё дела? Она сама не является типа споллером и маркеловским проектом? Спасибо!
От части КПРФ и СР шлю вам пламенный привет!

8 авг 2014 20:16

Спасибо большое, Sergi, за приветы. Взаимно!
По поводу ориентации "Родины" в политическом поле РМЭ. Считать Марийское РО "Родины" качестве спойлера и тем более "маркеловским проектом" нет оснований -это на сегодняшний день не так. Сам стоял, как говорят, "у истоков" ее "возрождения. А роль "Серого дома" была очень активной в противодействии этому возрождению, созданию всяческих препятствий, постоянного слива в центральный аппарат партии ушатов грязи и различного "компромата", а так же давление на руководство партии через структуры и лица близкие к руководству республики. Это во-первых.
Во-вторых, сразу было согласованно в Москве, что главной задачей "Родины" в Марий Эл должен быть курс на перемены, на развитие, на приход к власти не только не только новых лиц и ответственных профессионалов, но и людей имеющих просто совесть, патриотов своей малой родины. Главное с руководством партии было найдено понимание, что в Марий Эл нужна площадка, точка опоры, с которой можно было эффективно сломать существующий порядок, когда вся республика в течении 14 лет ублажняет прихоти и обслуживает одного её жителя- её "губернатора".
Ни все наверное пока получилось. Но уверен все еще впереди.
Марийская "Родина" уже выполнила важную и полезную для республики задачу- "провластная", федеральная партия ясно и четко дала сигнал в Кремль, что в Марий Эл пора менять власть!
Уверен его услышат( ОНФ уже услышал и отреагировал) и примут до конца года правильное решение.

Алексею
8 авг 2014 21:23

- "провластная", федеральная партия ясно и четко дала сигнал в Кремль, что в Марий Эл пора менять власть! -
как это понять? так она провластная или непровластная?
ещё этих штоль http://7x7-journal.ru/post/45655 ты независимыми считаешь?????))

9 авг 2014 23:22

Друзья, все в контексте- "смены власти в РМЭ", а потерять контекст в разговоре значит перестать понимать на что опирается собеседник, или интерпретировать его мысль в ином смысле.
Да и хамить, Юрий, не обязательно.

Петр
10 авг 2014 09:01

"Марийская "Родина" уже выполнила важную и полезную для республики задачу- "провластная", федеральная партия ясно и четко дала сигнал в Кремль, что в Марий Эл пора менять власть!
Уверен его услышат( ОНФ уже услышал и отреагировал) и примут до конца года правильное решение." - Как правильно все сформулировано и сделано тоже! Радует, что в Республике есть еще адекватные люди!

10 авг 2014 15:13

Спасибо, Петр, за оценку и понимание существующей реальности. Замечу, что власть, в отличии от некоторых наших профессиональных оппозиционеров, это тоже "высоко оценила".
Есть еще планы. Будем двигаться дальше...в мутной воде реальной политики. И врага будем бить трофейным оружием.)

Дэйви Джонс
7 авг 2014 23:31

Один мой знакомый (настоящий масон), как то в интервью пренебрежительно обозвал его, волосатым который баллотировался в президенты.

Юрий
9 авг 2014 00:18

Ты, сам-то, Алёша Горбунов, из каких будешь?

Андрей
9 авг 2014 23:26

Масон. Причастность к "этим" в обществе - нормально? - особенно их обряды "посвещения" и "приклонения"...

Дэйви Джонс
10 авг 2014 00:40

В "нашем" обществе уже нормально даже быть .......том, длинное и протяжное УВЫ.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыМарий ЭлПолитика