Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Митинг против повышения платежей за услуги ЖКХ пройдет в Рязани

Митинг против повышения платежей за услуги ЖКХ пройдет в Рязани

31 июля в Рязани состоится народная акция с целью выразить протест против роста платежей за услуги ЖКХ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

31 июля в Рязани состоится народная акция с целью выразить протест против роста платежей за услуги ЖКХ. Проведение митинга согласовано с 18 часов на площади Ленина, сообщил в своем блоге один из организаторов Александр Бехтольд. Кроме того, все неравнодушные граждане приглашаются выступить против незаконной застройки охранных зон Государственного музея-заповедника С. А. Есенина и выразить протест незаконным и наносящим ущерб городу и горожанам решениям нелегитимной Рязанской городской Думы.

Напомним, гордума Рязани и другие представительные органы местного самоуправления Рязанской области по инициативе губернатора Олега Ковалева приняли решение о кардинальном повышении тарифов ЖКХ. В частности, для Рязани подорожать услуги могут на 29%. А вот для Сасова правительство заложило максимальный рост в 105%. В областном центре в среднем для одной семьи переплата составит около 7 тысяч рублей в год.

Тем временем под петицией о заморозке тарифов ЖКХ в Рязанской области подписались уже более тысячи человек. Запретить повышать коммунальные тарифы предлагается до момента проведения независимой экспертизы тарифных предложений и инвестиционных программ и общественного обсуждения результатов. Автор петиции, журналист Сергей Ежов, настаивает на принятии соответствующего регионального закона депутатами облдумы.

Материалы по теме
Мнение
23 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О трагедии в Подмосковье
Мнение
27 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЖКХОбществоПолитикаПротестРязанская областьРязань