Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В воронежские структуры власти идет юное поколение

В воронежские структуры власти идет юное поколение

Дублера Алексея Гордеева из молодежного правительства двигают в вице-мэры

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронежской области, как и по всей стране, идет омоложение бюрократического слоя. Лозунг: «Молодым везде у нас дорога!» претворяется в чиновничьей среде. О чем это свидетельствует: о том, что власти куют себе достойную смену? Или о том, что сложившиеся, достойные люди не хотят или по каким-то причинам не могут идти во властные органы?

Как сообщает «Политгазета.рф», ключевые посты в правительстве Воронежской области занимают те, кому за тридцать: Алексей Беспрозванных (заместитель председателя правительства 35 лет), Алексей Бродецкий (врио руководителя департамента промышленности, предпринимательства и торговли 34 года), Артем Верховцев (руководитель департамента связи и массовых коммуникаций 33 года).

Теперь пришло время и двадцатилетних. В воронежской мэрии говорят о том, что новым вице-мэром станет руководитель молодежного правительства 2011 года, бывший дублер губернатора Гордеева, помощник друга Алексея Васильевича, директора Агентства по инновациям и развитию Владимира Логинова Алексей Антиликаторов.

Новая должность вице-мэра предполагает кураторство управления экологии, муниципального жилищного контроля и отдела по работе с муниципальными и автономными учреждениями. Новая должность появилась в связи с очередной реорганизацией структуры горадминистрации. Вместо упраздняемой должности вице-мэра, отвечающего за имущественные отношения. На ней так никто и не прижился. Последним, еще в январе 2013 года, через 2 месяца после назначения, с этого поста уволился Сергей Хлыстов.

Алексею Антиликаторову 26 лет. Он аспирант ВГТУ; после того, как Алексей побывал дублером губернатора, быстро пошел в карьерный рост. Работал в департаменте промышленности и транспорта правительства Воронежской области, возглавляемом Алексеем Беспрозванных, и в Агентстве по инновациям и развитию под руководством Владимира Логинова. На данный момент занимает должность руководителя управления по развитию ОКУ «Агентство по инновациям и развитию», главного аналитика агентства.

Молодежное правительство и молодежный парламент Воронежской области не раз награждались как лучшие в ЦФО и России в целом. В качестве ближайшего кадрового резерва во властных структурах сегодня называют председателя молодежного парламента Артема Зубкова и еще одного дублера Гордеева Евгения Рачинского.

Эксперты говорят о том, что планируемое назначение Антиликаторова это начало больших кадровых вливаний в воронежскую власть. В ближайшее время облправительство, другие властные органы и муниципалитеты региона будут активно омолаживаться.

Материалы по теме
Мнение
4 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Кого боится режим Путина: эльфы, персонажи мультфильмов и магазинные ценники
Мнение
6 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Нужна ли будет языковая реформа русского языка после ухода Путина?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежВыборыПолитика