Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Опрос «7х7»:

Опрос «7х7»:

«Должна ли Россия прекратить поддерживать ополченцев ДНР и ЛНР, чтобы предотвратить дальнейшее падение экономики?»

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Бывший министр финансов Алексей Кудрин напрямую связал действия российских властей на Украине с ухудшением экономической ситуации в нашей стране. По его словам, дальнейшая эскалация конфликта и военное вмешательство в ситуацию на востоке этой страны может стоить россиянам до одной пятой их доходов в результате экономических санкций Запада и гонки вооружений. Об этом он заявил в большом интервью агентству ИТАР-ТАСС.

С выводом Алексея Кудрина соглашаются и многие другие эксперты-экономисты, дающие оценки событиям на Украине в разных СМИ. Новый виток противостояния может вызвать увеличение военных расходов с обеих сторон. При этом ВВП России уменьшится, что вызовет падение реальных доходов населения.

«Говоря образно, это как если бы мы согласились 15-20% своей зарплаты сразу отдать», сказал Кудрин, отметив, что произойти это может в разной форме, например, через инфляцию или нехватку некоторых товаров.

По оценкам Кудрина, введение странами Запада новых отраслевых санкций против России из-за эскалации ситуации на Украине приведет к экономическому спаду в течение календарного года.

«Если будет дополнительная серия санкций, я имею в виду серьезных, отраслевых санкций, в отношении энергетики, финансового сектора, то мы можем и просесть. Может быть, не в этом году ниже нуля, но в календарном году от момента введения таких санкций экономический рост будет уже отрицательный», полагает бывший глава Минфина.

Кудрин подчеркнул, что в случае нового витка конфликта «все скорее пойдет по пути обострения военного противостояния, создания новых систем вооружения, новых систем контроля мирового пространства». «В этом противостоянии нам будет трудно. Труднее, чем сейчас», отметил экс-министр.

На этом фоне сегодня президент Владимир Путин пообещал, что Москва употребит свое влияние и воздействует на ополченцев для того, чтобы обеспечить полноценное расследование катастрофы малазийского «Боинга» под Донецком.

«Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока [Украины]. Все, что в наших силах, мы, конечно, будем делать. Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспарентного расследования», заявил В. Путин на заседании Совета безопасности во вторник.

В связи с этим редакция «7x7» спрашивает своих читателей, должна ли Россия прекратить поддерживать ополченцев ДНР и ЛНР, чтобы предотвратить дальнейшее падение экономики?

Фото на главной странице world.fedpress.ru

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Пересказ RT — сомнительный материал для независимого издания
Мнение
27 марта, 15:34
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Инициаторы отмены моратория на смертную казнь впечатляют своей правовой безграмотностью
Комментарии (76)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывший Земляк "Б.З"
22 июл 2014 20:43

оказывать только гуманитарную помощь беженцам из Луганской и Донецкой областей Украины. Люди не виноваты , что на их территории свили гнездо сепаратисты.

о чего опасается Кудрин
22 июл 2014 20:46

и предупреждает - уже намечено делать в ближайшее время. Сегодня на экстренном совещании Путин озвучил , что будет увеличивать военные расходы.

Должны уничтожить ополченц
23 июл 2014 11:05

Россия должна отправить на Украину спецназ ГРУ, чтобы он помог украинцам уничтожить всех ополченцев- террористов. А так же выявить всех преступников в минобороны России , которые поставляют оружие и боеприпасы ополченцам и посадить их лет на пятнадцать в колонии для особо опасных преступников.

Серега
22 июл 2014 21:06

Помогать необходимо . С умом санкции можно обернуть во благо . Нужно развивать свое . Вспомним не построенный завод Орбита для производства ракетных двигателей. Похеренный реформаторами обойм Кудрина . Уменьшаться отток капиталов . Будем есть свою картошку а не Голландскую. Пора вводить свои санкции запретить воз продуктов из ЕС . И нечего нашей попсе лабздухов развлекать . Можно было волну и в Крыму провести.

"Будем есть свою картошку.
24 июл 2014 09:03

А что мешало это делать раньше ? Неужели для того чтобы начать "есть свою картошку" нужно было оттяпать крым и участвовать в сепаратистском мятеже на Ю-В Украины ?
Зачем для этого надо рассираться с братским народом Украины и со всем цивилизованным миром ?
Это просто тупость менеджмента.

Ярослав
24 июл 2014 18:52

Уважаемый, объясните пожалуйста мне одну вещь. Если вы все такие "внезапнопатриоты", чё ж вы раньше, год назад, когда Путин&co пропихивали в Думе сразу в трёх чтениях ратификацию договора о вступлении в ВТО рот не открывали??? А??? Ведь тогда только ленивый не кричал о том, что данный поворот во внешнеторговой политике, может стать крышкой от гроба для всего сельского хозяйства России? Чё ж Вы тогда-то молчали? А теперь вот на голландскую картошечку замахиваетесь! Вы определитесь, что Вам над от жизни, а то получается как в том анектоде.........

саша
23 июл 2014 14:38

Забрали Крым, зато СЫБЫР-НАШ.
И легли под Поднебесную,не зря она нас
отжимала 10 лет, цена газа секрет.

23 июл 2014 15:28

Наш кормчий перестал героически пердеть, зато теперь предательски бздит!

Кудрин все так политик, как ни крути, тупо прдевосхитил действия правительства России, и дал отрицательную оценку. Хотя когда он был министром, его острожная финансовая политика оставляла вопросы. Вместо вкладывания денег в развитие экономики России, он тупо копил золотозапасы. Так что фигура неоднозначная. Но для российской либеральщины уважаемая.

Далее касаемо поддержки ДНР и ЛНР. Как только НАТОвцы покинут ТДВ на Украине, как только блок НАТО перестанет поддерживать украинских фашистов, то думаю, можно будет и приостановить поддержку этих республик. Но как здравомыслящий, не верю в такой вариант развития событий. НАТО будет продолжать воевать с ополченцами на Украине. СШП нужна война, так как ее экономика трещит по швам.

Радик , вы идиот
24 июл 2014 09:13

Кудрин спас нефтедоллары в сабфонде , чтобы бояре-воры не растащили.

В Киеве нет фашистов и в других городах Украины. Вы переели "киселя" на зомбоканале "Росссия-1".
Если это бы так , как вы говорите , то поток беженцев от "фашистской хунты" из Киева и др.городов захлестнул бы Россию и Европу. Но этого нет.
Значит вы гнусно врете про "фашистов". Вы рупор ублюдочной , проплаченной зобоканальной блевотины.
Фашисты-рашисты в луганде и днрзимбабве , их скоро ООН признает террористическими организациями, подлежащими уничтожению. А тех кто поддерживает их попадут под международный трибунал.
Вы , Радик - сепаратист, для вас ситуация на Ю-В Украины - репетиция для дальнейших действий в России. Вы и такие как вы желаете разорвать Россию на кучу княжеств. Вы - враг России. Вас судить надо и изолировать и всех уродов державников-фашистов.

Одного не пойму, почему эти сторонники жидовской мафии на Украине и противники самоопределения Донбаса чаще всего срут анонимно и вместо доводов используют ругательства?

Это признак правоты!?....

именно. если они напишут под своим реальным именем, они просто напросто тем самым обоср..тся.

ваша вонь имперская
24 июл 2014 14:09

пустое место , кроме как упреков в анонимности , вы не в состоянии вытужить своей ущербной ватой вместо мозга.
Это для Щиголева и Радика.
Рабы ничтожные.

пхаха, только свободный человек может писать смело и от своего имени. Это у рабов нет имен, потому и пишут анонимно.

твоя логика тухла
24 июл 2014 14:59

зомбячок , Радик. Зачем тебе мое имя ?
Ты меня не знаешь и я тебя тоже. Зато ты можешь в выражениях не стесняться. Но у тебя лишь один критерий ! типа если ты авторизован - значит не врешь.
Врешь - потому что являешься рупором вранья державников и зомбоканальных пропогандонов.
Ты честно служишь их лжи. Потому что вместо мозга вата , а вата впитывает только ложь. Был бы мозг - была бы способность к анализу : где правда , а где ложь. Но ты не переживай, вас 80%.

нет. потому что имя онанимам легион, они никто и звать их никак, но их множество их несметно и несчетно.
Но етсь у вас один жирный минус. Этим самым ваше мнение 0. хоть сто раз помножь ноль на ноль, получишь ноль.
от своего имени ты никогда не скажешь.
авторизация вещь правильная. Я пишу от своего имени, потому врать мне не имеет смысла.
Прежде чем выкладывать инфу стараюсь ее проверить. и в отличии от вас у меня только один критерий: достоверность. У вас же другой. все что антроссийское априори для вас вернО. Это же не означает что то что вернО для вас является истиной? так что манипулировать этим не стоит.
я не служу лжи. все что я говорю етсь результат как раз анализа поступающей информации.
вот в германии наверное тоже ватники: http://7x7-journal.ru/post/45020
ах нет! это всемогущий Путин проплатил же точно! как я забыл.. вы смешны и убоги в своих попытках противостоять этой лавине. Ваши позиции слабы, отсюда вместо аргументации переход на личности и навешивание ярлыков.

Радик , ваш этот коммент
24 июл 2014 20:55

навешевание ярлыков , и вся "аргументация" ваши свелась - что вы авторизованы. Авторизовано разностите по сети то что схавал ваш ущербный рабский мозг.

Степан
24 июл 2014 15:26

Да то подмАсквич анонирует. Скот ещё тот. :))

, кроме как упреков в анонимности ,
-------------------------------------------

Не только! Ещё упрёки в нетрадиционной ориентации....)

Щиголев - латентный гей
24 июл 2014 20:25

перешел к любимой теме...
Извращенец.

я вообще не смотрю каналы. Фашисты все те кто поддерживает карательную операцию на ЮВ. точка.
др.городов захлестнул бы Россию. давайте начнем с того что сколько людей живет на террориториях ДНР и ЛНР? 110 тысяч беженцев, которые по псакизму единовременно "поехали к бабушкам" в Россию этого мало? а сколько было до, а сколько было после? а сколько уехало в другие страны? а сколько уже погибло? В итоге вы получите не одну сотню тысяч граждан, пострадавших от карательной операции.
так что вы тут лжете, или тупо не хотите замечать очевидного.
ООН, мы убедились еще со времен события в Югославии, что это марионеточная организация, которая одобрила уничтожение СШП совместно с НАТО югославов, одобрила дробление единого независимого государства.
"Вы , Радик - сепаратист, для вас ситуация на Ю-В Украины - репетиция для дальнейших действий в России. Вы и такие как вы желаете разорвать Россию на кучу княжеств. Вы - враг России. Вас судить надо и изолировать и всех уродов державников-фашистов."

то что вы говорите за события на ЮВ, вы верно подметили что это репетиция того что хотят устроит в РФ. Только фиг вам, не допустим! И не мечтайте раздробить РФ на мелкие кучосчки.

Если власть Порошенко законна, значит ДНР, ЛНР и Крым в России законны! если ДНР, ЛНР и Крым в России незаконны значит президенство Порошенко тоже незаконно! все логично и просто.

Радик , вы пишите бред
24 июл 2014 15:06

беженцы с Донецкой и Луганской областей по причине - что там появились террористы-сепаратисты. До их прихода беженцев не было. Так что не врите , про АТО.

Вы поддерживаете сепаратистский мятеж днр и лнр , значит вы - сепаратист , и вас надо сажать по соотвествующей статье УК РФ. Пока вы и ваши сторонники не устроили что-нибудь подобное в России.

Сербы устраивали зверские этнические чистки, пытаясь уничтожить малые народы. За это они огребли от цивилизованного мира.

"Если власть Порошенко законна, значит ДНР, ЛНР и Крым в России законны! если ДНР, ЛНР и Крым в России незаконны значит президенство Порошенко тоже незаконно! все логично и просто."

- этот ваш примитивный бред оставлю без комментариев. ВАТА !

"До их прихода беженцев не было". Пральна до ИХ(карателей) прихода беженцев не было.
Ополченцы когда появились за долго до карательной операции, никто не бежал. а зачем? все было тихо и мирно.
а вот когда пошли бомбежки карателями жилых массивов, вот тогда да. Смотрите хронологию.

Вы поддерживаете сепаратистский мятеж днр и лнр , значит вы - сепаратист , и вас надо сажать по соотвествующей статье УК РФ. Глупая логика. УК РФ не применительно к событиям на Украине. В ДНР И ЛНР не действуют законы Украины, которые были отменены с приходм к власти хунты после госпереворота.

"Сербы устраивали зверские этнические чистки, пытаясь уничтожить малые народы. За это они огребли от цивилизованного мира." жертва пропаганды что я могу еще о вас сказать?

"этот ваш примитивный бред оставлю без комментариев." отвечу отдельным постом спешл для таких упоротых как ты.

Радик , вы сепаратист
24 июл 2014 20:31

"В ДНР И ЛНР не действуют законы Украины..."

днр и лнр - это террорестические организации и вы их поддерживаете. Значит вы намерены все тоже исполнить и в России. Вас надо привлекать за сепаратизм. Т.к по-вашему выходит , что любая область РФ может повторить сепаратистский мятеж как днр и лнр. Но хрен вы угадали. Вам уродам сепаратюгам не удастся раздербанить Россию на множество княжеств с царьками и вами рабами.

Михаил
24 июл 2014 11:45

Тех, кто поддерживает лэнэро и дэнэро посмотреть по ст.205.2 УК РФ
Статья 205.2. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма -
наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

это насилие или угроза его применения в отношении фи­зических лиц или организаций, а также уничтожение (повреждение) или угроза уничтожения (повреждения) имущества и других материальных объектов, создающие опасность гибели людей, причинения значительно­го имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, осуществляемые в целях нарушения общественной безопас­ности, устрашения населения или оказания воздействия на принятие орга­нами власти решений, выгодных террористам, или удовлетворения их не­правомерных имущественных и (или) иных интересов; посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, совершённое в це­лях прекращения его государственной или иной политической деятельно­сти либо из мести за такую деятельность; нападение на представителя ино­странного государства или сотрудника международной организации, польз­ющихся международной защитой, а равно на служебные помещения либо транспортные средства лиц, пользующихся международной защитой, если это деяние совершено в целях провокации войны или осложнения между­народных отношений.

теперь смотрим что делают каратели:
осуществляют бобмардировки с целью устрашения.
бомбят по представителям иностранных государств(Малайзии)
уничтожают государственное и частное имущество
массово убивают мирных жителей
требуют признать нелигитимное правительство
осуществляют массовые казни (село Счастье)
осуществляют провокации в отношении соседнего государства на применение вооруженных сил(сбит Боинг)
угрожают вешать на столбах

теперь ополченцы:
защищают свои республики, города, дома, семьи.
нигде за пределами республик не осуществляют боевые действия.
все боевые действия ополченцев направлены против украинских военных и наемников в их составе.
не бомбят города.
не убивают мирных граждан.
не осуществляют казни мирных жителей.
не стараются кого либо устрашить.
не покушаются на жизни иностранцев, наемники не в счет.
не нарушают общественную безопасность.


так кто террорист? ответ киевская ХУНТА

ВАТА
24 июл 2014 15:10

Радик : "теперь ополченцы:
защищают свои республики, города, дома, семьи."

- что там делают добровольцы из РФ ? защищают свои республики, дома , семьи.

Зомби поплыл))))

ВС Украины зачищает свою Родину от сепаратистов-террористов , в т.ч и от деверсантов из других стран.

а что там делают в составе войск карателей итальянцы, американцы, румыны, финны, немцы?
одно дело добровольцы, другое дело наемники.

а что делают сербы
24 июл 2014 20:32

русские , чечены , даги, абхазы в рядах сепаратистов ?

Радику
24 июл 2014 15:14

в интернете полно свидетельств , самих днровцев , что боевики днр обстреливают жилые кварталы , потому туда едут зобоканальные журнгалисты и выставляют это как атаку АТО. Уроды до чего мерзки.

хто? хде? это даже на пабликах евромайдана не публикуют

на Радик смотри и слушай
24 июл 2014 19:04

только до конца !!!
http://www.youtube.com/watch?v=R4VPe4Ov2I8

пхаха, читаем там же здравый коммент:
дЭбил. На Карачуне уже как 2 месяца укроармия. Из этих переговоров понятно только одно. Укры накрыли свой блок пост. За что их и поздравляю :)

кстати в эти дни туда укры сбрасывали груз.

Радик ,ты ролик не смотрел
24 июл 2014 21:09

там сепаратист всем кентам говорит , что свои же по жителям стреляют из орудий , а потом по ВС Украины.
Все это происходило в дни перемирия , объявленного Президентом Украины. Сепаратюги провоцировали продолжение боевых действий. Мало того они сами обстреливали жилые дома , а потом приглашали журналюг с зомбоканалов , для того чтобы свалить все жертвы их обстрелов на ВС Украины. Мерзкие методы , ублюдочные.

http://zello.com/shared/5lHT

Радик ,тебя бедного
24 июл 2014 21:04

ущербного охраняет модератор.

Митька
24 июл 2014 22:44

О подмАсквич гавкает. :)))

"В связи с этим редакция «7x7» спрашивает своих читателей, должна ли Россия прекратить поддерживать ополченцев ДНР и ЛНР, чтобы предотвратить дальнейшее падение экономики?"

А что же Зильберг, приветсвующий в 1991 году государственный переворот и уничтожение СССР, не задавал подобный вопрос:
"Должен ли распасться Советский Союз, что бы через развал экономики, науки, культуры, образования, медицины и обнищание граждан вся промышленность страны перешла в собственность олигархов..?"

(90-е страна пережила, алкаш Ельцин со товарищами Гайдаром и Чубайсом не смогли развалить полностью экономику и опустить до нуля благосостояние граждан.
Народ вытерпел унижение и нищету ради обогащения кучки олигархов. Почему он не потерпит заради возрождения России...!?

вы Щиголев , идиот что ли
24 июл 2014 14:12

вы видите связь поддержки сепаратистов днр и лнр
с 1991 годом в России. Т.е если РФ продолжит поддержку терроризма в этом регионе , то есть шанс у России вернуть СССР взад.
Опустите буйну голову под кран с холодной водой,
у вас вата в голове дымится.

Идиотизм, это крайняя степень олигофрении, когда человек напоминает растение. Вы, гражданин анонист, опять демонстрируете свою глупость неправильным применением терминов. Рассмотрите вариант с имбецильностью или дебильностью. Может и у себя что обнаружите....)

Щиголев! Не нада оскорбляДь!!!

24 июл 2014 16:59

А говорил. что не оскорбляешь никого? Больной!!!!!

Щиголев , вы перечисли
24 июл 2014 19:00

все что написано в вашей псих больничной карте.
Меня не интересуют ваши психические проблемы.
Достаточно было того , что вы на сцене театра увидели "совокупление" на алом рояле. ТОЛЬКО ВЫ УВИДЕЛИ из всего зала. У вас маразм. Возможно - возрастное,климаксическо-физиологические изменения повлияли на вашу психику и работу мозга.

оборзеватель
24 июл 2014 18:09

+1

Вопрос - провакация. Как та ***** что написала на 7х7 статью про злых русских которые вывели детдом из зоны боевых действий. "А не должны же были!! Зачем России украинские дети!!!"

24 июл 2014 16:40

Всех сталинистов да имперцев в Украину хорошо бы отправить, проведя, наконец то, "десталинизацию" и "декоммунизацию". Сами не смогли, так украинцы помогут. СВОИХ КОММУНЯК ОНИ ИЗ РАДЫ ВЫКИНУЛИ. Немецкая денацификация дала эффект через 20 лет! Только в 60-е годы участники покушения на Гитлера стали считаться героями, а не предателями большинством немцев. Дело крепко, пока под ним струится кровь!

24 июл 2014 20:14

На Украине сейчас самая настоящая нацификация идет.
Если вам так нравится то, что там происходит - уезжайте в Киев!

Когда ставится вопрос о выгодах финансовой поддержки вооружённых бандитов, начинаешь сомневаться во вменяемости вопрошающего...
Ни копейки убийцам!!!

Ярослав
24 июл 2014 18:46

Украина готовит иск о признании ЛНР и ДНР террористическими образованиями. Таким образом, в случае его удовлетворения, данные организации подпадают под международные правила о противодействии терроризму. И если российская власть и общество не перестанут оголтело визжать по поводу действий украинских властей и украинской армии, которые идут в разрез с их представлениями о мироустройстве, но начнуть трезво оценивать сложившуюся геополитическую и экономическую ситуацию, только тогда у России появится шанс не потерять остатки совести и чести.

как же вы заколебали.
предлагаешь простить Одессу, всех погибших мирных жителей только за то что они не захотели признавать Хунту? предать их память?
вы уже предали свою "небесную сотню", поменяв шило на мыло, предлагаешь так же сделать с павшими?

Ярослав
24 июл 2014 19:26

Мой рецепт для прост: выбросьте телевизор и вся хунта с фашистами сразу исчезнет, а то вы доведёте себя до того, что и психиатр не поможет....
Предали память? Да Вы уже предали память тех, кто был репрессирован сталинской диктатурой.... А потом Вы так же легко сдали совок в 91-ом и память о 70 годах пути в никуда....потом вы предали свох братьев в Югославии, Курск ........ список продолжать??? Вам не привыкать сдавать "своих".....

Слушай, сталинские репрессии не всех коснулись это во- первых. во вторых мне в 91-м было 10 лет, сдать я никого не мог, даже если бы захотел.
в-третьих чтобы понять логику решений правительства 90-х вам надо глубоко изучить процессы. Вон наши либерасы знают о чем я, потому и пытаются принижать мои посты.
в четвертых, с телевизором вы промахнулись. я его не смотрю вообще. есть инет, этого достаточно. проверить инфу в интере проще простого, любое фото видео можно найти если это фейк то более ранние публикации легко найти.
Далее включаем логику. если у вас ее нет то увы, вам либо надо ей научиться, что сложно. Либо принимать на веру слова более умных людей.

принижают твои посты
24 июл 2014 20:39

у тебя нет постов , есть только рабское блеяние.
Для постов нужны мозги , а не вата.

сказал онаним который вообще кроме блевотни ничего не может выдать..
переход на личности означает отсутствие аргментации.

аривидерчи, онаним.

да , Радик , ступай
25 июл 2014 16:51

надоел ты , ватная башка . Ничего от тебя , кроме
фэйков пропогандонного тухлого варанья.
От тебя и пропогандонов тошнит Россию. И весь цивилизованный мир.
Бу, бу- ээээээ

уа-ха-ха-ха )))))
24 июл 2014 23:09

Радик о себе :
"Либо принимать на веру слова более умных людей."
- принимать на веру его "более умного" слова ))))
Глупенький как высоко свой ущербный ум заценил.

а кто сказал что я о себе, мальчик? дядей надо слушать а не перечить. иди погуляй во дворе.

Ярослав
24 июл 2014 19:20

Да и как вообще можно поддерживать этих..........., когда буквально вчера они не выпустили из Донецка в Украину несколько автобусов с детьми, мотивировав это тем, что в Украину, на "съедение хунте" они детей не отдадут!!! То есть, эти нелюди говорят всем о том, что: либо дети едут куда захотят преступники, либо остаются с ними-сепаратистами..., на верную смерть под обстрелами! Это какими же надо быть тварями, чтобы исповедовать подобную логику и верить в весь тот бред, что льётся на неокрепшие и пропитые головы так званых "ополченцев".
ДЕТИ - не предмет торга! Торговля детьми в любых целях - это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, которому нет оправдания.
А на самом деле, все эти "ополченцы" и не хотят, чтобы дети уезжали. Они для них прикрытие, живой щит, когда при случае гибели ребёнка можно будет визжать, что "хунта расстреливает невинных детей", а самим тем временем размещать свои боевые позиции либо в детсадах, детдомах, больницах, школах, институтах и прочих общественных местах, ховаясь за спинами беспомощных жителей......
Нет им прощения и только международный трибунал! Другого не дано!

Ярослав а как можно поддерживать тех кто уничтожает мирное население, в т.ч. детей. Кстати когда украинские военные бобмили дом престарелых, или детский дом вы где были?
"То есть, эти нелюди говорят всем о том, что: либо дети едут куда захотят преступники, либо остаются с ними-сепаратистами" дайте достоверную ссылку на такие заявления! ЦЕНЗОР не катит сразу говорю.

" и не хотят, чтобы дети уезжали. " снова вброс. отпраивляют детишек автобусами, толбко в Россию. Не в бандерштадт же их отправлять, чтобы или их там унизили, или превратили в очередных музычко с фарион? или может сразу определеить в концлагеря в Донецкой области?

Радик , посмотри ролик
24 июл 2014 20:50

(опять скажешь взброс )
жители просят сепаратистов покинуть город , Губарев им "на некуда бежать" , женщина : "значит мы должны с вами погибнуть? "
Впереди женщины и дети , а за спинами террористы , так действовали чеченские террористы , когда захватили автобусы с женщинами и детьми. МРАЗИ !

http://www.newsfiber.com/p/s/s?s=Uhttp://ru.tsn.ua/politika/donchanka-skazala-v-glaza-gubarevu-chto-gorod-uzhe-ne-podderzhivaet-dnr-377631.html&e=c&t=h&r=67D66F91F095214E1D935865FB2ACC93&m=9kzB/Cx6VkU=&e=v&m=9kzB/Cx6VkU=

Эта бабушка не может понять, когда ополчение уйдет, ей все равно никто не даст ни денег, ни инсулина, ничего.
в этом видео никто не прикрывается. не передергивайте.

Когда в ваш дом, онаним, придут нацисты, у вас будет выбор: либо встать раком, либо дать отпор.
Что-то мне подсказывает что вы выберете первое.
Или после раковой позиции оденете белые повязки и начнете полицаить.

тебя раба , Радик
25 июл 2014 16:55

раком поставили уже давно и тебе эта поза очень нравится , потому что лапша пропогандонов с ушей не спадает. Вот ты и расслабился в этой позе и получаешь удовольствие. Извращенец.

и после этого :
25 июл 2014 18:46

"Эта бабушка не может понять, когда ополчение уйдет, ей все равно никто не даст ни денег, ни инсулина, ничего.
в этом видео никто не прикрывается. не передергивайте."

ты Радик будешь утверждать , что не служишь пропогандоном у бесноватых державников ?

Откуда ты , зомбо-пропогандон знаешь как будет , если террористы уйдут из Донецка. Их выдавили (как гной из фурункула ) из Славянска и там теперь налаживается мирная жизнь .
Сепаратюги решили и Донецк превратить в гнойник.
Вот поэтому их вождя и просят горожане "Уходите из города , зачем вы пришли ? защищать кого ? от кого ? вас кто просил ?"
Ведь не отвечают сепаратюги на вопрос : почему остальные города Украины не хотят отсоединения ?
Отсоединение нужно менее 1% проживающих в Донецкой и Луганской областях и еще асоциальным гражданам РФ (1/3 сепаратистов).

Славянск после
25 июл 2014 20:55

сепаратистской хунты

http://tvrain.ru/articles/zhenschina_iskala_muzha_on_zvonil_iz_plena_opolchentsev_skazal_chto_ego_rasstreljajut_cherez_15_minut_ekspert_human_rights_watch_o_bratskoj_mogile_v_slavjanske-373037/

присоединяюсь к автору
24 июл 2014 21:01

коммента :
Ярослав
16:52, 24 июля #
Уважаемый, объясните пожалуйста мне одну вещь. Если вы все такие "внезапнопатриоты", чё ж вы раньше, год назад, когда Путин&co пропихивали в Думе сразу в трёх чтениях ратификацию договора о вступлении в ВТО рот не открывали??? А??? Ведь тогда только ленивый не кричал о том, что данный поворот во внешнеторговой политике, может стать крышкой от гроба для всего сельского хозяйства России? Чё ж Вы тогда-то молчали?....
-------------------------------------------------------------
добавлю : сыкотно этим квасным пот реотам вякнуть про отданную китайцам территорию на Дальнем Востоке , сыкотно вякнуть про базу НАТО под Ульяновском, сыкотно вякнуть про финское гражданство главного торговца российской нефтью и т.д. Объяснение здесь только одно - у них не патриотизм истинный , а пот реатизм имперский , рабский.

во дурак.
в ВТО тащили прозападники нас.
не стоит рассуждать о тех вещах процессов которых ты не понимаешь.
Россия не суверенное государство, этим все сказано.
Идет борьба по всем фронтам, в т.ч. внутриполитическая.
Но твоему малюсенькому мозгу трудно это понять. и я ничего с этим не могу поделать.

ЗЫ. Касаемо ВТО. я был противником вступления в ВТО. я спорил с лиерастней на другой площадке. Причем там не неизвестная шушера наподобие местных онанимов, а самые что ни на есть "уважаемые" либерасы России. Все таки выпускники МШПИ не простые люди, статусные. Увы, они нашли предлог чтобы отправить на той площадке меня в бан.

только зачем я это рассказываю тебе, онаним? ты определенно без помощи вики не знаешь даже что такое МШПИ, горе-либерас)

Радик , а чего же
26 июл 2014 10:06

не прокомментировал , как вам поД треотам сыкотно вякать по поводу базы НАТО под Ульяновском, по китайской экспансии на Дальнем Востоке и по финскому гражданству...
СЫКОТНО ТЕБЕ ВАТНИЧЕК. ПОТОМУ ЧТО РАБ.

Нудному татарину, пустогол
25 июл 2014 15:44

Вчера насквозь продажный и подкаблучный российский суд дал четыре с половиной года колонии Удальцову и Развозжаеву только за то, что они и тысячной доли не сделали из того, что творят сегодня в Украине бандюганы-ополченцы. Как же так: бандюганов Россия в лице придурков типа Щиголева и Радика всячески поддерживает, а своих, по большому счёту, ничего противозаконного не сделавших, гнобит по полной программе!?

поддерживает не вся Россия
25 июл 2014 16:29

а только ватная (большая часть) , все потому что им скормили крымнашвзад , угадав что им надо. Им не нужна Россия цивилизованная и адекватная . Им нужна Россия - которую должны боятся. Должны боятся прежде всего ,все, кто рядом , братский народ , соседи.
Те кто был в СССРе. Для ватных рабов - ну и пусть , что не уважают , зато боятся. Для рабов ведь страх = "уважению". Все тоже самое в тайге и джунглях.
ПОЗОРИЩЕ.

ну что я могу сказать. в очередной раз ты, онанимный комментатор проявил как раз таки рабскую психологию. Ты понимаешь как всякий раб только с точки зрения страха. Мир разнообразней.
знаешь, в чем разница в представлении мира европейцы и азиата? первый боится за свою жизнь, второй нет.
хотя для того и того жизнь является наивысшей ценностью. Европеец все продаст, все сдаст, и не будет лезть на рожон, но только чтобы спасти свою жизнь. Азиат нет, он не боится умереть. Взять хотя бы камикадзе. Потому европейцы и боятся Азии.
В России же все смешано, но то что мы не европейцы это 100%

очередно раз
25 июл 2014 17:41

Радик доказал свою дебелость

Считаю, что правильно сделали что их упекли как социально-опасные элементы.

Идиот Радик от имени
25 июл 2014 17:11

всего Народа России
"В России же все смешано, но то что мы не европейцы это 100%"

вызовите санитаров ! срочно ! позвоните , скажите , что из психиотрического стационара сбежал пациент , Хабибрахманов. У него мания величия , он себя считает НАРОДОМ РОССИИ и от ЕГО ИМЕНИ заявляет , что РОССИЯНЕ ВСЕ - АЗИАТЫ ))))
кретинизм полный ! а от рабов другого и не жди...

Радик обощил
26 июл 2014 09:57

по себе меряет , конечно же ватники - не европейцы , они - азиаты , с рабской ватной психологией и идеологией.

Шухер ! - САНКЦИИ
26 июл 2014 10:01

поймут ли граждане РФ , чей мозг забит пропагандой "все беды России от Запада" , вспомнят ли что послужило причиной и кто именно виноват
,надо было прежде поинтересоваться у Ирана или у Сев.Кореи - каково живется стране-изгою ,а уж потом выпускать выхлоп с державными понтами

http://tvrain.ru/articles/vykljuchit_rossiju_mozhno_za_chas_sanktsii_na_neft_gaz_banki_otkljuchit_gps_i_rossija_vernetsja_v_srednevekove_finansist_slava_rabinovich_o_sanktsijah_ssha-373062/

Радик Хабибрахманов пишет
26 июл 2014 10:21

"Фашисты все те кто поддерживает карательную операцию на ЮВ. точка."

вопрос Радику :
а как вы назовете тех кто устроил и тех кто поддерживал "карательную" операцию в Чечне в первую и вторую чеченские войны, у Чечни была таже мотивация , что и у днр и лнр - сепаратизм.
? ? ?
напрягите свой мозг и ответе.

Радик ,давайте представим
26 июл 2014 10:29

что вы - президент страны...
И вот на приграничную территорию вашего государства проникают вооруженные граждане соседней страны , захватывают отд.полиции и другие силовые ведомства, воинские части , вербуют себе сторонников из местных, граждан вашей страны , устраивают политические чистки(убивают всех кто против их вторжения и сепаратизма) , проводят "рефрендум" ЗА ОТДЕЛЕНИЕ , через границу на территорию вашей страны хлынули колонны боевой техники и вооруженных граждан соседнего государства.
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ - КАК ПРЕЗИДЕНТА ....
ВЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ПРИЗНАЕТЕ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ , где произошел сепаратистский мятеж ?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаУкраинаЭкономика