Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре прошла акция за мир на Украине

В Сыктывкаре прошла акция за мир на Украине

Ее организатор Сергей Ястребов пояснил, что они не придерживаются позиций ни одной из противоборствующих сторон

Игорь Бобраков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня на Стефановской площади в Сыктывкаре состоялось нечто вроде  флешмоба, направленного против войны в соседней стране. Его участники поднялись на ступеньки неподалеку от памятника Ленину и подняли каждый по одной нарисованной на плакате букве, образовав таким образом слова «Я за мир на Украине». Затем сфотографировались, чтобы разместить фото в социальных сетях. Полиция проведению акции не препятствовала.

Фото Игоря Бобракова

Корреспондент «7x7» свидетелем акции стал совершенно случайно просто проходил мимо по центральной площади города. Основными участниками короткого действа оказались школьницы 15-16 лет.

Как удалось выяснить корреспонденту «7x7», организовал флэшмоб молодой сыктывкарский предприниматель Сергей Ястребов. Он пояснил, что ни он сам, ни другие участники не занимаются политикой и не поддерживают ни одну из воюющих сторон. Они просто хотят мира.

Остановить войну Сергей Ястребов предлагает совершенно мирными средствами через распространение в социальных сетях плакатов, фотографий и видеообращений на тему мира во всем мире и, в частности, на Украине, а также за дружбу и любовь. Для этих целей он создал во «ВКонтакте» группу «Я ЗА МИР НА и В УКРАИНЕ».

В своем видеообращении, размещенном в группе, он заявил:

Что может быть сильнее, чем информационная война, которую мы наблюдаем сегодня? Я считаю, что сильнее может быть только информационный мир. И создать его сможем только мы сами, все вместе… Давайте дружно выберем мир. Ведь именно мир нам нужен всем. Каждый из нас желает своим детям, родным и близким мирного неба над головой.

Сергей Ястребов призвал меньше смотреть новости, от которых, по его словам, сжимается сердце, а направить свои слова и действия на дело мира.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дело Саши Скочиленко стало примером показательной жестокости властей по отношению к гуманному и беззащитному человеку
Мнение
15 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Лавина, которая погребет под собой женщин
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vasiliy Korolev
20 июл 2014 21:52

А вот у нас вышку DVB-T2 построил, но она "гавкнула", как там у классика "церковь построили, но она сгорела". Как хорошо без гебельспутинпропогандыю Есть Дождь на планшете

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиМолодежьОбществоПолитикаПротестУкраина