Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Андрей Пионтковский: «Июльские „БУК“и»

Андрей Пионтковский: «Июльские „БУК“и»

Публицист и политолог предполагает, что «путинский режим» вступил в фазу кризиса

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предлагаем для обсуждения текст публициста и политолога Андрея Пионтковского, в котором автор описывает нынешнее состояние «путинского режима», предполагает, что этот режим входит в кризис, и описывает причины, приведшие к этому.

Июльские "БУК"и

Украина навсегда теперь уже останется основной и всепоглощающей внешнеполитической и внутриполитической проблемой путинского режима. Навсегда означает до ухода этого режима. Из нее он уже не выкарабкается. И не в силу какой-то злонамеренной внешней агрессии дружно проклинаемого Запада. 

Напротив, все дипломатические и идеологические усилия Европы (Меркель, Олланд) и влиятельной части американского истеблишмента (Бжезинский, Киссинджер) до самого последнего времени были направлены на спасение лица формально все еще сочлена G8 подполковника Путина. Что ещё раз подтверждает, насколько, по большому счету, этот режим Запад устраивает. 

Четверть века назад советский коммунистический проект вступил в свою закономерную финальную стадию. Гэбэшная и партийная номенклатура конвертировали свою абсолютную политическую власть в индивидуальную собственность, а на территории бывшего СССР образовалась цепь криминальных паханатов, обреченных на демодернизацию и гниение по мере проедания советского сырьевого наследия. 

Февральская антикриминальная украинская революция, приведшая к падению паханата Януковича, создала своим примером непосредственную угрозу и российской Дэюдохерии, что вызвало бешеную реакцию поставленного в ней еще в 1999-ом году смотрящим и твердо решившего оставаться в этой роли пожизненно господина. 

Успех Украины, вырвавшейся из евразийской сети паханатов, стал бы кощеевой смертью путинизма. Путин просто обречен был предпринять попытку братской расчлененки и подчинения себе непокорной Украины. Молнеиносная аннексия Крыма стала первым шагом в этом направлении. 

До 18 марта Киев был целью, аннексия Крыма — одним из инструментов ее достижения. Но 18 марта произошло событие поворотное не только для путинской мифологии, но, скорее всего и для всей российской истории. 

Композиция, риторика, аргументация крымской триумфальной речи Вождя были столь откровенно списаны с гитлеровских судетских прописей, что кремлевскому пиарщику Миграняну пришлось даже для смягчения этого скандального впечатления выдвинуть неуклюжую теорию «хорошего (до 1939 г.) Гитлера». 

В той же речи национальный лидер впервые попробовал на вкус гитлеровское словечко национал-предатели. Теперь оно будет звучать часто. 

На наших глазах происходит успешная перезагрузка истлевшего за 15 лет сортирного мифа 1999 го года. Рождается новый духоподъемный лучезарный миф о Владимире Таврическом, собирателе земель русских. Последний русский миф, бессмысленный и беспощадный. 

После 18 марта собирание русских земель, Крыминализация всего пространства бывшего Советского Союза или даже Российской империи становится по замыслу кремлевских мифотворцев и мордоделов мистической сверхцелью и высшим смыслом сушествования вставшего, наконец, с колен и обретшего достойную национальную идею разъединенного русского этноса. 

А заодно и легитимизацией пожизненного правления березопомазанника. А Киев, Украина? Так, веха, один из важных этапов Большого Проекта. 

Успех речи был оглушительным. Народ, как выяснилось, за 15 лет его правления для разврата окончательно собрался. Вождь даже не ожидал такого эффекта и не стремился к нему изначально. До 18 марта Путин и не помышлял об исторической миссии Владимира Таврического, собирателя земель русских. Его вполне удовлетворили бы гораздо более скромные лавры душителя Украинской антикриминальной революции. 

Но с 18 марта он стал заложником стремительно покорившего сердца впечатлительных россиян нового героического мифа, начисто вычеркнувшего из их коллективной памяти набиравший силу популярный мем «Путин-вор». 

В мифологии собирания земель таится , однако, серьезная опасность, она требует динамики, картины непрерывно расширяющейся вселенной Русского Мира. Статика, любой намек на отступление перед внешним врагом смертельны для нее, порождают даже среди самых горячих сторонников страшное подозрение: «Царь не настоящий!»

Теперь да самого своего последнего дня во власти он обречен быть Владимиром Настояшим, льстить и потакать своему спустившемуся с Карпатских гор арийскому племени. 

Лицемерный и циничный Запад, на который наше арийское племя уже какое столетие глядит, глядит своими раскосыми глазами и с ненавистью и с любовью и никак наглядеться не может, предложил племенному вождю мюнхенско-женевскую сделку: Крым проехали, остальная Украина будет независимым внеблоковым государством в дзюдохерийской зоне влияния, типа Финляндии при Советском Союзе. 

Путин до 18 марта согласился бы, в ходе нудных переговоров выторговал бы для себя максимально жесткие параметры внешнего управления остаточной Украиной и с чувством глубокого удовлетворения закрыл бы тему. 

Но не таков уже был Путин после 18 марта, нашедший свою сулящую ему вечность Чашу Грааля! На Прямой линии с соплеменниками 17 апреля он прежде всего воодушевил нас, сообщив, что все мы являемся носителями уникального генетического кода, возвышавшего нас над иными народами и государствами. 

И, наконец, он поставил перед разогретым племенем ближайшую духоподъемную цель — Новороссия: восемь русских областей, незаконно переданных Украине не то жидобендеровцами, не то жидобольшевиками (бог им судья). 

Но нельзя открывать могилы таких мертвецов. Петля судетской речи окончательно затянулась на шее гитлеризма через 7 лет после ее произнесения. С крымской петлей и путинизмом все как-то пошло значительно быстрее. 

Прежде всего выяснилось, что в 6-ти из 8-ми зачисленных в Новороссию регионах не нашлось даже достаточного количества выживших из ума бабулек для организации регулярных массовок с хоругвями и путинскими иконами. 

В двух областях в нескольких городах удалось закрепиться вооруженной до зубов разношерстной компании генералов и полковников ФСБ, профессиональных диверсантов, десятников МММ, фашистов РНЕ, уголовников, ряженых казаков, свихнувшихся ветеранов тридцатипятилетней афгано-кавказской колониальной войны. 

Фундаментальной политической слабостью этого движения «доведенных до отчаяния коренных жителей Новороссии», отличавшей его от любого другого сепаратистского проекта в мире, было отсутствие в нем органики, его неспособность внятно артикулировать ни причин своего «отчаяния», ни целей своего «протеста»

За них это пытались делать военные преступники с российского телевидения (эрнсты, добродеевы, куллистиковы, киселевы, соловьевы). Они посылали на убой и на убийства сотни искренних молодых людей , вербуемых через военкоматы , чтобы те остановили, наконец, жидобендеровцов, систематически распинающих на досках объявлений трехлетних русских мальчиков. 

И только на днях генерал-майор философских войск ФСБ Бородай-Кавказский впервые озвучил , наконец, логично и последовательно философию новороссийской авантюры, блестяще перевернув с ног на голову тему сепаратизма: 

«Границы Русского Мира значительно шире границ Российской Федерации. Я выполняю историческую миссию во имя русской нации, суперэтноса, скрепленного православным христианством. Так же как на Кавказе я борюсь на Украине против сепаратистов, на этот раз не чеченских, а украинских. Потому что есть Россия, великая Россия, Российская империя. И теперь украинские сепаратисты, которые находятся в Киеве, борются против Российской империи». 

Умри, Бородай, лучше не скажешь! Программа построения Русского Всемирного Рейха им. В.В. Путина сформулирована с запредельной откровенностью. Правда ради ее реализации придется погибнуть на братоубийственной войне десяткам, сотням тысяч русских и украинцев. Но это такая мелочь для мэтра геополитики, литературы и военного дела. 

А за украинскими сепаратистами придет очередь эстонских, латвийских, польских, белорусских, казахских , молдавских. Теперь нас уже никто не сможет остановить, мы пойдем до конца, до Пятой Империи, до Русского Мира, до смирительной рубашки. А сами-то вы, батенька, в вашей системе координат не русский ли сепаратист, коварно изменивший Великой империи Чингис-хана и династии Юань? Oб этом уже основательно задумываются очень серьезные люди в Пекине. 

Путин, как отмечали многие эксперты, оказался в состоянии жесткого цугцванга. В случае откровенного полномасштабного ввода войск его уже не спасут от весьма болезненных секториальных и персональных санкций и Меркель с Олландом. Поэтому пока одинаково бесплодны и отчаянные верноподданические взывания рейхсфюрера Черного ордена СС профессора МГУ Дугина к мистическому телу солнечного Путина и гневные инвективы блогера Просвирнина по адресу одного национального лидера

Но и откровенно слить «героев русской весны» он после многомесячной телевизионной вакханалии тоже уже не может себе позволить. Тогда по всем ленинским канонам проигранная да еще с таким позором империалистическая война грозит перерасти в гражданскую. 

Обогатив имперские лозунги антиолигархическими, настоящие буйные Стрелков и Бородай окажутся идеальными вожаками социального бунта обездоленных и униженных против национал-предателей в тылу. Если, конечно, их не встретит профилактически на русской границе зондеркоманда боевых соратников из ФСБ, чтобы вежливо сопроводить знатных реконструкторов в Ростов к месту оказания ритуальных воинских почестей. 

Покинув столицу по неотложным государственным делам на несколько дней, Путин дал отмашку своим подельникам проверить в его отсутствии эффективность третьего хитрого плана  максимального использования огневой мощи российской армии (авиация, танковые колонны, системы залпового огня «Град») для уничтожения живой силы украинских ВС как бы без официального вторжения на территорию Украины. 

Долго, однако, такая «военная хитрость» продолжаться не может. Oна уже практически опрокинута санкциями США 16 июля. 

Путин вернулся из своего латиноамериканского Фороса с чистыми руками, которые у него, как он заявил, в отличие от некоторых не по локоть в крови. В ближайшие дни ему придется определиться, что же сильнее угрожает в перспективе его режиму личной власти еще более жесткие санкции Обамы или «реконструкции», но теперь уже на российской территории, Вооруженных сил Юга России Стрелкова-Бородая. 

И сделать холодной головой и горячим сердцем оставшийся ему экзистенциальный выбор между Четвертой Мировой войной с англо-саксонским миром или Второй Гражданской с распознавшими в немнационал-предателя энтузиастами Русского Рейха. 

P.S. Закономерная катастрофа 17 июля подтверждает все высказанные выше оценки. Она резко ускоряет ритм переживаемой нами трагедии, окончательно хоронит безумную химеру Русского Мира и предельно обостряет кризис путинского режима.

Фото на главной странице kasparov.ru

* В материале упомянута организация Русское национальное единство, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
7 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Поздравьте политзаключенную Карину Цуркан с днем рождения
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кукушка
21 июл 2014 19:01

Уважаемый. Прочитала Вашу статью. Есть интересные
мысли. Но с экрана компьютера чуть на захлебнулась
в злой слюне. Ваши домыслы не аргументированы
фактами, а просто словеса. С Ув.

Павел
22 июл 2014 21:17

Кукушка еб.... Вы хоть знаете кто такой Андрей Пионтковский?

21 июл 2014 19:12

Ну вот вам батенька, так недостающая русскому народу великая национальная идея!!! Русский Всемирный Рейх им. В.В. Путина Ура свершилось!!!

Надвигается колоссальная Жопа...

Рашистский оскал неонацизм
21 июл 2014 19:39

Всем адекватно мыслящим людям давно понятно, что на Украине бунтуют русские неонацисты. Звериное лицо русского нацизма- рашизм, показывает свой кровавый оскал. Весь сброд России, все отребье России отправилось на Украины воевать с украинским народом. Надеемся, что им не удастся вернуться живыми и все они сгниют в могилах.

Серега
21 июл 2014 20:12

Бред сивого мерина

22 июл 2014 14:30

))) в оригинале - сивой кобылы... Забавно, что этот бред тиражируют кудрявые кобылицы из местных

ден
22 июл 2014 21:18

там много кто собрался

вот жеж гадство, на бжезинского ссылаться! он ваш кумир?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПолитикаПутинУкраина