Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Член Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Юров призывает немедленно прекратить огонь на Украине и провести международное расследование крушения малазийского "Боинга"

Член Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Юров призывает немедленно прекратить огонь на Украине и провести международное расследование крушения малазийского "Боинга"

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Известный правозащитник, член рабочей группы по мониторингу за соблюдением прав человека на территории Украины Андрей Юров, который сейчас находится в Харькове, призвал украинские власти и руководителей самоправозглашенной Донецкой народной республики прекратить огонь, чтобы провести международное расследование обостоятельств крушения самолета «Боинг» «Малазийских авиалиний» в небе над ДНР.

Сегодня в районе падения авиалайнера слышны выстрелы, передает «РИА Новости». При этом, по сообщению ИТАР-ТАСС, министр обороны ДНР Игорь Стрелков не намерен прекращать огонь:

Боевые действия продолжаются по всему фронту. Место падения «Боинга» находится в глубоком тылу ополчения ДНР и никаких «гуманитарных перемирий» или «коридоров» для объективного расследования причин трагедии не требуется комиссия может свободно прибыть туда и изучить место падения, передает слова Игоря Стрелкова «Эхо Москвы».

Андрей Юров в беседе с «7x7» назвал нежелание прекратить огонь «преступным поведением».

Я негативно оцениваю любое желание не прекращать огонь. В таких условиях не допустить международного расследования это не просто нарушение норм. Это преступное поведение. Я оцениваю это поведение как преступное.

Добавим, что президент Украины Петр Порошенко пригласил участвовать в расследовании международных экспертов. 

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
30 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Мутная история с этой «голой вечеринкой»
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 июл 2014 14:20

Щас, прекратят укры огонь, разбежался...

Их вон даже наличие малазийской делегации не остановило - чуть не уконтрапупили...

А может и хотели, но как обычно вышел пшик?

Только и могут мирные авиалайнеры сбивать!

antm
22 июл 2014 19:01

серега ты о чем? насмотрелся рашки-24, не смотри путлеровские каналы. посмотри хотя бы Дождь.

28 июл 2014 15:36

У меня вообще зомбоящика нет, так что мимо кассы...

А какие высеры высирает Дождь - могу догадываться, хотя еб...нутость либерастов на всю голову иногда преподносит сюрпризы... ;)

Тем не менее принцип не смотреть никакой новостной видеоряд не под каким предлогом, нарушать не собираюсь...

antm
22 июл 2014 19:06

где был этот Юров когда стирали с лица земли Грозный, убивали народ Чечни ,Дегистана?

28 июл 2014 15:41

Там же где он был, когда в чечне резали русских, евреев и прочих невайнахов ...

31 июл 2014 16:17

А как вам вот такое мнение?

Перед тем, как перейти к событиям 17 июля, есть смысл кратко остановиться на дате 14 июля 2014 года, День интересен тем, что именно тогда банковским картелем на бирже была проведена широкомасштабная атака на позиции драгоценных металлов – золота и серебра. В результате этого биржевые цены на эти металлы всего за два дня снизились на 3,6% и 4% соответственно. Цена золота снизилась на 48,3, а серебра - на 0,86 американских дензнака за унцию. Для начала столь резкого снижения буквально за несколько минут было выброшено на рынок 10,8 и 43,85 миллионов унций бумажного золота и серебра. Всего же 14 июля для того, чтобы обрушить цену золота, было выброшено на рынок 115,77 тонн бумажного золота.

Теперь перейдем к 19 июля. Начало резкого всплеска покупок золота и серебра приходится на 10 часов 15 минут по Нью-Йорку. Именно в это время на лентах информационных агентств появилась информация о сбитом малазийском «Боинге», выполнявшем рейс МН17. Затем последовали два новых всплеска покупок в 10.35 и 10.50 по Нью-Йорку. В течение буквально нескольких минут было куплено 138,5 тонн бумажного золота, а цена желтого металла подпрыгнула на 24 американских дензнака за унцию вверх.

Между игрой на понижение и игрой на повышение прошло всего три дня, а сбитый пассажирский самолет и погибшие люди помогли американским банкам сделать хорошую прибыль буквально из воздуха. С учетом того, что для покупки одного золотого фьючерсного контракта на 100 унций драгоценного металла требуется крошечная доля реальной цены стоящего за ним металла, а биржевое плечо составляет 22 к 1, для любого участвовавшего в этой спекуляции банка открытая длинная позиция на 10 миллионов американских дензнаков принесла более 4 миллионов прибыли буквально в течение нескольких минут. То же самое наблюдалось и с серебром.

Поэтому истинными выгодоприобретателями данной трагедии были американские и прочие транснациональные банки, ну, а кто был исполнителями их воли, догадаться несложно. Такое уже бывало не раз, и одним из ярких примеров точно такой же биржевой спекуляции, но тогда еще в Лондоне, был знаменитый Ленский расстрел, имевший место в России в апреле 1912 года.

И погибшие тогда рабочие, и пассажиры и экипаж рейса МН17 служили одной цели, чтобы английские и американские банкиры стали еще богаче. Ничего личного, только бизнес.

Александр Лежава

13 авг 2014 16:00

Уже есть результаты...


http://worldcrisis.ru/crisis/1605307

Почему вдруг стихла истерика о «Boeing 777»?

Виктор Сбруев

Эксперты приходят к выводу, что малазийский «Boeing-777» сбил укрский Су-25, сначала поразив пассажирский самолёт ракетой Р-60 «воздух-воздух», а затем добив его из бортовой пушки...
Соединённые Штаты ответственны за произошедшую трагедию...


Информационные потоки Западного мира уже много десятилетий контролируются из Вашингтона. И последние месяцы виновные во всём плохом, происходящем на шарике, заведомо определены: страна Россия и президент этой страны Владимир Путин. Истеричная шумиха о катастрофе 17 июля 2014 года «Boeing 777» компании «Малайзийские авиалинии», направлявшегося из Амстердама в Куала-Лумпур и сбитого над территорией Новороссии, внезапно стихла. Западные СМИ лишь невнятно бормочут о «компенсации» по 50 тысяч долларов, которые получат родственники погибших. Голландские эксперты тихо покинули место крушения «Boeing 777», что премьер Нидерландов Марк Рютте маловразумительно прокомментировал как следствие обострения ситуации на юго-востоке Украины.

На фоне произошедшего возникли естественные вопросы к укронацистам.

Почему укровские авиадиспетчеры решили провести малазийский лайнер не по традиционному маршруту, а на 300 километров севернее – над самым районом боевых действий?

Почему укровские авиадиспетчеры потребовали от пилотов «Boeing 777» лететь ниже заданной высоты?

Против каких целей (у ополченцев нет авиации) укронацисты 17 июля развернули вблизи Донецка несколько дивизионов ЗРК «Бук-М1»?

Почему 17 июля 2014 года в 17 часов 19 минут боевой самолёт укронацистских ВВС Су-25 сблизился с «Boeing 777», а уже в 17 часов 20 минут малазийский лайнер начал резко терять скорость и высоту?

Эти вопросы упорно не слышат и оставляют без ответа в Киеве. Укронацистские, американские и западноевропейские СМИ переполнились бездоказательной ложью о том, что якобы малазийский «Boeing 777» сбили «русские террористы». Виновником трагедии объявлена Россия и лично президент оной Владимир Путин. Политики и СМИ Запада выстроили замечательную «логическую» цепочку: Россия виновата потому, что виновата Россия.

И вдруг превратившаяся в оголтелую русофобскую кампанию истерика в западных СМИ стихает, и начинают появляться более трезвые оценки причин катастрофы малазийского лайнера.

Так американский публицист и аналитик Роберт Перри в своей статье написал:

«американская разведка располагает спутниковыми фотоснимками батареи, которая, вероятно, совершила пуск ракеты, попавшей в Boeing. Эта батарея принадлежит ПВО Украины, о чем свидетельствуют отличительные знаки украинских вооруженных сил на одежде...

Несмотря на эти свидетельства, официальная позиция США заключается в том, что Boeing сбили повстанцы. В медийной истерике по поводу катастрофы отсутствует профессиональный скептицизм. Эта кампания в американских СМИ направлена на то, чтобы убедить плохо информированных американцев в причастности России к катастрофе...

Трудно поверить в то, что не было замечено перемещение нескольких крупных ЗРК „Бук" из России на Украину, а затем обратно в Россию, учитывая то внимание, с которым американская разведка следила за Восточной Украиной в последние полгода».

Бывший чиновник администрации Рейгана Пол Крейг Робертс в интервью заявил: «Цель Вашингтона состоит не в том, чтобы установить истину, а в том, чтобы обвинить во всем Россию».

Немецкий журналист и бывший пилот Роберт Штейн говорит так:

«Последние данные военной разведки, которые опубликовали США – не лучшие данные из тех, которыми они располагают. Если у них есть спутниковые снимки с места крушения, показания радаров, ...то почему они не раскрывают эти данные? Это очень и очень подозрительно. Я считаю, что они что-то скрывают. Они знают, что там случилось на самом деле, но не хотят, чтобы кто-нибудь ещё узнал об этом. Потому что это – весьма неприглядная правда. Они идут на всевозможные уловки, чтобы обвинить во всём Москву. Однако если бы у них были действительно доказательства виновности России, они сразу бы их обнародовали».

Малазийская газета «New Straits Times», ссылаясь на осведомленных экспертов, сообщила, что причиной крушения малазийского лайнера под Донецком стал украинский штурмовик Су-25, который выпустил по пассажирскому самолёту ракету класса «воздух-воздух», а затем добил малазийский лайнер из бортовой пушки 30-го калибра. Применение означенных ракеты и пушки подтверждаются характерными повреждениями корпуса «Boeing-777», а также разлётом осколков. Как заявил источник «New Straits Times»: «На некоторых (фотографиях с места крушения) осколки от взрыва совпадают с теми, которые оставляет оружие с дистанционным взрывателем, а на других — более точные и кучные, от огня из пушки. Мы анализируем это».

Была использована ракета с тепловой головкой самонаведения. Если бы малазийский лайнер был сбит системой «Бук», от него практически ничего бы не осталось, и не потребовалось бы добивать из пушки — уверены эксперты.

И становится понятным, почему укронацисты массированными обстрелами стремились не допустить экспертов к месту крушения «Boeing-777» — укры надеялись замести следы своего преступления. Поскольку киевские «власти» полностью подконтрольны США, то есть все основания полагать, что решение на уничтожение малазийского самолёта с тремя сотнями пассажиров на борту (в расчёте свалить всю вину на Россию) было принято в Вашингтоне, и именно Соединённые Штаты ответственны за произошедшую трагедию...

P.S.

Представляется вероятным, что по плану Вашингтона малазийский лайнер должен был быть сбит укровским ЗРК «Бук», но слабо подготовленные укронацистские вояки не смогли справиться со сложным зенитно-ракетным комплексом и вынужденно-топорно использовали Су-25.
Максимальная скорость «Boeing-777» - 945 км/ч.
Максимальная скорость Су-25 - 950 км/ч (с норм. боевой нагрузкой).
Практический потолок Су-25 определяется как 7000-10000 м.
В состав штатного вооружения Су-25 входят 2 ракеты класса «воздух - воздух» Р-60 (с инфракрасными головками самонаведения), способные захватывать и поражать цели на удалении до 10 километров, на высоте до 20 километров.

15 сен 2014 23:41

Не надо упоротым шаблон рвать. Им и так сейчас нелегко

Все ясно
13 авг 2014 16:33

Все , кроме откровенных придурков, давно уже поняли, что Боинг сбили российские террористы. Там все сем давно ясно.

15 сен 2014 23:06

И доказательства есть, непридурок ты наш?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗаграницаУкраинаЧПЮров