Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Из Воронежа в Джанкой отправили гуманитарную помощь

Из Воронежа в Джанкой отправили гуманитарную помощь

Подшефный крымский регион получит спасательную технику, книги и медикаменты

Екатерина Богданова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера, 16 июля, областное правительство Воронежской области направило в подшефный крымский регион сотрудников МЧС, которые доставят туда современную спасательную технику, стройматериалы, медикаменты, книги и канцелярские товары, закупленные правительством. Общая стоимость гуманитарного груза — около 22 миллионов рублей.

Фото Екатерины Богдановой

В 20:00 в Джанкой отправилось четыре машины. Одна из них — новый современный аварийно-спасательный автомобиль, оборудованный всем необходимым для спасения людей во время пожаров и ДТП, стоимостью 6 миллионов рублей.


 

 

В помощь джанкойским спасателям направили и 50-метровую пожарную лестницу стоимостью 14 миллионов рублей.


 

Помимо этого, сотрудники МЧС помогут доставить гуманитарную помощь и от других департаментов. В фуру погрузили канцелярские товары от Департамента экономического развития, около 6 тысяч книг от Департамента культуры и медикаменты от Департамента здравоохранения.


 

 

Решение помочь джанкойским спасателям было принято после майской рабочей поездки Юрия Климова, начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Воронежской области, в ходе которой он ознакомился с ситуацией в подшефном регионе.

— По предварительному анализу, территория Джанкоя прикрыта пожарными подразделениями лишь на 50%, поэтому было принято решение по оказанию шефской помощи, — объяснил Юрий Климов. — Укомплектованность подразделений также оставляет желать лучшего: используются машины времен Олимпиады 80-х годов, единиц техники недостаточно. Так как республика Крым перешла под российскую юрисдикцию, количество и оснащенность подразделений должны соответствовать общероссийским стандартам. Помимо материально-технической поддержки мы будем оказывать джанкойским спасателям и методическую помощь.


 

Автоколонна с гуманитарной помощью должна прибыть в пункт назначения 17 июля около 20:00.

Материалы по теме
Мнение
9 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Наверняка многие сталкивались со школьным буллингом
Мнение
4 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Начните менять старые маразматичные законы, а не принимайте новые
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВоронежская областьКрымОбщество