Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Пойманный браконьер угрожал сотрудникам «Росрыболовства» убийством

Пойманный браконьер угрожал сотрудникам «Росрыболовства» убийством

Рыбак отказался расстаться с уловом и нахамил полицейскому

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пойманный в Кольском районе с поличным пьяный браконьер угрожал сотрудникам «Росрыболовства» физической расправой, кроме того, использовал при беседе нецензурные выражения.

На помощь инспекторам прибыл экипаж дорожно-патрульной службы. Появление сотрудников ДПС в лесу немало удивило подозреваемого, но даже вид синей формы и фуражки не отрезвили рыбака. Чтобы задержать буянившего рыболова, полицейские применили силу.

Закованного в наручники злоумышленника доставили в отделение для дальнейшего разбирательства.

— Улов рыбы, мотор, лодка также были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении подозреваемого гражданина возбуждено административное производство по ст. 8.37. ч.2 — «нарушение правил рыболовства и охоты», санкции по данной статье — крупный штраф. Кроме того, в отношении этого же гражданина возбуждено административное производство по ст. 19.3. «неповиновение законным требованиям сотрудникам полиции», за что также грозит крупный штраф. Необходимо помнить, что законные требования должностных лиц при проведении операции «Путина 2014» необходимо выполнять. В противном случае граждане будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством, — пояснил инцидент в лесу сотрудник отдела информации и общественных связей УМВД России по Мурманской области Александр Чарыгин.

Добавим, летний запрет на рыбалку в Мурманской области действует с 1 июля по 10 августа. В этот период нахождение рыбаков возле водоемов, через которые проходят пути миграции атлантического лосося, является незаконным. С началом мая на территории Кольского Заполярья действует оперативно-профилактическая операция «Путина», направленная на предупреждение и пресечение преступных посягательств на водные биологические ресурсы. Сотрудники «Росрыболовства» совместно с представителями других ведомств и по сей день караулят браконьеров на всех водоемах и реках Мурманской области.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьСиловики