Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле состоялся пикет «Комитета против пыток»

В Йошкар-Оле состоялся пикет «Комитета против пыток»

Представители МРОО «Комитет против пыток» в Марий Эл вышли на площадь Ленина с призывами к сотрудникам правоохранительных органов помнить о данной ими присяге

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Фото Алексея Скуратова-Бельского

В этом году происшествий, связанных с претензиями по поводу незаконности пикета правозащитников, не наблюдалось. Перед началом проведения пикета сотрудники Минюста Марий Эл и полицейские предупредили руководителя регионального представительства «Комитета против пыток» Дмитрия Яликова об ответственности в случае нарушения порядка публичного мероприятия. Нарушителем оказался дождь, приостановивший пикет на полчаса — все это время пикетчики находились в укрытии между колонн театра оперы и балета им. Э. Сапаева.


 

В акции принял участие недавно избитый сотрудниками охраны и полиции инвалид Владимир Отт.


 

Дождь прошел и пикет возобновился. В руках у его участников были прошлогодние лозунги: «Полицейский, помни о данной тобой присяге: защищать права и свободы человека и гражданина», «Прокурор, помни о данной тобой присяге: свято соблюдать Конституцию, законы», «Следователь, помни о данной тобой присяге: непримиримо бороться с любыми нарушениями закона».


 

Сотрудники Региональной общественной организации «Человек и Закон» также присоединились к акции.


 

 

По словам Дмитрия Яликова, пикет актуален для Республики Марий Эл, как и для всех остальных российских регионов, поскольку до сих пор не решена проблема эффективного расследования дел в отношении правоохранителей, применявших пытки и насилие. В 2014 году в представительство МРОО «Комитет против пыток» в Марий Эл зарегистрировано одно обращение.


 

 

В 1997 году по рекомендации Экономического и Социального Совета Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 26 июня Международным днем Организации Объединенных Наций в поддержку жертв пыток. Именно поэтому пикет в поддержку жертв пыток проходит в этот день.  Одновременно с Йошкар-Олой состоялись пикеты «Комитета против пыток» в Нижнем Новгороде, Оренбурге, Уфе, Грозном и Москве.


 

В 11:40 пикет был завершен. Претензий сотрудников правоохранительных органов к участникам не было.


 
Материалы по теме
Мнение
26 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Нужно ли идти в военкомат по электронной повестке
Мнение
28 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не Шойгу единым славна Тува
Комментарии (34)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
29 июн 2014 11:44

Зализано как-то все, не информативно... Вот если бы куклу человека с противогазом к батарее пристегнули, а сзади человек в маске еще бьет его увесистым томом УК с комментариями... - сразу понятно про что пикет. А желающим из публики дать возможность посидеть вместо макета, противогаз одеть... я бы вот на такое шоу с друзьями пришел поучаствовать... А вообще и на том СПАСИБО! МОЛОДЦЫ!

30 июн 2014 16:10

На Кубу бы их отправить, Гуантанамо попикетировать...

А то тут совсем беда, скоро гранты поди порежут...

Нет пыток - нет грантов, селяви... :)

Дмитрий Егошин
30 июн 2014 18:02

когда вам бутылку в анус засунут, вы заходите. О грантах поговорим

1 июл 2014 14:58

Я майданить не собираюсь, это вы вазелином заренее запасайтесь...

Дмитрий Егошин
1 июл 2014 15:22

когда к нам приходят люди, пенсионеры, бизнесмены, рабочие, студенты, преподаватели ВУЗов, никто из не майданил, но каждый из получил люлей. Все они себя считали людьми порядочными и законопослушными. По этому когда вас будут пизд.т и совать в анальное отверстие, без вазелина, инородное тело, хотя может вы привычны к этому. Чувствуется вопрос изучен глубоко - с вазелином, без вазелина. Так вот вот, когда вас будут пиз.т, вы громче кричите, что не майданили, и презираете пятую колонну. Ну, а потом милости просим к нам. Повторюсь, о грантах порассуждаем. Может из госдеповских денег выделим вам на лечение, подшить кой чаго

2 июл 2014 16:43

>>>когда к нам приходят люди, пенсионеры, бизнесмены, рабочие, студенты, преподаватели ВУЗов, никто из не майданил, но каждый из получил люлей.

То есть именно вы тут люлей и раздаете...

НКО-оборотни в погонах, это что то новое!

Или это лютый приступ дислексии в связи с запоздалым весенним обострением?

Дмитрий Егошин
2 июл 2014 18:26

с обострением вы похоже не промахнулись. НКО в погонах, такое придумать может только воспаленная фантазия.
и на ваш вопрос. не дождетесь. Только после вас. От ватников в настоящий момент гораздо больше вреда для страны.

3 июл 2014 15:09

Когда вы говорите, такое впечатление, что вы бредите.

1 июл 2014 15:01

Я так понимаю на узников Гуантанамо вам с высокой колокольни, да?

За них же грантов не дадут... :)

Скорее люлей отвесят, ихняя полиция в этом отношении не церемонится - демократия однако...

30 июн 2014 19:20

Дмитрий! А он её и не вынимал!!!

Дмитрий Егошин
30 июн 2014 20:49

тогда не понимаю веселья)))

1 июл 2014 15:04

Ты на ладутьку не обращай внимание, он на этой теме зацикленный - почитай его "творчество"... :)

1 июл 2014 14:59

По себе людей не суди...

1 июл 2014 15:56

По себе людей не суди!

2 июл 2014 16:45

В отличие от некоторых в моем творчестве отсутствуют эпизоды с засовыванием продолговатых предметов в не предназначенные для этого отверстия... :)

1 июл 2014 15:25

Дмитрий, Людвиг, Сергей тема бутылки себя исчерпала.

1 июл 2014 15:55

Рустам! Когда я работал в судебном департаменте Верховного Суда РФ я читал такие дела, что ты будешь спорить, такого не может быть!!!! А это было, это были живые люди. Я просто не имею возможности обо всём рассказать. Напишу потом. "Я убил мента" - самое спокойное из тех дел, дел реальных с искалеченной судьбой и отнятой жизнью!!!!!!!! Дмитрий знает, что говорит!

Тамошний
1 июл 2014 21:31

На этом вашем инвалиде пахать вместо трактора можно, судя по телосложению. Понавыбивают инвалидностей и грантов, лишь бы не работать.

Дмитрий Егошин
2 июл 2014 08:05

бу бу бу, какой вы завистник. А мы еще грантов наберем. Приходите, вместе работать не будем

2 июл 2014 16:46

Как вражеский агент уже зарегистрировались?

Дмитрий Егошин
2 июл 2014 18:32

а вообще забавно за вами наблюдать. как вы ножками сучите, кулачками размахиваете. Бубните, пятая колонна, национал предатели, трали вали, всех вас скоро поганой метлой, затокрымнаш. Дай бог вам здоровья. Без таких скучно жить

Тамошний
2 июл 2014 20:40

Таки где он про "затокрымнаш" писал? У либеров прямо фетиш этот "затокрымнаш", а кроме вас про него никто не пишет. Почему вы на него так фапаете?

3 июл 2014 15:12

Это только картинки в вашем воспаленном мозгу, никакого отношения к реальности не имеющие.

Я просто над вашей недальновидностью потешаюсь.

А испытывать к вам что то кроме жалости и презрения, ага щасс?

Заслужите сначала!

Тамошний
2 июл 2014 20:38

Я лучше в реальном секторе экономики продолжу работать, а не в правозащочно-грантососном. Не привык зарабатывать деньги из воздуха.

Дмитрий Егошин
2 июл 2014 23:07

ну, так и работайте, в реальном секторе экономики. Только с экономикой то бяда какая-то. Хреновато как-то. Воруете? Бюджет пилите? Что же каждому свое. А мы будем гранты сосать. в баксах купаться

Мы пятая колонна
2 июл 2014 23:53

реальный сектор экономики. Ну, ну. Трусы китайские по пять рублей берем, по сто продаем.

3 июл 2014 15:19

То то я смотрю пятая колонна обнищала...

Трусами вона уже фарцует... :)

Тамошний
3 июл 2014 00:12

Да, мы работаем, работаем. С экономикой ажно такая бяда, что все в Йошкар-Оле понакупили машин, квартир и по курортам разъезжают регулярно, общественный транспорт пустой, от магазинов уже рябить начинает. В городе не продохнуть от выхлопов и дома везде отстраиваются новые. Судя по фото, ноль заинтересованных в отчётном для хозяев перформансе. Людям на вас дефекацировать. Сосать-то вы у хозяев с запада любите, вместо того, чтобы чтобы что-то реально полезное делать/производить, этого у вас не отнять. Профессионалы!

3 июл 2014 15:21

Что толку им объяснять то?

Они же толком не понимают что такое экономика и как она работает...

Все на баксы меряют.

А делать что то полезное это надо иметь и желание и навыки...

А с этим у них как раз туго.

резко, но метко.
Кстати а Дмитрия то там и нет, и Рустама там нет. Не поддержали своих. Или остались за кулисами. Зато вывели хорошего парня Отта. Увы, теперь парняга будет использован, и я так думаю в будущем тоже. Через некоторое время можно увидеть еще "жертв", которые будут выходить.

Предполагаю, если будет задача поставлена выйти с другими плакатами, эти жертвы уже не смогут не поддержать. Так и работают. Пробный шар они уже катнули.

3 июл 2014 15:17

Сразу видно что именно вы к реальному сектору никакого отношения не имеете... :)

Беда с экономикой - это в США, да в Европе...

Вот они и пишуть в ваших методичках с оговорочкой по Фрейду... то есть по Фридману... :)

Мы пятая колонна
3 июл 2014 00:13

опять же каждому свое. Нам гранты сосать, вам все остальное

3 июл 2014 15:28

То есть все остальное вы уже отсосали, за это и гранты получили... :)

3 июл 2014 15:33

Тема закрыта.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлПолицияПрава человека