Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Братья Махмудовы и Валентин Гаджиев объявлены в розыск судом

Братья Махмудовы и Валентин Гаджиев объявлены в розыск судом

Суд заочно избрал для них меру пресечения в виде заключения под стражу и приостановил производство по делу об организаторах поджога «Пассажа»

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По ходатайству прокуратуры Республики Коми суд объявил в розыск братьев Махмудовых и Валентина Гаджиева и избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает пресс-служба Прокуратуры Коми.

«В связи с неявкой в судебное заседание Махмудовых и Гаджиева в соответствии со ст. 238 УПК РФ государственное обвинение заявило ходатайство об объявлении их в розыск, заочном избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу и приостановлении производства по делу.

Суд, рассмотрев заявленное прокуратурой ходатайство, удовлетворил его в полном объеме», — говорится в сообщении республиканского надзорного органа.

Напомним, что сегодня в Верховном суде Республики Коми прошли предварительные слушания по уголовному делу об организаторах поджога ухтинского торгового центра «Пассаж», где в июле 2005 года при пожаре погибли 25 человек.

В первый раз слушания не состоялись из-за неявки в суд 11 июня обвиняемых по делу братьев Фахрудина и Асрета Махмудовых и Валентина Гаджиева.

В октябре 2013-го присяжные со второй попытки смогли вынести вердикт, признав Махмудовых и Гаджиева невиновными. Однако Прокуратура Коми подала апелляционное представление в Верховный суд России, который 3 апреля оправдательный приговор отменил и направил дело на новое рассмотрение.

Фото на главной странице Максима Полякова

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Разведка США узнала о готовности России разместить ядерное оружие в космосе
Мнение
17 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Слово пацана» — главный феномен 2023 года
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"КомиПрокуратураСудСыктывкар