Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Хорошие дела — к визиту Медведева Д. А.!

Хорошие дела — к визиту Медведева Д. А.!

Официальная причина приезда премьер-министра России — участие в открытии театра оперы и балета. Одновременно г-н Медведев должен провести ряд консультаций по партийной линии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 июня состоится долгожданный визит премьер-министра России Дмитрий Медведева в Йошкар-Олу. Официальная причина — участие в открытии театра оперы и балета. Одновременно г-н Медведев должен провести ряд консультаций по партийной линии. Власти республики очень ждали этого визита.


 

Возможный приезд Дмитрия Медведева в Марий Эл — второй для чиновника. Впервые г-н Медведев посетил нашу республику жарким летом 2010 года. Он похвалил местные власти за хорошую организацию противопожарной обороны на селе, побывав в деревне Малый Шаплак (не самом лесном населенном пункте республики), и убедился в правильности переименования милиции в полицию, побывав в бывшем универмаге «Восход», преображенном стараниями строителей и властей республики в УВД по г. Йошкар-Оле. Последствием визита тогда еще президента Медведева в Медведевский район Марий Эл стало строительство водонапроной башни и водопровода в успешно победившей лесные пожары деревне Малый Шаплак.

Новый визит — дань вспыхнувшему между Дмитрием Медведевым и Леонидом Маркеловым взаимопониманию — один хотел модернизировать Россию, второй модернизирует, как может, один из субъектов Федерации.


 

 

О том, чем закончится долгожданное пребывание одного из руководителей страны в небольшом регионе, мы еще, вероятно, узнаем. Пока же жители Йошкар-Олы не без удовольствия наблюдают за ежедневными улучшениями: брусчатка на ул. Первомайской у Монумента Воинской Славы давно стерлась: сотни свадебных машин останавливаются здесь, чтобы молодожены исполнили одну из обязательных традиций — возложили цветы к Вечному Огню. Теперь здесь началась масштабная замена брусчатки — и не скажешь, что внеплановая.


 

 

 

Одновременно с заменой брусчатки, но уже в другом районе Йошкар-Олы — на площади Оболенского-Ноготкова — идет процесс чистки стекол на зданиях, построенных в 2007-2008 гг. Обвалившиеся элементы декора на карнизах рабочие пока игнорируют. Впрочем, строительные леса, установленные у зданий, позволяют предположить — возможен и ремонт.


 

 

На фоне таких не вполне привычных для Йошкар-Олы операций, происходящих в одно время, манипуляции в клумбах с произрастающими цветами кажутся вполне рядовым занятием. И в самом деле — простое совпадение — у цветов ведь свой цикл, вероятно, они созрели для процедур прореживания и пропалывания.


 

 

 

На набережной Малой Кокшаги — свой фронт обязательных в преддверии визита ДАМа работ. Сначала на песчаную отмель зачем-то запустили экскаватор, он поковырялся с неделю, а потом ретировался, так и не доделав начатое. Можно вспомнить еще зимнюю попытку — лишь ударили морозы и выпал снег, экскаватор начал работать на противоположном берегу. Тоже, как видно, без особого эффекта.


 

 

Камыш и прочую высокую траву у бетонного основания набережной скосили моментально — есть даже предположение, что работы производились ночью.

Срубили зеленую поросль и у частного дома перед Воскресенским мостом. Сразу обнаружилась разгерметизация ливневки.


 

 

А это — покраска металлического ограждения набережной. Никак не ежегодная процедура. Кажется, на фото видно, как блестят шары — верхушки ограждения. При подходе к пешеходному мосту обнаруживается, что покраской занимались увлеченные натуры: замки молодоженов, вывешенные здесь, отныне тоже черны.


 

Асфальтирование стоянки за строящимся театром кукол (здание на набережной, копирующее замок Нойшвайнштайн) наводит на мысль — а может, и его заодно откроют? Не вполне ясна логика городских служб, продиктованная городскими властями: и так сил и средств не хватает на ремонт находящихся под надзором прокуратуры и судебных приставов дорог, а тут еще зачем-то их отвлекают на объект, сдача которого намечена на конец лета — осень.

Может быть, и не готовится никто к приезду г-на Медведева, просто город решили привести в порядок? Тоже неплохо — по крайней мере, прошлогодних лопухов на газоне у Воскресенской набережной, простоявших до середины июля, в этом году точно не будет.

Фото Алексея Скуратова-Бельского

Материалы по теме
Мнение
14 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Еще один военный Новый год
Мнение
17 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как отделения политических партий объясняют отсутствие своих наблюдателей на выборах Президента России в Марий Эл?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А лесные пожары и задымление Йошкар-Олы к визиту ДАМа будут???

1 июл 2014 18:56

Наш путь к вершинам бесконечно труден:
То лбом об стену, то наоборот.
К нам в Холуёво приезжает Путин,
Чтобы увидеть как живёт народ.

Народ в ключе такого поворота
Поднялся на великие дела,
И церковь поменяла план работы,
И исполком забил в колокола.

ЖелДорВокзал достроили мгновенно,
В буфете понаставили всего,
Бармена заменили на бармена
С погонами майора ФСО.

Бомжей свезли на нары у параши,
С центральных улиц выгребли навоз,
Всех школьников одели в форму «наших», —
На всякий случай, вдруг задаст вопрос…

По городу натыканы знамёна,
Проверен дым над каждою трубой,
И вся трава покрашена в зелёный,
А небо — в безмятежно голубой.

Всю ночь «менты» решали оргвопросы,
Друг другу наступая на мозоль,
И до крови дрались «единороссы»:
Кому встречать и подносить хлеб-соль.

Кому смешно, а вышло не до смеха, —
Элита на перроне собралась,
Вот только Путин так и не приехал,
А жизнь уже почти что задалась…
А.Макаревич

http://www.youtube.com/watch?v=6WBWOOLEUgo#t=50
Визит Медведева Д.А в Марий-Эл г.Йошкар-Ола 24.06.2014

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЖКХЙошкар-ОлаМарий Эл