Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле запущен социальный проект «My City»

В Йошкар-Оле запущен социальный проект «My City»

У жителей появляется возможность совместно определить наиболее важные пункты обустройства города

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перейдя по ссылке http://yoshkar-ola.mycity.io/, вы увидите карту Йошкар-Олы с оранжевыми точками. Точки — места возможных улучшений на улицах и во дворах. Создатели проекта подчеркивают, что их цель — собирать не жалобы, а именно конструктивные предложения, которые, к тому же, и возможно реализовать.

Принцип размещения идей достаточно прост: нужно обозначить на карте города точку и поместить свой комментарий: «Посадить деревья» или «Установить детскую площадку». После проверки модератором предложенная идея выносится на всеобщее обозрение на карте, и каждый посетитель сайта сможет проголосовать за нее, если она ему понравится.

В данный момент проект «My City» включает в себя 19 предложений по созданию комфортных условий для жителей и гостей Йошкар-Олы. Самые популярные идеи: ремонт дорожного покрытия на перекрестке ул. Кирова и Мира — «…сделать из этого участка дороги — из непроходимого, ухабистого, утыканного ямами и щебнем — нормальный перекресток» (20 голосов); обустройство участка ул. Героев Сталинградской битвы (в районе домов 39 и 41) — «…между этими домами есть заброшенная клумба — неплохо бы ее окультурить!

Выложить брусчатку по типу аллеи, установить скамейки, можно и фонтанчик организовать» (17 голосов); запретить доступ коням и пони (платная услуга — прокатиться на пони или в карете, запряженной лошадью) на перекресток ул. Комсомольской и бульв. Чавайна — «…убрать сильно гадящих лошадок и пони» (11 голосов).

Ранее по теме:

Digital-демократия. Сделано в Мурманске

Материалы по теме
Мнение
11 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Почему чиновники всегда дарят дерьмовые подарки
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 июн 2014 17:24

Перед выборами, очень полезная идея! Наобещать, утихомирить, обмануть и опять пять лет тырить, тырить, тырить, тырить! Вы посмотрите на наших депутатов! Какие выборы? Они сдохнут не уйдут!!!!!!

Согласен с Людвигом!

Адекват
19 июн 2014 02:29

Хм... А кто организатор?

Сергей Морозов
22 июн 2014 02:12

Этот исключительно социальный проект, берущий начало в Йошкар-Оле от некоммерческого партнерства СРО «Жилищный союз РМЭ». Посмотрит кто стоит во главе и были учредителями данного СРО сразу найдете и увидите связь с администрацией, правительством РМЭ.

19 июн 2014 10:12

Очень хороший проект. Надо, чтобы он набрал обороты. Потом к нему будут относиться с уважением.

19 июн 2014 11:56

Проект это социальные требования граждан посыл к власти. Нормальная власть по сути должна отвечать этим запросам народа.

19 июн 2014 17:52

Убрать дерьмо за лошадками, можно и без каких либо проектов. Убрать и всё!И цветы полить можно.

19 июн 2014 20:42

Людвиг есть такая проблема для людей к примеру и нельзя от неё отмахиваться. Это решается легко. Лошадки пусть будут все таки и веселоми на пропитание у лошадок есть. Раз они не всостоянии держать в частоте то должны оплачивать уборщиков. Вот и вопрос решится

решается
27 июн 2014 10:51

это просто. мешки на жопы лошадям подвязываются. в европах так.

ПРОШУ ВСЕХ
19 июн 2014 21:11

пройти по ссылке
http://yoshkar-ola.mycity.io/#markerID:25
одобрить её и обязательно рассказать через социальные сети, все кнопки там есть! действуем!

Сергей Морозов
22 июн 2014 02:11

Этот исключительно социальный проект, берущий начало в Йошкар-Оле от некоммерческого партнерства СРО «Жилищный союз РМЭ». Посмотрим кто стоит во главе и учредителями данного СРО сразу найдете и увидите связь с администрацией, правительством РМЭ. Идея полезная, нужная - но в те ли руки она попала, и не имеет ли она коммерческую идею использования перед предстоящими выборами?

че
22 июн 2014 20:30

проект классный..удобно и понятно.. тока чиновники на него толстый хер положат. тупо даж незаметят.

Павел
23 июн 2014 17:42

С Людвигом согласен

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий ЭлОбщество