Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Парк без культуры и отдыха

Парк без культуры и отдыха

Фоторепортаж «7х7» о заброшенном месте отдыха в центральной части Йошкар-Олы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Фото Алексея Скуратова

Заброшенный парк культуры и отдыха имени 400-летия Йошкар-Олы в последнюю неделю находится в центе общественного внимания: в результате публичных слушаний, прошедших 4 июня может существенно измениться судьба территории, к которой в ее пусть и запущенном виде горожане привыкли. Слушаниями рекомендовано заменить в Генплане Йошкар-Олы парковую зону на зону городского центра – по версии городских властей это поможет эффективно обустроить территорию, до которой сейчас никак не доходят руки.

Удивительно, что события,  ставящие под угрозу само существование парка, происходят в юбилейный для него год. Основан он был, что явствует из названия, в 1984 году, когда столица Республики Марий Эл праздновала свою круглую дату – 400-летие. 30-летие парка может стать его последним юбилеем?

Судя по тому, как выглядит его территория – парка уже не существует: неработающее «чернобыльское» колесо обозрения, остатки автоаттракциона и «Веселых горок».

В парке недавно убирались волонтеры: были представители и от «Диких дворников», и от регионального отделения ЛДПР, и не определившиеся горожане. Поможет ли этот субботник сохранить парк или необходимы куда более масштабные действия по обустройству территории, которая могла бы стать прекрасным местом отдыха горожан?

Материалы по теме
Мнение
26 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Очень вдохновил фильм «Мастер и Маргарита»
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
житель
15 июн 2014 13:15

давно надо было им занятся

сосед
18 июн 2014 12:53

Заброшенный парк культуры и отдыха имени 400-летия Йошкар-Олы принадлежит г-ну Одинцову, который его и забросил.

Сергий
19 июн 2014 00:02

Целиком - г-ну Одинцову, а теперь можно частями продать: желающие "заявители" найдутся. Закон рынка: розничная цена выше оптовой. А горожане - да, тьфу на них! Только становлению рынка мешают.

Вам спасибо от ЛМ
19 июн 2014 02:07

http://www.youtube.com/watch?v=I5Z2OdzN0bY#t=1580
На 5 минуте. Леонид Игроевич лично в прямом эфире благодарит всех участников субботника за поддержку действием его политики) так держать!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлОбщество