Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Субботники прошли мимо Центрального парка Йошкар-Олы

Субботники прошли мимо Центрального парка Йошкар-Олы

Самым диким и неухоженным парком Йошкар-Олы рискует стать Центральный — тот, где лошадки, новое жовто-блакитное колесо обозрения и мамы с колясками

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После всех апрельских субботников самым диким и неухоженным парком Йошкар-Олы рискует стать Центральный — тот, где лошадки, новое жовто-блакитное колесо обозрения и мамы с колясками.

«Дикие дворники» отправились в Димитровский парк, кто-то еще — в Сосновую рощу… А вот до Центрального парка Йошкар-Олы за весь месячник по благоустройству у властей города руки не дошли. Вообще, если кто еще не в курсе — самый главный йошкар-олинский парк сейчас активно перестраивается. Вот, возникла новая карусель — на месте заброшенной танцплощадки. Жовто-блакитное колесо обозрения, и это особенно очевидно стало весной, как-то до предела уменьшило пространство парковой тишины — орущая музыка теперь не оставляет тихих уголков на сжавшейся вдруг территории, там, где еще произрастают деревья.

Стройка, кажется, завершена, но строители так и не спешат убрать землю с пешеходных дорожек. Не вешая при этом и анонсов — «Проход запрещен в связи с реконструкцией, строительством и т. п.».

А это никогда не реконструируемый участок — пять самых сложных метров пути перед входом в Центральный парк из под арки Центральной библиотеки, с ул. Пушкина. Каскад разного рода недоделанных и совершенно неуместных бордюров — вперемешку с никогда не асфальтированными участками.

Если, миновав этот сложный участок, пойти по прямой (тут начинается тротуар), можно практически сразу встретить обвалившийся забор, прикрывавший недоделанное здание. Что это за лабиринт такой? По одной из версий, здесь могли построить новый планетарий. А может, и вправду лабиринт. Но после возведения фундамента строители ушли из этих мест. Возможно, кому-то из противников уничтожения парка удалось доказать, что строительство ведется в рекреационной зоне. Вслед за строителями пришли художники и люди, потребляющие много различной жидкости, — пластиковой посудой усыпана вся строительная площадка.

Собственно, вот таким был Центральный парк Йошкар-Олы в воскресенье, 27 апреля. Все субботники, как понимаете, закончились.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Сергей Цивилёв и интеллектуальный багаж
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
МАРГУ
29 апр 2014 10:32

Кандидатам в депутаты предлагаю исправительно-трудовые работы на территории парка. Швецов, приведи студентов. Это более полезное занятие, чем проводить конкурсы разных МИСсок.

29 апр 2014 23:12

в точку, а лучше пускай с мамой и дядей Лёней в троём порядок наведут)...

Андрей
1 мая 2014 17:02

Парк готовят к очередным застройкам. Сначала загадят, потом как бы наводят порядок - находят новых хозяев, которые и мусор вывезут и застройку организуют...

КОПЫЛОВА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА
11 мая 2014 21:59

Там ведь... ну, хрен с ним, что забор упал: да лучше бы и не было его! Без него лучше.
А вот первый раз в жизни увидела скверные, до верху набитые мусором контейнеры прямо в центре парка!!!! Это такое МОРАЛЬНОЕ ПАДЕНИЕ, братцы!!! ЭТО ЖЕ ПАРК КУЛЬТУРЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какого лешего!
Там, на этом месте всегда школьники и музучилище кроссы бегали! А еще раньше стояла прекрасная беседка, чаши с цветами, когда-то стеклянный деревянный павильончик стоял прекрасный(!), ТАМ ВЫСТАВКИ ЦВЕТОВ ПРОВОДИЛИ! Детей приводили, показывали К Р А С О Т У!
ЧТО ЗА РАЗДОЛБАИ ПАРКОМ-ТО РУКОВОдЯТ ТЕПЕРЬ... Будто в школе даже никогда не учились...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлФотоЭкология