Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кировские футбольные болельщики выразили поддержку народу Украины

Кировские футбольные болельщики выразили поддержку народу Украины

Во время матча с ульяновской «Волгой» фанаты «Динамо Киров» скандировали «Слава Украине! Героям слава!»

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Во время матча первенства второго дивизиона против ульяновской «Волги» болельщики «Динамо Киров» провели акцию в поддержку Украины.

В частности, фанаты начали скандировать «Слава Украине! Героям слава!», «Ненавидим "совок"!», «Русские и украинцы — братья навек!». Кроме того, один из болельщиков держал в руках украинский флаг.

Источник видео


Представитель фанатского движения «Динамо-Киров» прокомментировал «7x7» данную акцию:

— Честно говоря, мы думали, что с открытием футбольного сезона акции в поддержку братского народа, свергнувшего проворовавшуюся верхушку (а то, что она была проворовавшейся, отмечал на своей пресс-конференции и сам Путин), будут повсеместными. Однако, к нашему удивлению, этого не произошло, наоборот, лидеры ведущих фанатских движений пытались всячески дистанцироваться от данного вопроса. Хотелось бы подчеркнуть, что мы выразили поддержку именно украинскому народу, а не новой украинской власти. Давления со стороны органов, надеемся, не последует, так как пара безобидных кричалок — все-таки не повод для репрессий. Также надеемся, что в дальнейшем поддержка Украины станет повсеместна на трибунах нашей страны. Например, фанаты владимирского «Торпедо» перед дебютным матчем также прошлись маршем с украинским флагом. Мы не должны допустить сценарий югославской войны, когда сербы и хорваты были готовы поубивать друг друга.

Напомним, что летом 2013 года официальный клуб болельщиков «Динамо Киров» по решению Кировского областного суда, был ликвидирован за экстремизм. Прокуратура усмотрела в официальной печати экстремистскую символику, а на сайте фанатов были обнаружены материалы экстремистского содержания.

* В материале упомянута организация Динамо Киров, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 апр 2014 23:08

Слава России, Свободу Украине ...

22 апр 2014 23:15

А этим малолетним недоучкам кто-нибудь объяснил, что это бандеровские кричалки??? Кстати... Правосеки в Украине еще до майдана маскировались под футбольных фанатов.....

joy
23 апр 2014 10:37

Да, Елена, странно, видимо, их куратор из ФСБ что-то упустил, недоглядел.
"Русские и украинцы- братья навек"- "бандеровская" кричалка? ну-ну, тогда кто вы сами?

Сергей Косолапов
25 апр 2014 13:34

Елена, лучше быть малолетним недоучкой: честным и искренним, чем многолетней переучкой: покорной и лживой

23 апр 2014 15:55

Лучше бы они свой народ поддержали, который сейчас воюет против киевских узурпаторов за свои права.

joy
23 апр 2014 23:40

Так они и поддержали: "русские и украинцы- братья навек".

25 апр 2014 18:49

Они бы это украинским националистам рассказали, а те бы с ними горячо поспорили! Москаей - на ножи! Москаляку - на гиляку!".

26 апр 2014 17:22

Павел, Вы не правильно воспроизводите лозунг, а точнее его вторую частину. Во второй части лозунга речь идёт не о представителях некоторых русских отягощённых имперской системой ценностей, а о людях, чья политическая ориентация схожа до вашей! Лукавить изволите)))))

26 апр 2014 18:00

Ну, то есть, люди, выступающие за сильную Россию, - это "отягощенные имперской системой ценностей". Да, крайне забавные у нас пошли "националисты"! Ярослав, какую же систему ценностей исповедовать патриотам в России, если наш народ последние лет 500 жил в Империи? Другой у нас нет и не будет. Отказ от этой системы ценностей равносилен отказу от национального самосознания. Что касается коммунизма: вы зря думаете, что украинские националисты выступают только против коммунистического режима и его наследия. Кутузов вроде в компартии никогда не состоял, однако ж памятник ему в Галиции демонтировали! Не обманывайте себя и других, украинский национализм - глубоко актирусское, а не только антикоммунистическое, явление.

Сергей Косолапов
27 апр 2014 21:36

Свой народ, Павлик, на Украине называется украинцами. И они сами там разберутся, в суверенной своей стране. Да будет тебе известно, что в правом секторе более 40 процентов русских.
Чем тебе не нравятся эти ребята?
Ты вот то орешь славу за северную Корею, то за Венесуэлу или еще какую третью страну! И еще обижаешься на то, когда над тобой смеются :)))

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
28 апр 2014 03:33

Я обижался? Сергей, не обижайтесь, но мне абсолютно по боку и ваш смех, и смех других.... Я имею то, что имею и не завидую никому на свете.

Сергей Косолапов
28 апр 2014 18:42

Пока тебя имеют, Паша, а очень хочется тебе, чтобы ты сам стал кого-то иметь.
Не получится. Ты иди к едросам, там быстрее демагоги попадают во власть :)

откуда вы взяли что Украина суверенна? из Конституции Украины? так нынешняя хунта, да и сам майдан об эту книжку ноги вытерла.

"не свой"
25 апр 2014 17:34

не перевелись ещё витязи на земле русской)))))

26 апр 2014 19:50

Понравилось только "Ненавидим совок" и "Русские и украинцы - братья навек".

26 апр 2014 21:22

А что конкретно понравилось в лозунге "ненавидим совок"? Разве здорово, ненавидеть свою страну? Националисты всех других стран кричат о любви в своей стране, а наши о ненависти.... Где тут логика? Неудивительно, что в Европе националистов избирают в парламент, а у нас они считаются фриками....

26 апр 2014 23:15

Совок - не моя страна

26 апр 2014 23:58

Отлично! Еще бы вы хоть что-то об этом "совке" знали, было бы вообще хорошо!

Сергей Косолапов
27 апр 2014 21:38

Я знаю, я родился и вырос в совке и при перестройке: видел талоны и голод, и чо? Ты мне будешь сказки сейчас рассказывать?
Я видел людей, которые при совке сидели на химии за просмотр ГРЕЧЕСКОЙ СМОКОВНИЦЫ, которую сейчас показывают по рентв в 23-00.
Ты бы, Павлик, тоже сидел.

28 апр 2014 03:31

Не надо меня обманывать.... У меня есть отец и мать, есть бабушка и дедушка. И все они неплохо жили при Советском строе. И чо? Сказки рассказывайте другим. А я не в Антарктиде живу: и почитать могу, в т.ч. и очевидцев. Бедный, блин, голодающий ребенок.... Смех и грех.

Русский
28 апр 2014 06:27

Реанимации совка не будет(!), у коммунистов в нашей стране будущего нет. Лет через 15-20 никто и не вспомнит что была когда-то такая партия КПРФ. Как можно героизировать тех, кто репрессировал, расстрелял миллионы русских и разрушил тысячи православных храмов? И Победу в войне получили не благодаря Сталину и КПСС, а благодаря русскому и другим народам СССР. И не надо говорить что это не так!

Сергей Косолапов
28 апр 2014 18:50

Реанимация совка произошла уже! При чем тут коммунисты?
ЕДРО - это кпсс, Путин - Сталин, а СМИ - "правда"
Фокус именно в том, что это возможно без коммунистов!

про расстрелы миллионов русских откуда взяли?

Сергей Косолапов
28 апр 2014 18:48

А, я должен признать свою неправоту и твою правоту потому что ты разговаривал с бабушкой?
Круто! Это даже не романтический идиотизм, Паша. Это ведь анекдот есть про тебя: второй раз уже тебе его рассказываю :)
Потому и идиотизм, а даже не демагогия :)))
Приходит Мойша к Абраму, спрашивает:
- ты пойдешь на Паваротти?
- нет
- почему?
- он поет поперек такта, голос сиплый, да слуха нет
- а ты ходил уже?
- нет, мне бабушка сара напела :)))
А долгих бы сказал: "а вы были в Париже?" - посмотрите этот замечательный диалог из фильма КУРЬЕР!
Но ты не посмотришь, чемодан Павлов. Чемоданы не умеют видеть логику и анализировать.
Только истину, которую имеют внутри себя. Разными способами :)))

28 апр 2014 23:45

Нет, видимо я должен послать к черту всех своих предков, любивших Советский Союз, положить на все великие достижения советского времени и признать правоту вятского блоггера Косолапова, на основании того, что он в детстве или юности узнал, что такое перестроечный прогнивший СССР с талонами и дефицитом.... Это уже даже не смешно.

У меня есть братья 66-го и 72-го года рождения. а родители 46 и 50 года. ВСЕ вспоминают Союз только с хорошей стороны. а еще родня в Казахстане, тети и дяди, братья двоюродные. Уехали поднимать города Рудный и Лисаковск. тоже самое только хорошее о Союзе.
а есть еще бабушка 28 года рождения. жива еще. Да она хлебнула много, ваш опыт жизни при Союзе фигня по сравнению с ней, война, голод в деревне, страну поднимала после войны. Но о Союзе вспоминает только хорошее.
Отец рассказывал, что репрессии в деревне откуда он родом, коснулись только муллы, больше никого.
И судя по вашему изречению о смоковнице, вам подобные развалили страну за возможность смотреть порнуху? как низко вы пали! Это и есть результат работы 5-й колонны

ну во первых такой страны как совок нет.
во вторых о ней ты знаешь только то что вложили в твою головушку.
ну и в третьих, если подразумаевается под совком, а это подразумевается Союз, то это часть истории России нравится тебе или нет. И в этом случае ты говоришь что Россия не твоя страна. Позиция конечно честная, но готовься к выливанию помоев на свою нежную персону

А что они за "совок" знают, чтобы его ненавидеть? Идеологическая обработка.
Далее, многие фанатские движения нацисткие. Примером служит фашисткий флаг на трибуне фанов московского Спартака. А как известно, русские наци поддерживали правосеков и украинских наци на Майдане. Это не для кого не секрет.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировОбществоУкраина