Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Жестокая реальность: авиабилеты Архангельск — Симферополь в июле будут стоить более 20 000 руб.

Жестокая реальность: авиабилеты Архангельск — Симферополь в июле будут стоить более 20 000 руб.

Совсем недавно губернатор Орлов говорил о трех тысячах в один конец

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В первых числах апреля Росавиация обнародовала проект «Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г. Симферополь и в обратном направлении».


Планировалось, что предельная величина специального тарифа в одном направлении из Архангельска в Симферополь составит 3 тысячи рублей. Столько же составит размер субсидии на одного пассажира. В прессе сообщалось, что губернатор Архангельской области Игорь Орлов торжественно объявил о том, что первый рейс в Крым состоится в День победы, а затем сообщение будет регулярным и выполнять полеты будет компания «Нордавиа».

И вот 11 апреля на официальном сайте «Нордавиа» появилась новость о старте продаж билетов на регулярные рейсы Архангельск — Симферополь — Архангельск. Однако только на первый рейс 09.05.2014 г. и обратный 10.05.2014 г. действует специальная цена: 5,5 тысяч рублей в одну сторону с учетом топливного сбора и 11 тысяч рублей туда-обратно. На последующие рейсы цена уже иная — например, в июле более 20 тысяч рублей. Семье из трех человек билеты обойдутся в 58-60 тысяч. Вот вам и субсидии.

Конечно, еще можно надеяться, что эта или другая авиакомпания войдут в программу субсидирования, но в душе мы все понимаем, что шансы на такой исход весьма скромны…

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
19 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
О героях и жертвах
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскПолитикаЭкономика