Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Решение Верховного суда РФ об отмене оправдательного приговора по делу о поджоге ухтинского «Пассажа», скорее всего, будет обжаловано

Решение Верховного суда РФ об отмене оправдательного приговора по делу о поджоге ухтинского «Пассажа», скорее всего, будет обжаловано

О такой возможности заявил Константин Рыбалов, адвокат бывшего обвиняемого в поджоге Фахрудина Махмудова

Максим Поляков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По словам Константина Рыбалова, вероятность обжалования решения апелляционной инстанции Верховного суда РФ, который отменил оправдательный приговор по делу о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году, очень велика. Напомним, в трагедии погибли 25 человек. За сам поджог были осуждены Алексей Пулялин и Антон Коростелев, а в организации обвинялись братья Фахрудин и Асрет Махмудовы, а также Валентин Гаджиев. Но последние трое в октябре прошлого года были оправданы в Верховном суде Коми. Именно это решение и отменил Верховный суд РФ.

— Решение, которое было вынесено апелляционной инстанцией Верховного суда РФ, также подлежит обжалованию и может быть отменено. Но говорить об этом пока рано, потому что мы не получили решение в окончательной редакции. Как только мы его получим, мы его оценим, мы примем решение, обжаловать его или не обжаловать. Но это более чем вероятно. Есть практика отмены таких решений, — отметил Константин Рыбалов.

Дело об организации поджога торгового центра «Пассаж» рассматривалось с участием присяжных заседателей. Гособвининие не смогло убедить их в том, что братья Махмудовы и Валентин Гаджиев склоняли Пулялина и Коростелева к поджогу. После оглашения вердикта обвиняемые были освобождены в зале суда.

Вот как тогда это решение прокомментировал Константин Рыбалов:



 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Мнение
14 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Губернатор Калининградской области обвинил Канта в разрушительных событиях современной истории
Комментарии (13)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ухтинец.
10 апр 2014 01:07

Присяжных можно подкупить,запугать,обмануть и т.д. О какой "объективности"идет речь???Даже если Даги не виновны в данном преступлении,на них висят десятки других преступлений.Где наше "правосудие"???

Понимающий
10 апр 2014 01:42

Где ваше правосудие? Есть ваше?)))
Присяжных в ходе судебного процесса и запугивали, и обманывали (догадайтесь, кто?), но они назло прокурорам и ослепшим "потерпевшим" все равно приняли правильное решение. Им респект!

...И правосудие для всех и
10 апр 2014 11:17

Что-то мне подсказывает что ПиК запоют совсем другую "песню".

Понимающий
11 апр 2014 01:45

Не исключаю, что с ними "поработают" погонные.

Антон
11 апр 2014 16:09

Вы говорите глупости. Очень тяжело запугать и подкупить двенадцать присяжных и так чтобы об этом не стало известно. А про другие преступления, которые как Вы говорите якобы висят на дагах- так это только Ваши предположения "кухонного" обывателя. Просто наше обвинение разучилось работать-они привыкли, что судьи их поддерживают (в части обвинения), а присяжные - это простые люди и их надо убедить, что обвиняемый виновен.. И таких доказательств обвинение не предоставило. Это то же самое, что утверждать, что все наши чиновники продажны и коррумпированы- все это говорят, но доказательств обычно найти не удается- а значит и привлечь нельзя. А ВЫ хотите, чтобы их без доказательно посадили? Так и вас тогда можно будет также посадить безо всяких доказательств- кто-нибудь скажет, какой-нибудь Вася Пупкин, что Вы -насильник маленьких девочек и педофил со стажем, а доказывать не будут- и голословных утверждений достаточно, чтобы Вас посадить, если Ваших методов придерживаться. Не ведите себя, как стадо глупцов

Антон
11 апр 2014 16:08

Вы говорите глупости. Очень тяжело запугать и подкупить двенадцать присяжных и так чтобы об этом не стало известно. А про другие преступления, которые как Вы говорите якобы висят на дагах- так это только Ваши предположения "кухонного" обывателя. Просто наше обвинение разучилось работать-они привыкли, что судьи их поддерживают (в части обвинения), а присяжные - это простые люди и их надо убедить, что обвиняемый виновен.. И таких доказательств обвинение не предоставило. Это то же самое, что утверждать, что все наши чиновники продажны и коррумпированы- все это говорят, но доказательств обычно найти не удается- а значит и привлечь нельзя. А ВЫ хотите, чтобы их без доказательно посадили? Так и вас тогда можно будет также посадить безо всяких доказательств- кто-нибудь скажет, какой-нибудь Вася Пупкин, что Вы -насильник маленьких девочек и педофил со стажем, а доказывать не будут- и голословных утверждений достаточно, чтобы Вас посадить, если Ваших методов придерживаться. Не ведите себя, как стадо глупцов

10 апр 2014 18:10

был бы Серега, был бы тут и текст решения... никто работать не хочет.

10 апр 2014 18:34

да... ссылочки на его фотки и видео не помешали бы

Шахову
10 апр 2014 21:57

Ничего, теперь понимающий будет комментить. И за Серегу, и за себя. На дают ему посидеть спокойно.

Понимающий
11 апр 2014 18:04

Честно говоря, не вижу перспектив. Второй суд на 100500% будет не в пользу Махмудовых. Но вы настолько убедительно меня зовете поучаствовать, что так и хочется принять участие. И приятно, что меня помнят, потому что, положа руку на сердце, признайтесь, что я был лучший в комментах.))) И самое главное, я был ПРАВ, я защищал невиновных.

вован
11 апр 2014 09:22

когда нет алиби невозможно доказать свою невиновность, достоверное железное алиби надо иметь

ухтинец
21 апр 2014 01:06

...вы опять начнете свои лживые песни о их "исключительности...
долго эта группа дагов шла к этому...били вымогали..угрожали...много лет..вроде сами часть родились в нашем городе,но столько бед принесли людям...
..то что они сьедут на суде присяжных- у меня лично не вызывало ни какого сомнения с самого начала истории,так как опыт по отмазыванию от правосудия был богатый и проходил на глазах всего города...,особенно фенечка -уезжать в дагестан.
с самого начала процесса в ход пошло все-знакомства..подставы искажения фактов и очень грамотно организованная пиар компания...
но у ментов,какими бы они не были,за все время(более 15 лет) их деятельности накопилось наверняка очень много оперативной информации и все понимают кто они и как жили...
в надежде на новый суд..

Понимающий
29 апр 2014 01:00

Итак, ухтинец, какие есть доказательства вины Махмудовых про Пассажу?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"КомиСыктывкарУхта