Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верховный суд России отменил оправдательный приговор по делу о поджоге «Пассажа»

Верховный суд России отменил оправдательный приговор по делу о поджоге «Пассажа»

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Высшая судебная инстанция рассмотрела доводы апелляционного представления республиканской прокуратуры и постановила вернуть дело для рассмотрения в Верховный суд Коми. Об этом «7x7» сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

После вынесения оправдательного приговора в Верховном суде Коми. Фото Максима Полякова

Напомним, 15 октября 2013 года присяжные вынесли вердикт в деле о поджоге ухтинского торгового центра «Пассаж» в 2005 году. Они посчитали, что в суде не было доказано то, что конфликт в баре «Домино» был и, следовательно, мог быть использован подсудимыми братьями Махмудовыми, чтобы склонить Пулялина и Коростелева к поджогу: только четверо посчитали этот факт доказанным, в то время как восемь человек проголосовали «против».

Адвокат братьев Махмудовых Константин Рыбалов для комментариев оказался недоступен.

Подробно о деле о поджоге ТЦ «Пассаж» читайте ЗДЕСЬ.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Мнение
26 февраля
Наталия Жилкина
Наталия Жилкина
Гнать таких депутатов ссаными матрасами!
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ау
3 апр 2014 20:09

Понимающий,снова работа привалила.

Понимающий
6 апр 2014 11:43

В этот раз я шибко участвовать не собираюсь. Если в прошлый раз были мизерные шансы на справедливый приговор, то в этот раз об говорить не приходится. И поэтому зря тратить свое время на борьбу с ветряными мельницами не хочу.

3 апр 2014 21:18

Интересно, а Махмудовы остались в России?

Андрееву
3 апр 2014 22:07

Дагестан же Россия.

3 апр 2014 23:15

Да что ты, Павлуша! Вот и мне интересно хде братья нынче. Что -то в вашем журнале информации "земной" нет, всё вам Украина жизни не даёт. А что там с этим , как его...Ну, который ворюга республиканский и баба его "королева" мусорки.. Вот бы разузнали, да статью написали. Порадовали народ коми -земли сенсациями.

4 апр 2014 00:07

Вячеслав Анатольевич, в колонке "Новости" подавляющее большинство материалов всё-таки про Коми, а не Украину. Только не считайте журналистов суперменами - более крутыми, чем сыщики. Если полиция не имеет никакого понятия, где сейчас братья Махмудовы, то откуда журналисты это могут знать?

4 апр 2014 00:55

А про ворюгу - республиканского умолчали, таки....

4 апр 2014 00:31

Коллегия проходила в их присутствии (БНК)

ну да
4 апр 2014 01:27

Видимо уже сегодня мы их не увидим.

По этапу
4 апр 2014 09:22

Снова в тюрьму.

GGG
4 апр 2014 11:45

В СУ СКР по Коми “Ъ” добавили, что, в случае если Махмудовы и Гаджиев не явятся на первое же судебное заседание и будут скрываться, они заочно будут объявлены в розыск. «К тому же им грозит заочное вынесение меры наказания в виде заключения под стражу»,— сообщили в СУ СКР по Коми.

По неподтвержденным официально данным, которые “Ъ” удалось получить от родственников жертв «Пассажа», после освобождения из-под стражи в связи с оправдательным вердиктом, все обвиняемые вернулись в Ухту, однако через некоторое время покинули город, предположительно, за границу.
ссылка-http://www.uhta8216.ru/index.php?id=10455

Верните Айсовича
4 апр 2014 16:41

Не зря Айсович многократно писал кто правит всем. Криминальным миров всея Коми!

Понимающий
6 апр 2014 11:42

Я бы на месте Махмудовых свалил подальше. Но, видя их поведение на всем протяжении судебного разбирательства, могу быть уверенным, что они не сбегут. А зря. В этот раз приговор уж точно будет обвинительным.

Понимающему
6 апр 2014 20:20

Зря волнуетесь. Ваши работодатели уже давно свалили. А вы плохо выполнили свою работу, некачественно)))

Понимающий
7 апр 2014 02:16

))Ну можете это считать работой, но, на мой взгляд, я ее выполнил на "отлично". И мне это не доставило больших хлопот, так как правда была на нашей стороне. Мое участие могло лишь сформировать на общественное мнение и мнение присяжных. И с этим я справился лучше всех.)) Но повлиять на Верховный суд я (и другие сторонники правды) не в состоянии.

Понимающему
7 апр 2014 23:21

Ну наконец-то признались, что неспроста комментами в поддержку братьев сми завалили. А то делали ывид, что не прчием, тк на огонек заглягули. Хотя сразу было видно обратно. Наверное заработали неплохо?

Понимающий
10 апр 2014 01:38

Ваша беда, что вы не умеете читать не только между строк, но и сами строки. А по поводу оплаты каждый судит по себе.))
А заработал я одну из самых положительных эмоций в тот момент, когда узнал, что присяжные не купились на прокурорскую лапшу. Я был счастлив, что с такими Людьми у страны есть будущее.

Понимаю тоже
6 апр 2014 22:51

Вляпаться в пассаж- от этого не отмоешься

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Дело о "Пассаже"КомиСуд