Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бастующий коллектив ООО «Пассажирские перевозки» вышел на митинг

Бастующий коллектив ООО «Пассажирские перевозки» вышел на митинг

Транспортников поддержали жители Йошкар-Олы. В акции приняло участие около тысячи человек

Абдуллин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около тысячи человек вышло на митинг, проводимый коллективом ООО «Пассажирские перевозки». Напомним, в данный момент коллективом ООО «Пассажирские перевозки» проводится бессрочная забастовка.

Объявить забастовку трудовой коллектив автотранспортного предприятия решил после тщетных попыток найти понимание и поддержку у правительства республики. Причина — недостаточное и несвоевременное финансирование перевозок. Кроме того, в результате нездоровой конкуренции со стороны частников на предприятии не могут погасить долги по заработной плате. Долг перед работниками «Пассажирских перевозок» составляет свыше 4 млн руб.

 

Представители республиканских властей к митингующим не вышли.

 

Предыдущие материалы по теме:

Последствием забастовки марийских автобусников становится повышение социальной ответственности частников

Власти республики пока не могут найти ответа для полутысячного трудового коллектива ООО «Пассажирские перевозки», единственного в республике осуществляющего социальные перевозки

В Марий Эл объявлена забастовка крупнейшего предприятия пассажирского автотранспорта

Сергей Царегородцев: «Трудовой коллектив «Пассажирских перевозок» не ощущает давления властей, скорее ощущаем абсолютный пофигизм властей по отношению к нашему предприятию»

Предзабастовочная готовность

Не найдя понимания у руководства Марий Эл, трудовой коллектив «Пассажирских перевозок» обратился к Путину и пригрозил забастовкой

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Мнение
16 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Не терпите насилие: как защититься от дедовщины в воинской части
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Не митинг, а пикет!

27 мар 2014 13:53

Антон, сложно назвать это пикетом. Это таки митинг.

Это таки пикет. На пикете нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру. а на митинге можно.

27 мар 2014 16:00

Антон. Ок давай опустим формальности. Пикет переросший в митинг

Sergio
26 мар 2014 22:20

Не тысяча а триста...максимум

27 мар 2014 13:55

Сергио. Три человека. Да три. Так не страшно.

Sergio
26 мар 2014 22:31

Посмотрите на их лозунги: "прочь маршрутки", "правительство-обеспечьте нам зарплату". И это пишет коммерческой предприятие . А то что три года назад им за счет бюджета , то есть за наш счет, купили 100 новых автобусов- где они?

а нету
26 мар 2014 22:45

соляру и выручку воровать мостаки и еще считают что они их государство содержать..

знающий
26 мар 2014 23:41

проще разбазарить проворавать и поныть-идите работать и зарабатывать бездельники

27 мар 2014 13:58

Люди вышли просто что бы было справедливо. За справедливость. Равный доступ для всех А не как сейчас для своих и для Титек.

27 мар 2014 01:43

Помнится, писали официальное письмо в Минтранс РФ с целью выяснить, где потерялись деньги за соц. перевозки.
Кто знает судьбу этого письма? Ответ был? Поделитесь, если возможно.

Светлана Тореева
27 мар 2014 16:50

Молодцы! Радует что хоть как то люди стали заявлять о своих правах. Единственное, что пугает - это лозунги "нет маршруткам" и т.п. , т.е. нет конкуренции что ли?

если по большому счету, то маршрутки это явление крайне вредное для жизнедеятельности любого города. Вообще городской транспорт должен быть исключительно муниципальный, без доли частного бизнеса. тогда все будет пучком.

Deti
27 мар 2014 17:04

И никто не вышел...грустно-что тем кого мы кормим на нас наплевать...

знающий
27 мар 2014 17:48

время полной гос поддержки и централизации ушло этого не вернуть причем во всех областях жизни, ну а бизнес работает по другим законам-не надо ныть надо работать, или уходить с рынка-ПП и так получали столько преференций что прогиб в их сторону уже достал, запомните никто никому ничего не должен в этой жизни-нужно брать и делать...

geptil
27 мар 2014 18:16

Насколько я понимаю, речь идет о неисполнении договоров со стороны минтранса и недобросовестной конкуренции.
А не о том, что кто-то кого-то должен кормить.

29 мар 2014 11:58

Интересы автобусников пересекаются с интересами самых незащищенных слоев населения республики и в этом их сила.Акция достойна уважения, удивляет только что из народных избранников никто не встал за народ.Хорошим врачам и руководителям предприятий не хватает элементарной смелости.

29 мар 2014 22:14

А они оказывается шантажисты. Во.

В правительстве Марий Эл назвали бастующих транспортников шантажистами

Правительство Марий Эл считает бастующих транспортников шантажистами и обещает создать на базе ООО "Пассажирские перевозки" новое предприятие. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал председатель профсоюзного комитета предприятия Сергей Царегородцев.

По его словам, 28 марта пять человек полномочных представителей трудового коллектива были вызваны к министру промышленности, транспорта и дорожного хозяйства Вячеславу Пашину.

"Министр сказал, что с понедельника начнется работа по созданию нового предприятия на нашей базе. Мы пока ничего не знаем и не поняли. Банкротства нашего предприятия пока не будет, но на базе нашего предприятия будет создано другое. Часть водителей и кондукторов туда переведут, чтобы продолжить работу. Но не всех. Вот такая получается реакция правительства. Шантажисты, говорят, нам не нужны", - рассказал глава профокма.

По его словам, глава республики Леонид Маркелов, выступая по местному телевидению, заявил: "Будем разговаривать, будем решать вопросы, но не при помощи шантажа".

"Мы все поняли, что это было сказано в наш адрес, в адрес забастовщиков. Про зарплату на сегодняшней встрече не было сказано ни слова. При этом нам должны около 6 млн. рублей, - отметил глава профкома. - Что будем делать дальше, пока не знаю. В понедельник утром я приду в актовый зал нашего предприятия и все людям расскажу. Будем решать, ведь нам про прекращение забастовки, либо по выплате долга по заработной плате, практически ничего не сказали".

"Глава республики с телеэкрана заявил, что деньги будут выплачены, будут выделены деньги на новые автобусы. Но только он не сказал, что это будет уже новое предприятие", - подытожил Царегородцев.

Как сообщало ИА REGNUM, сотрудники ООО "Пассажирские перевозки" бастуют и требуют выплатить им долги по заработной плате. С 17 марта автобусы, принадлежащие автопредприятию, не выходят на маршруты. В городе работают только частные перевозчики. На сегодня долги по зарплате достигли 6 млн рублей.

Одновременно с этим ОАО "Мариэнергосбыт" грозит прекратить подачу электроэнергии троллейбусам Йошкар-Олы из-за долга 13 млн 238 тыс. рублей. В результате город может полностью остаться без социального транспорта.

18:59 28.03.2014

Болтачев Владимир
29 мар 2014 23:01

Надо подсказать Маркелову, что надо закупить списанные шведские автобусы, как символ заката правления Главы региона.

30 мар 2014 13:20

:)

Предлагаю автобусникам, тролейбусникам и всем неравнодушным к их проблемам, а так же всех недовольных нашими дорогами выйти на крупномасштабную акцию протеста. Например пикет проводить уже во дворе здания правительства. Перекрыть все подъезды к этому зданию, чтобы ни одна машина не проехала. И пусть все чиновники через толпу недовольных идут к входу в здание правительства. Смогут ли они туда пройти?
Либо может стоит перекрыть Воскресенский проспект? Либо всем придти в здание Минпромтранса и блокировать его? Либо придти всем в здание правительства и там бастовать:)?
Что еще они должны сделать, чтобы их проблемы были решены?

А лучше пусть абсолютно все работники напишут письма Путину, всем лидерам партий, как минимум парламентских, министру транспорта РФ, уполномоченному по правам человека, да хоть в посольство Финляндии в конце концов.. может хоть от тысячи писем у кого то задница в скипидаре будет?

30 мар 2014 13:21

Солидарен

30 мар 2014 18:13

Молодцы, что собираетесь.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииЙошкар-ОлаМарий ЭлТранспорт