Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Вице-президент Федерации хоккея с мячом России, депутат государственной думы Николай Валуев:

Вице-президент Федерации хоккея с мячом России, депутат государственной думы Николай Валуев:

«Закон, ущемляющий статус русского языка, явно доказывает, что власть, которая сидит в Киеве, на этом не остановится»

Александр Борисов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

3 марта в Мурманск прибыла делегация федерации хоккея с мячом России. Ее представители — Валуев и Скрытник в рамках делового визита встретились с членами правительства Мурманской области во главе с губернатором Мариной Ковтун. 

На встрече обсудили вопросы, связанные с развитием хоккея с мячом в Заполярье. Речь шла в том числе и о хоккейном клубе «Мурман». К слову, заполярных игроков в Москве ценят положительно. Как отметил президент федерации хоккея с мячом России Борис Скрытник, «Мурманск — это та самая северная точка, где наш вид спорта должен и обязан развиваться».

Помимо вопросов, связанных с хоккейным клубом «Мурман», заполярные журналисты поинтересовались у Николая Валуева его отношением к ситуации в Крыму. Дело в том, что бывший чемпион мира, по версии всемирной боксерской организации, в супер тяжелом весе, а ныне депутат Государственной Думы 6-го созыва буквально на днях вернулся из Севастополя.

Фото Родиона Нестерова

— Последний закон, который ущемляет статус русского языка, явно доказывает, что на этом нынешняя власть, которая сидит в Киеве, не остановится. И на штыках или на стволах автоматов своих радикальных элементов, которых, например, из Харькова недавно выдворили, — они готовы на все. Это ясно. И видно. Провокации будут продолжаться, но мы очень надеемся, что Украина останется неделимым государством. Причем Россия об этом целенаправленно высказывается, все институты власти, сам президент говорит о том, что нам нужно соседское крепкое государство. Поэтому все последние решения продиктованы именно этим соображением, что бы там ни кричали западные СМИ и политики, как бы нам ни угрожали. Дело в том, что наша дружба гораздо важней их колких высказываний в адрес России. И я просто уверен, что удастся сохранить мирную ситуацию до выборов, и тогда украинский народ сам разберется, кто нужен сегодня у руля Украины, — заявил вице-президент Федерации хоккея с мячом России и депутат госдумы РФ Николай Валуев. 

Материалы по теме
Мнение
19 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Взрыв в больнице в секторе Газа мгновенно стал поводом для информационной войны
Мнение
25 февраля
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Мне очень больно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
сергей
15 мая 2015 15:44

скажите!! а почему наш русский хоккей так плохо развит в россии ни трансляций чемпионатов ни чего нет по центральным каналам одна кхл когда будут проходить трансляции чемпионатов ромссии и мира может и еврокубков по центральным каналам тв!?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьПолитикаСпорт