Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирове прошла серия одиночных пикетов в поддержку независимого профсоюза пилотов

В Кирове прошла серия одиночных пикетов в поддержку независимого профсоюза пилотов

«Акции в защиту профсоюза будут продолжаться до тех пор, пока не прекратится давление в отношении его членов и лидеров», — говорит соорганизатор серии одиночных пикетов Иван Шубин

Сергей Жилин
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты «Автономного действия» в рамках всероссийской кампании солидарности 23 февраля провели серию одиночных пикетов в поддержку арестованных лидеров профсоюза Шереметьевского летного состава.

Отметим, что 18 и 20 октября прошлого года по обвинению в мошенничестве были задержаны активисты Шереметьевского профсоюза пилотов Алексей Шляпников, Валерий Пимошенко и Сергей Кнышов. Незадолго до этого руководство «Аэрофлота» исполнило решение суда и выплатило летному составу компании более одного миллиарда рублей за работу в ночное время и во вредных условиях. Победа в суде стала итогом длительной борьбы профсоюза в интересах работников «Аэрофлота».

В ходе акции солидарности с активистами независимого профсоюза кировские «автономы» раздавали прохожим листовки, рассказывали заинтересовавшимся жителям областного центра о давлении на профсоюз, борющийся за права работников «Аэрофлота». Добавим, что акции солидарности с арестованными лидерами профсоюза прошли в Москве, Барнауле, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и других городах России.

Своим мнением о прошедшей акции с «7x7» поделился соорганизатор серии одиночных пикетов, активист Автономного действия Иван Шубин:

— Россия занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству авиакатастроф. Безопасность полета напрямую зависит  от условий труда пилотов. Руководство «Аэрофлота» лишает летный  состав выходных дней, не оплачивает переработки. Те, кто не согласен с такими условиями, отправляются за решетку по сфабрикованным
делам. 

Материалы по теме
Мнение
17 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Пока мы забыли о ковиде, он о нас помнил
Мнение
7 ноября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Демократический мир вступил в период кризиса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКировКировская областьПротест