Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Администрация Ухты прояснила ситуацию с льготами на проезд ветеранов чеченской войны

Администрация Ухты прояснила ситуацию с льготами на проезд ветеранов чеченской войны

Вчера на «7х7» блогер Надежда Щербинина сообщила, что ее сыну, участнику боевых действий, отказали в бесплатном проезде в автобусе

Ярослава Пархачева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 февраля правозащитница и наш блогер Надежда Щербинина опубликовала на сайте «7х7» пост «Кто лишает льготы ветеранов чеченской войны в Ухте?» 

В нем она рассказала о том, что ей стало известно о фактах отказа ухтинцам, ветеранам чеченской войны, в предоставлении льгот на городских автобусных маршрутах. Позже Н.Щербинина пояснила: на маршруте №9 проигнорировали наличие у ее сына социального проездного билета и попросили оплатить проезд.

Мы обратились в администрацию Ухты с просьбой разъяснить ситуацию, отправив запрос. Сегодня в редакцию пришел ответ, в котором сказано, что социальный проездной стоимостью 300 рублей с отрывными талонами на межмуниципальных и внутрирайонных маршрутах дает право проезда в транспорте всех перевозчиков, заключивших договоры на маршрутах.

В 2014 году был заключен трехсторонний договор между Правительством Коми, администрацией Ухты и перевозчиками: объединением индивидуальных предпринимателей ООО «Транспортная группа «Доверие» и предприятием пассажирского автотранспорта ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки».

«Ситуация, описанная в вашем обращении, вероятнее всего, могла возникнуть в случае, когда ветеран боевых действий сел в транспортное средство, владелец которого, имея соответствующую лицензию на перевозку пассажиров, данный договор не заключил», — говорится в ответе их ухтинской мэрии.

Между тем в администрации города заявили: в подобных ситуациях стоит запоминать марку автобуса, его госномер, позволяющий идентифицировать конкретного перевозчика, с которым затем проводится соответствующая работа. 

Материалы по теме
Мнение
30 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Ненависть растет в атмосфере ненависти
Мнение
7 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Какие изменения в американской политике могут произойти в случае победы Трампа на выборах президента США
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Спасибо, коллеги. Очень оперативно разобрались. Сегодня на "девятке" денег не требовали. Но такая ситуация произошла не только с моим сыном, но и двумя его товарищами. Будем следовать рекомендации: запоминать номер автобуса и сообщать в администрацию.

14 фев 2014 14:38

Удивился посту Надежды Щербининой.
Прочел про сына - стало понятнее.

И что же Вас удивило? Думаете, только сына защищаю! За 7 лет было столько дел, что и не упомнишь. Частично описано в блоге. Но блог появился позже.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ОбществоТранспортУхта