Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. "Народная инспекция Архангельской области" подвела итоги за 2013 год

"Народная инспекция Архангельской области" подвела итоги за 2013 год

Больше всего жалоб на ЖКХ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Региональная общественная организация «Народная инспекция Архангельской области» подвела итоги работы за 2013 год. Всего общественникам поступило 769 обращений от жителей Поморья. Наибольшее количество обращений связано с некачественным предоставлением коммунальных услуг — 237 обращений.  
 
На втором месте обращения, связанные с необоснованным начислением платежей по общедомовому электропотреблению — 145 обращений, отоплению — 21, водоснабжению — 44, водоотведению — 16. Также жители региона обращались с жалобами на ненадлежащее обслуживание общего имущества многоквартирных домов, текущий и капитальный ремонт управляющими организациями — 87 обращений. Кроме этого, поступило 68 обращений общего плана по вопросам ЖКХ (например, перерасчет), 57 человек обратились с заявлением о пересмотре тарифов за газовое оборудование и газ, 25 гражданам просили объяснить нормативно-правовую базу, 16 обращений связано с вопросами переселения из ветхого жилья, 21 — по вопросам управления многоквартирными домами и создания ТСЖ. Все обращения рассмотрены, подготовлены ответы и заключения.
 
За январь 2014 года в архангельскую областную народную инспекцию уже поступило 40 обращений граждан. Самое большое количество жалоб, как обычно, связано с некачественным предоставлением коммунальных услуг — 9 обращений.

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Столько несправедливости, чудовищного и неразумного, столько боли
Мнение
16 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Наблюдаю, как стала расползаться тема с абортами
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

название у этой организации - звонкое! Финансирование - неплохое! Персональный состав - звёздный! Одно непонятно - зачем она? Для чего держать за бюджетный счёт якобы общественников - чиновников-пенсионеров? Есть ведь нормальный законный орган - Государственная жилищная инспекция Архангельской области - с теми же самыми функциями и полномочиями! Создана она достаточно давно - но до сих пор которой не хватает финансов, чтобы в каждом районе области был её специальный представитель. Думаю - если бы деньги, которые тратят на содержание этих псевдо-общественников пошли бы на это государственное учреждение - вопрос защиты прав граждан решался бы лучше! К тому же надо понимать, что общественники никаких полномочий не имеют - а все получаемые просьбы отправляют в соответствующие госструктуры для разбора и принятия решений! Так для чего создана и финансируется эта псевдо-общественная организация? На каком основании на её содержание тратятся государственные средства? Нет ответов на эти вопросы...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьЖКХОбщество