Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманского полицейского обвиняют в пытках

Мурманского полицейского обвиняют в пытках

Следственный комитет передал дело правоохранителя в суд

Александр Передрук
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

События, которые стали поводом для уголовного преследования стража порядка, случились еще осенью прошлого года. Вечером 25 сентября 2013 наряд полиции задержал трех молодых людей по подозрению в совершении преступлений. Доставлены подозреваемые были в отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску, в коридоре которого участковый, находящийся на дежурстве, стал бить двух задержанных по голове.

 

Действия стража порядка Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расценили как превышение должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ).

 

Теперь сотруднику полиции грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с лишением возможности заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Вчера был ровно месяц со дня новости о гибели Алексея Навального
Мнение
27 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Просто представьте, каким бы был мир без мусора?
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана
5 фев 2014 18:09

Даже не удивлена. опера в Октябрьском. постоянно бьют и издеваются над малолетками. НЕНАВИЖУ полицаев. твари поганые. что б они все сдохли!!!!!!!!!!!!!!

Комментатор
5 фев 2014 18:53

говорить-постоянно бьют, издеваются и так далее... это все же не совсем корректно будет. Если так говорите-значит факты прикладывайте к своим словам!
Тут факт доказанный, спору нет.

парадокс в том
7 фев 2014 03:14

что если все полицаи сдохнут (надеюсь, вы это фигурально), на улицу нам уж и не выйти будет
ИВ

ну некоторые индивиды действительно верят, что если отменить полицию и раздать всем оружие, то наступит полный порядок)

Виталий
12 фев 2014 04:51

Надеюсь прищучили этого очкарика, который мне 2 ребра сломал пока мои руки были в наручниках за спиной. Было это несколько лет назад на Дзержинке. Доказать не смогу, но факт был. Друзья тогда говорили, мол иди сними побои. Не стал тогда заморачиваться. Как показала история с Расходом правильно и сделал. Ещё бы и сам сел за нападение на полицейских с "удавкой из шнурков", "дубинкой из кед" или с какой -нибудь другой нелепой хернёй.

Егор
30 мар 2015 12:22

если полицейские бьют-значит быдло заслужило это. и так гопникам слишком много поблажек дано из-за гуманности в законе. нормальные,цивилизованные люди опасаются из-за всякой мрази,шелухи уличной спокойно вечером или ночью пройтись по улицам. всё правильно полицейские сделали. следственный комитет сам переоделся бы в сержанскую форму походил бы по улицам,на вызова всяких аморальных квартир походил бы,может и поменялось мнение. Просто так никто бить не будет. Пустое это дело.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьПолицияСуд