Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Сотрудник УФСИН передавал мобильные телефоны заключенным

Сотрудник УФСИН передавал мобильные телефоны заключенным

Кандалакшский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении Олега Мокшеева

Александр Передрук
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кандалакшский районный суд Мурманской области вынес приговор в отношении бывшего сотрудника УФСИН Мурманской области Олега Мокшеева.

Судом установлено, что Мокшеев, занимая должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ «Исправительная колония № 20», с июля 2012 года и по апрель 2013 года за денежное вознаграждение проносил на режимную территорию и передавал осужденным сотовые телефоны.

Об этом стало известно в апреле 2013 года, после чего в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий Отдела собственной безопасности УФСИН и  УЭБ и ПК УМВД России по Мурманской области сотрудник пенитенциарного учреждения был задержан при очередной попытке передать осужденному запрещенный предмет.

Решением суда он был признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), и привлечен к ответственности в виде 4 лет и 5 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом — 750 000 рублей и запрещением занимать определенную должность 3 года. 

К слову, по оценкам эффективности антикоррупционных мероприятий, проводимых Правительством Мурманской области в Кандалакшском районе в 2013 году, 50% респондентов утверждали, что принятые меры были неэффективны или крайне неэффективны. 

Фото на главной — с сайта 72.fsin.su

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Павел Чупрунов
Павел Чупрунов
Навальный — это единственный политик, которым я восхищался
Мнение
26 ноября 2023
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Stepstone без палева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Мурманская областьСуд